Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
370
0

ИЩЕНКО: «Костяк молодежки сформировался»

Список приглашенных в молодежную сборную прокомментировал один из тренеров команды и экс-наставник львовских «Карпат» Александр Ищенко.

- Александр Алексеевич, состав «сине-желтых» не претерпел серьезных изменений. Можно ли говорить, что уже имеется костяк команды? Сыгранность должна быть на достойном уровне...
- Больших пертурбаций и быть не могло. Трое новых игроков - уже немало, тем более, если принять во внимание тот факт, что впереди не товарищеские матчи, а официальные. Мы не отходим от своего принципа: в сборную открыты двери всем. Каждый, кто проявит себя с наилучшей стороны, получит вызов. Относительно костяка команды. Да, можно говорить, что он уже сформирован, что не может не радовать.

- Проблем с подбором исполнителей не было? Не приходилось брать, так сказать, лучших из худших?
- Ну, идеально все не может быть. Всегда хочется чего-то большего, но в целом могу сказать, что подбор исполнителей у нас неплохой. Мы заранее составили расширенные списки кандидатов, и во вторник Алексей Михайличенко отобрал лучших.

- Сейчас много говорят о Тарасе Степаненко. Все склоняются к мысли, что из него получится классный игрок, исходя из того, что уже на данном этапе он демонстрирует не по годам зрелую игру...
- Согласен с подобным мнением. Парню всего 17, а он уже в основе клуба высшей лиги. Точно могу сказать, что он может быть будущим украинского футбола, Все зависит от самого Тараса. Однако если он продолжит работать в том же духе, из перспективного сможет быстро перерасти в состоявшегося футболиста.

- Ранее были случаи, когда приглашенные легионеры по разным причинам не приезжали в сборную. В случае с Александром Яковенко подобных проблем не будет?
- Нет. Он будет в молодежной команде.

- Недавно «Шахтер» приобрел двух игроков донецкого «Металлурга»: Алексея Полянского и Владимира Приемова. Оба вызваны в «молодежку». Как вы считаете, каким образом эти переходы повлияют на самих футболистов?
- Сложно сказать. В «Meталлурге» Алексей был основным, а сейчас редко выходит на поле. Однако думается, в «Шахтере» организация учебно-тренировочного процесса на более высоком уровне. Недостаток игровой практики можно компенсировать квалифицированной  тренировочной работой. Та же ситуация и с Приемовым, наверное, будет. Как тренер молодежной сборной могу сказать, что физические кондиции упомянутых футболистов на данный момент не на высоком уровне.

- И последнее. Скоро мы увидим Александра Ищенко на тренерском мостике какого-то клуба?
- Не знаю. Пока предложений нет.


Виктор  ИВАНЕЦ, газета «Болельщик»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 0
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.