Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
439
0

ЯРОШЕНКО: «Надо остаться в высшей лиге»

Константин Ярошенко о новом руководстве «Арсенала» и реакции в команде на отставку Александра Заварова

Киевский «Арсенал» будет жить. Информация об этом факте проскочила совсем недавно. А накануне главного тренера Александра Заварова неожиданно отправили в отставку. О настроениях команды в связи с такими пертурбациями «Болельщик» узнавал у полузащитника клуба Константина Ярошенко.

- Константин, уже долгое время болельщики наблюдали за тем, как футболисты «Арсенала» играют не на результат, а скорее, в свое удовольствие. Так как бороться за что-то, в то время когда неизвестна судьба клуба, тяжело. Тем не менее, канониры, несмотря на все проблемы, достигали определенных успехов и сохраняли шансы на прописку в высшей лиге. Многое ли изменилось после того, как у команды появился новый владелец?
- Многое, и исключительно в лучшую сторону. Новость о том, что «Арсенал» будет продолжать выступление в чемпионате Украины, всех обрадовала. Совершенно изменился настрой на игру, ведь теперь у команды есть за что бороться. И если сейчас нам необходимо остаться в высшей лиге, то в следующем сезоне клуб наверняка будет ставить перед собой более высокие задачи.

- Для этого команде необходимо не только усилить состав, но и постараться продлить контракты с футболистами.
- Если я не ошибаюсь, то у всех, кроме трех человек, срок контракта истекает этим летом. Пока что еще не было разговоров насчет продолжения своей карьеры. Кто-то наверняка останется в команде, но кто-то ее и покинет.

- Какие планы лично у вас?
- После завершения сезона я возвращаюсь из аренды. Где продолжу выступать, пока не знаю.

- Предложений остаться в «Арсенале» не поступало?
- Пока что со мной об этом никто конкретно не говорил.

- Как в коллективе отреагировали на отставку Александра Заварова?
- Это было полной неожиданностью. Этот тренер очень много сделал для того,
чтобы команда добивалась результата.

- Он успел попрощаться с футболистами перед уходом?
- Нет. За день до отставки мы провели тренировку и должны были собраться на следующий день. Но на очередном занятии нам сообщи-ли, что Александра Заварова отправили в отставку.

- «Арсенал» еще не обеспечил себе место в высшей лиге. А в последних турах вам предстоит встретиться не с самыми слабыми соперниками - «Карпатами» и «Динамо».  Кроме того,  и «Ильичевец» может преподнести неприятный сюрприз...
- Сейчас пока что все мысли только о львовской команде. «Карпаты» - очень сильный соперник, и играть с ними всегда тяжело. Но сейчас нам очки нужнее, чем им, и мы сделаем все, что возможно для достижения позитивного результата.

- Сейчас вы бы могли как-то подытожить этот сезон?
- Считаю, что время для подведения итогов еще не настало. Сперва нам необходимо остаться в высшей лиге, после чего я смогу ответить и на этот вопрос.


газета «Болельщик»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.