Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 декабря 2014, 17:38
1865
0

Жозе МОУРИНЬО: «Я рад, что у меня в команде есть Чех»

Опытный голкипер выйдет в основе матча против «Халла» из-за травмы Тибо Куртуа

| Обновлено 12 декабря 2014, 17:38
1865
0
Жозе МОУРИНЬО: «Я рад, что у меня в команде есть Чех»
chelsea-fc.ru

Завтра в матче с «Халлом» в составе нашей команды не будет двух игроков основного состава, включая Тибо Куртуа, и Жозе Моуриньо говорит, что доверяет тем, кто выйдет на замену.

Выступая на предматчевой конференции, Моуриньо сообщил, что бельгийский вратарь получил травму на тренировке. Сеск Фабрегас, еще один футболист, который на данный момент провел 15 матчей АПЛ, пропустит завтрашний матч из-за дисквалификации, но отсутствие этого дуэта не смущает тренера.

«Это наша философия, — говорит Моуриньо. — Конечно, Фабрегас играл за нас просто потрясающе, но он дисквалифицирован на завтрашний матч, так что мы пока о нем не думаем. Мы доверяем тому, кто выйдет вместо него на поле, а Фабрегас будет свежим к матчу с «Дерби»».

«Куртуа получил небольшую травму на тренировке, у него небольшая проблема с мышцей, завтра он играть не сможет, так что теперь шанс есть у Петра, и у Марка, который будет в запасе, и мы более чем спокойны».

«Петр играл в трех матчах Лиги Чемпионов и в каждом матче Кубка Лиги, мы всегда в нем уверены. Ему нечего доказывать мне или клубу, товарищам по команде или болельщикам».

«Для него все предельно просто: выходи и играй, он делал это всю свою карьеру. Мне достаточно комфортно, и игрокам, и болельщикам, когда мы знаем, что завтра в воротах будет Петр Чех!»

«Для него естественно быть в воротах, а не в запасе. Поэтому с самого начала сезона я повторял, что я рад, и мне комфортно, что у меня в команде есть Петр Чех!»

Домашняя встреча с «Халлом» навевает воспоминания о первом матче Моуриньо после возвращения на «Бридж» солнечным августовским днем в прошлом году, тренера попросили рассказать о том, как прогрессировала команда с тех пор.

«Это была совсем другая команда. Наша игра эволюционировала, мы стали лучше во многих отношениях, после стольких недель труда. Сейчас мы лучше. Надеюсь, результат будет таким же!»

«Мы лучше, но и «Халл» под руководством Стива [Брюса] становится лучше, ведь он многое для них делает».

Тренер повторил то, что уже говорил после первого поражения в сезоне от «Ньюкасла» на прошлой неделе — что команде не надо ничего доказывать, поскольку мы лидируем в чемпионате, в Лиге Чемпионов вышли в плей-офф с первого места и попали в четвертьфинал Кубка Лиги. Он также отметил, что откровенно плохих матчей у нас в этом сезоне не было.

В ближайшие недели на кону будет еще значительное количество очков в АПЛ, у нас будет пять матчей за 19 дней, плюс четвертьфинал Кубка Лиги. Моуриньо рассказал журналистам, как он будет справляться в этот напряженный период.

«Не думаю, что кто-то из игроков будет играть все шесть матчей, — говорит он. — Те, кто играют много, получат у меня один матч отдыха, поэтому количество игр сократится до пяти».

«После матча с «Дерби» у нас два дня выходных, игроки смогут поехать домой и отдохнуть, правда, не южноамериканцы, Бразилия слишком далеко, но европейцы могут поехать во Францию, Германию, Бельгию, и так далее».

«Они смогут попасть на семейные ужины. Я даю им только эти два дня. Во вторник мы играем с «Дерби», я даю им среду и четверг на отдых, а в пятницу они должны вернуться, чтобы в понедельник сыграть со «Стоуком»».

Уже недолго осталось до трансферного окна, которое открывается в январе, неудивительно, что журналисты поинтересовались, правдивы ли разговоры, которые ходят.

Моуриньо ответил, что никаких контактов с «Миланом» у клуба не было в отношении будущего Фернандо Торреса, но нападающий точно не вернется на «Бридж» в следующем месяце. Журналист из Египта спросил, есть ли у тренера планы на Мохамеда Салаха.

«Салах наш игрок, он игрок, который нам нравится, и которому мы доверяем, он в команде и никуда не уходит. Он точно никуда не уходит. Он может сменить квартиру, но не клуб!»

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 12:41 0
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.