Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3536
11

Игорь РАХАЕВ: «У игроков не было искры в глазах»

«Металлист» - «Локерен». Послематчевая пресс-конференция

Игорь РАХАЕВ: «У игроков не было искры в глазах»

«Металлист» - «Локерен». Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК «Металлист» Игорь Рахаев:

- Сегодня основной задачей для нас было проверить нашу молодежь, которая уже тренировалась до этого с основным составом. Посмотреть на каком свете мы находимся, в каком они состоянии. Пока слабовато для такого уровня, но, тем не менее, это хороший опыт для них.

Оцените действия игроков своей команды в сегодняшнем матче.
У них, к сожалению, не было искры в глазах. Вышли обреченные – это самое страшное, что могло быть сегодня. Проигрывая 1:0 (хорошо, хоть 1:0), у футболистов не было желания идти вперед и отыгрываться. Ребята получили хороший опыт. Хоть и создавали местами неплохие моменты, но… Что есть, то есть.

Кроме вышедшего на замену Костюка в запасе была еще молодежь, но сегодня она на поле не вышла. Почему не рискнули их выпустить?
Хотели выпустить тех, кто тренировался с первой командой в последнее время. А те ребята, которые сидели на замене, еще «сырее».

Начинается отпускной сезон, что планируете делать после отпуска?
Мы начнем сборы с 12 января. Первый пройдет в Турции. Дальше еще будут два сбора. Будем смотреть по ситуации. Есть вероятность участия в турнире с хорошими командами.

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК «Локерен» Петер Мас:

Сегодня команда добилась положительного результата и набрала 10 очков в турнирной таблице. Чего не хватило для выхода в следующий раунд Лиги Европы?
Перед началом турнира я говорил, что у команды была задача набрать 10 очков, и, несмотря на то, что мы выполнили эту задачу, нам не удалось пройти дальше. Тем не менее, я горжусь своей командой.

Сегодня вы выставили неосновной состав и дали шанс сыграть молодым игрокам. Как оцените их действия?
Я доволен. Ребята сыграли хорошо. Забили один гол, и была возможность забить еще, но не получилось. Я надеюсь, что полученный сегодня опыт пригодится им в дальнейшем.

Сегодня  на матче было 1368 человек, что для такого стадиона и для таких команд мало….
Было необычно, в первую очередь, для игроков. Для всех нас победа – это главное, а то, что не было сегодня большого количества болельщиков, в футболе случается.

Как оцените игру «Металлиста» по итогам двух матчей, и чего, по вашему мнению, им не хватило чтобы заработать хотя бы очко?
Перед началом турнира я посмотрел много игр всех команд из нашей группы. Что касается «Металлиста», то я сразу отметил, что у них был на тот момент очень сильный состав. Но что-то произошло в стране, затем в команде, и именно из-за отсутствия ключевых игроков «Металлист» не смог набрать ни одного очка.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEX66
Игорь РАХАЕВ: «У игроков не было искры в глазах» и скипидара на жпое
LEX66
Игорь РАХАЕВ: «У игроков не было искры в глазах»
и скипидара на жопе
arnautoff
А кто-нибудь видел когда-нибудь искру в глазах у Рахаева? Только уныние и обречённость.
Balabuz серебряный
Бляха! А какого ж ты не выпустил пацанов, которые сидели на лавке?! У них явно был огонь в глазах! Бельгиец - тот три замены провел! А ты, баран, только Костюка, которому под 30 выпустил! На 70 минуте надо было делать тройную замену! А лучше - сразу выпускать пацанов по 18-20 лет! Дубина!
urist1980
"Вышли обреченные – это самое страшное, что могло быть сегодня"
Странно, а куда тренер смотрел?Нахрена было всех легионеров домой отпускать?Перетрудились проиграл 5 игр в лиге Европы?Ты ж сам наплевал на эту игру, а теперь про игроков говоришь.
superman07
В мультфильмах Диснея искры в глазах персонажей появляются после хорошенького пендаля...так может пора ?
zakhar2009@meta.ua
Почему - Курченко!!, он то при чем? он исполнитель,з ним - наш "МЕР"!!! ведь он начал наезжать на Ярославского, а уже потом подоспели янык-младший и "миллиардер" газовый..
Dmitry_Kogan
У тренера нет мозгов в голове, вот и все. Даже с такой командой можно и нужно выходить в евровесну.
dr_e_am
Иногда возникает мысль (то ли в шутку - то ли всерьез):
Может перед Курченко поставили задачу угробить и сгноить "Металлист"?!
Его московские покровители задачу поставили. В отместку, так сказать, харьковским болелам, за известный всему миру хит про Путина.
И вовсе это не случайно все так складывается...
Ну да ладно, как говорится - "все пройдет - пройдет и это". Главное чтобы этот "черный" период был не долгий для "Металлиста", и мы о Курченко и Ко вспоминали как о временном недоразумении...