11.12.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Днепр выходит в евровесну!

Команда Маркевича добывает необходимую победу в Лиге Европы

Днепр выходит в евровесну!
© fcdnipro.ua

Да-да-да!!! «Днепр» выходит в плей-офф Лиги Европы. Развязка группы F заставила вздрогнуть не одну сотню украинских болельщиков футбола.

Команде Маркевича была необходима не только победа над непростым соперником, а еще и нужный результат в Баку, где «Карабах» принимал миланский «Интер».

Матч на «Олимпийском» начался очень тяжело. Обе команды понимали важность результата и так просто открывать все карты не собирались. В первом тайме днепряне смотрелись предпочтительнее, но, если коротко «игра была равна». Было по моменту у Кравченко и Зозули, но мяч после удара Сергея вытащил Руффье, а опасный удар головой от Романа – улетел мимо ворот. На этом первую половину и завершили.

Во втором тайме игра пошла активнее и свой добрый десяток моментов «Днепр» имел, в отличие от «Сент-Этьена». Почему-то не было переживаний за результат матча на «Олимпийском».

После обмена моментами наконец-то удалось забить украинцам. Реализовывать штрафной обязан был Ротань, но его удал приняла на себя штанга, а уже после на подхвате оказался Федецкий, который с угла вратарской открыл счет в матче!

Дальше моменты у «Днепра» посыпались как из рога изобилия – Ротань со штрафного, Бруно Гама в перекладину (дважды!), Коноплянка традиционно опасно стрелял.

Пошли дополнительные минуты матча и болельщики уже начали прикидывать «посев» на жеребьевке в понедельник, и тут забивает «Карабах»… Все лайвскоры и букмекерские конторы дали 1:0 в матче в Баку, сообщили об этом и комментаторы, но прошло всего 30 секунд и счет в Азербайджане стал ничейным – 0:0, гол отменили!

Таким вот «валидольным» образом «Днепр» шагает в Лигу Европы! Жеребьевка состоится в понедельник, онлайн читайте на Sport.ua!

«Днепр Дн» - «Сент-Этьен» - 1:0
 Артем Федецкий, 66

«Днепр Дн»: Денис Бойко, Александру Влад, Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Роман Зозуля, (Бруну Гама, '67), Евгений Коноплянка, Сергей Кравченко, Руслан Ротань, (Сергей Политыло, '88), Евгений Шахов, (Матеус, '67), Никола Калинич
«Сент-Этьен»: Стефан Руффье, Кевин Теофил-Катерин, Исмаэль Диоманде, Лоик Перрен, Кевин Монне-Паке, (Рено Коад, '81), Йоан Молло, (Ромен Хамума, '61), Фабьен Лемуэн, Флорентин Погба, Жонатан Бризон, (Франк Табану, '83), Макс Градель, Рики ван Вольфсвинкель

 Роман Зозуля, 48. Артем Федецкий, 53. Дуглас Баселар, 55. - Лоик Перрен, 36. Рики ван Вольфсвинкель, 38. Кевин Монне-Паке, 65.

