Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
469
0

ВАЩУК: «Мы уже чемпионы!»

Юссуф вышел из раздевалки на костылях

Капитана динамовцев корреспондент «СЭ» встретил в смешанной зоне РСК «Олимпийский» сразу после окончания матча, когда подопечные Анатолия Демьяненко, поблагодарив болельщиков за поддержку, поспешили в раздевалку.

-Владислав, не находите, что сюжет игры получился слегка нелогичным? «Динамо» дважды отыгрывалось по ходу матча, на в концовке могло вырвать победу, будь чуть точнее нападающие.
-Соглашусь, что нас подвела реализация голевых моментов. Впрочем, с нами не раз так случалось. В целом же матч получился очень тяжелым, но по-другому и быть не могло, учитывая уровень соперника. «Шахтер» играл в традиционной для себя манере - с акцентом на атаку. Получилась бескомпромиссная, по-настоящему мужская борьба. Но лично мне, не поверите, хочется, чтобы таких тяжелых матчей в нашем чемпионате было больше.

- По большому счету, ничья в сегодняшнем матче устраивала «Динамо». В матчах с «Карпатами» и «Арсеналом» вашей команде нужно набрать одно очко, чтобы стать чемпионом...
- Мы уже чемпионы!

- То есть оставшиеся игры - формальность?
- Не стал бы делать столь категоричные заявления, но я нисколько не сомневаюсь, что «Динамо» останется на первой строчке в турнирной таблице. Более того, мы постараемся сделать все, чтобы получить золотые медали уже после поединка следующего тура с «Карпатами».

- Показалось, что в конце матча скорости заметно упали, и обе команды словно берегли силы для финального матча Кубка Украины.
- В концовке мы, скорее, решили немного поберечь друг друга. В этом матче и так было много жестких столкновений, а Айила Юссуф получил серьезное повреждение (из раздевалки нигериец вышел на костылях. - Прим. Д.К.) Все понимают, что совсем скоро новая встреча, которая для «Шахтера» имеет даже большее значение, чем сегодняшний поединок.

- Больной для нашего футбола вопрос о судействе. Последние матчи «Динамо» и «Шахтера» проводили зарубежные арбитры, а сегодня этой чести удостоился одессит Виталий Годулян. У вашей команды есть к нему претензии?
- О судействе мне хотелось бы говорить меньше всего. Пусть этим занимаются соответствующие инстанции. Да и журналисты в случае чего за словом в карман не полезут...


Дмитрий КУШНИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.