Лучшие моменты матча Днепр Дн - Сент-Этьен
66' ГООООООООООООООООООЛ ! Ротань со штрафного из 52-го сектора пробил в штангу! Защитник выбил мяч точно на Артема Федецкого(Днепр Дн), который из 45-го сектора с острого угла нанес точный удар.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alessandro13
    alessandro13, 12.12.2014 19:56
    0
    Карабах жалеть не стоит! Не они первые, не они последние!
    LEX66
    LEX66, 12.12.2014 19:45
    0
    Siga85, 12.12.2014 06:19
    Господин обама вы полезли не в то поле
    Колумб открыл Америку - а Россия закроет!
    ты чё
    ты чё вообще не по адресу
    LEX66
    LEX66, 12.12.2014 19:33
    0
    Хотя все равно Федецький - ЦАРЬ!!!! С линии мяч вынес гол забил - красавчик
    LEX66
    LEX66, 12.12.2014 18:50
    0
    я дико извнияюсь, но у Федецкого 100% вне игры Само по себе нахождение игрока в положении «вне игры» не является нарушением Правил. Право на выполнение свободного удара с места, где произошло нарушение, противоположная команда получает только в случае, когда после касания мяча или удара по мячу кем-либо из его партнеров по команде, игрок, находившийся в момент касания мяча партнёром в положении «вне игры»,
    цитата
    активно участвует в игровых действиях, а именно:
    получает преимущество благодаря своей позиции (играет в мяч, который отскакивает к нему от стойки или перекладины ворот либо от соперника).
    LEX66
    LEX66, 12.12.2014 18:10
    0
    Тайлер, 11.12.2014 21:02
    Ну такого цирка и не припомню... Такого выхода в евровесну - чистый гол Карабаха на последней минуте отменяют и ... Днепр - с евровесной!!! Чешские судьи - Мирослав Зелинка в поле, Ондржей Пеликан и Иржи Молачек на линии - именно они вывели Днепр в плей-офф... ПАСИБА!!!
    а гол Сент-Этьену они тоже забили?
    LEX66
    LEX66, 12.12.2014 18:07
    0
    Извиняюсь что поздно (занят был жутко), но все таки УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    red1982
    red1982, 12.12.2014 18:01
    0
    Alex Ponyatenko, 12.12.2014 13:17
    Днепр как обычно, играют как лошары. Это их стезя - просирать возможности.
    Сам ты лошара
    Alex Ponyatenko
    Alex Ponyatenko, 12.12.2014 13:17
    0
    Днепр как обычно, играют как лошары. Это их стезя - просирать возможности.
    diogendog
    diogendog, 12.12.2014 11:18
    0
    Столько раз в перекладину и в штангу и во вратаря и в пустые ворота....
    Судьба показала днепрянам: "я есть, не надо на меня надеяться, как дала так и заберу".
    Поздравляю болельщиков днепропетровской команды!
    Валерий Хоменко
    Валерий Хоменко, 12.12.2014 11:10
    0
    Молодцы "Днепр" и хорошей игры в дальнейшем! Киевляне тоже за вас переживаютЪ и болеют всей душой !
    Maksonyx
    Maksonyx, 12.12.2014 10:49
    0
    2й тайм очень яркий! Всегда бы так играли! Федецкий - молоток!
    Hawkins
    Hawkins, 12.12.2014 09:44
    0
    Siga85, 12.12.2014 06:19
    Господин обама вы полезли не в то поле
    Колумб открыл Америку - а Россия закроет!
    Лол. Нефть по чем там?
    Marchello_
    Marchello_, 12.12.2014 08:32
    0
    матч понравился , особенно 2 тайм , а команде Днепр вместе с тренером и руководством , надо сводить судью матча Карабах - Интер в дорогой ресторан
    П.с если бы Днепр демонстрировал такой футбол особенно как во 2-тайме то и проблем бы таких в группе у Днепра не было
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 12.12.2014 08:19
    0
    Йоссар'ян, 12.12.2014 08:08
    Один раз история случается триумфом, второй раз фарсом...
    Не зря матч конкуренты играли на стадионе имени Тофика!
    Призрак Тофика Байрамова, "цвай-драй" фантомных, обернулся против него самого (то есть, его соплеменнков)!...
    А как азербайджанцы после матча там, в Баку, любые исторические экскурсы про роль Тофика Бахрамова (ай, извиняюсь, неправильно первый раз написал!) в помощи завоевания Кубка Жюля Риме англичанам решительно, без тени самоиронии, пресекали! ...
    Ирония судьбы - отмена гола могла произойти ТОЛЬКО на стадионе им. Тофика Бахрамова!!!
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 12.12.2014 08:08
    0
    Один раз история случается триумфом, второй раз фарсом...
    Не зря матч конкуренты играли на стадионе имени Тофика!
    Призрак Тофика Байрамова, "цвай-драй" фантомных, обернулся против него самого (то есть, его соплеменнков)!...
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 12.12.2014 07:48
    0
    Поздравляю Днепропетровск. Молодцы.
    whitelight
    whitelight, 12.12.2014 07:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Siga85, 12.12.2014 06:19
    Господин обама вы полезли не в то поле
    Колумб открыл Америку - а Россия закроет!
    I dont think so.Rassia its- Kyivska Rus or Ukraine! Rasha Federasa- its a Fake Country!
    Siga85
    Siga85, 12.12.2014 06:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Господин обама вы полезли не в то поле
    Колумб открыл Америку - а Россия закроет!
    Hawkins
    Hawkins, 12.12.2014 01:25
    0
    Диктор на Олимпийском конечно заставил понервничать. Сначала заявил, что Карабах забил и выиграл. Потом сказал, что судья гол отменил и матч закончился ничейкой. Офигенный спектр эмоций был. Но зато, когда все разрешилось, можно было радостно затянуть "Воины света"
    З.Ы. Хочу Днепр - Ливерпуль Даже в Днепр ради этого поеду, если уефа там играть разрешит.
    Eurospring
    Eurospring, 12.12.2014 00:41
    0
    garri2008, 12.12.2014 00:36
    Да
    шкода.
    alessandro13
    alessandro13, 12.12.2014 19:56
    0
    Карабах жалеть не стоит! Не они первые, не они последние!
    LEX66
    LEX66, 12.12.2014 19:45
    0
    Siga85, 12.12.2014 06:19
    Господин обама вы полезли не в то поле
    Колумб открыл Америку - а Россия закроет!
    ты чё
    ты чё вообще не по адресу
    LEX66
    LEX66, 12.12.2014 19:33
    0
    Хотя все равно Федецький - ЦАРЬ!!!! С линии мяч вынес гол забил - красавчик
    LEX66
    LEX66, 12.12.2014 18:50
    0
    я дико извнияюсь, но у Федецкого 100% вне игры Само по себе нахождение игрока в положении «вне игры» не является нарушением Правил. Право на выполнение свободного удара с места, где произошло нарушение, противоположная команда получает только в случае, когда после касания мяча или удара по мячу кем-либо из его партнеров по команде, игрок, находившийся в момент касания мяча партнёром в положении «вне игры»,
    цитата
    активно участвует в игровых действиях, а именно:
    получает преимущество благодаря своей позиции (играет в мяч, который отскакивает к нему от стойки или перекладины ворот либо от соперника).
    LEX66
    LEX66, 12.12.2014 18:10
    0
    Тайлер, 11.12.2014 21:02
    Ну такого цирка и не припомню... Такого выхода в евровесну - чистый гол Карабаха на последней минуте отменяют и ... Днепр - с евровесной!!! Чешские судьи - Мирослав Зелинка в поле, Ондржей Пеликан и Иржи Молачек на линии - именно они вывели Днепр в плей-офф... ПАСИБА!!!
    а гол Сент-Этьену они тоже забили?
    LEX66
    LEX66, 12.12.2014 18:07
    0
    Извиняюсь что поздно (занят был жутко), но все таки УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    red1982
    red1982, 12.12.2014 18:01
    0
    Alex Ponyatenko, 12.12.2014 13:17
    Днепр как обычно, играют как лошары. Это их стезя - просирать возможности.
    Сам ты лошара
    Alex Ponyatenko
    Alex Ponyatenko, 12.12.2014 13:17
    0
    Днепр как обычно, играют как лошары. Это их стезя - просирать возможности.
    diogendog
    diogendog, 12.12.2014 11:18
    0
    Столько раз в перекладину и в штангу и во вратаря и в пустые ворота....
    Судьба показала днепрянам: "я есть, не надо на меня надеяться, как дала так и заберу".
    Поздравляю болельщиков днепропетровской команды!
    Валерий Хоменко
    Валерий Хоменко, 12.12.2014 11:10
    0
    Молодцы "Днепр" и хорошей игры в дальнейшем! Киевляне тоже за вас переживаютЪ и болеют всей душой !
    Maksonyx
    Maksonyx, 12.12.2014 10:49
    0
    2й тайм очень яркий! Всегда бы так играли! Федецкий - молоток!
    Hawkins
    Hawkins, 12.12.2014 09:44
    0
    Siga85, 12.12.2014 06:19
    Господин обама вы полезли не в то поле
    Колумб открыл Америку - а Россия закроет!
    Лол. Нефть по чем там?
    Marchello_
    Marchello_, 12.12.2014 08:32
    0
    матч понравился , особенно 2 тайм , а команде Днепр вместе с тренером и руководством , надо сводить судью матча Карабах - Интер в дорогой ресторан
    П.с если бы Днепр демонстрировал такой футбол особенно как во 2-тайме то и проблем бы таких в группе у Днепра не было
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 12.12.2014 08:19
    0
    Йоссар'ян, 12.12.2014 08:08
    Один раз история случается триумфом, второй раз фарсом...
    Не зря матч конкуренты играли на стадионе имени Тофика!
    Призрак Тофика Байрамова, "цвай-драй" фантомных, обернулся против него самого (то есть, его соплеменнков)!...
    А как азербайджанцы после матча там, в Баку, любые исторические экскурсы про роль Тофика Бахрамова (ай, извиняюсь, неправильно первый раз написал!) в помощи завоевания Кубка Жюля Риме англичанам решительно, без тени самоиронии, пресекали! ...
    Ирония судьбы - отмена гола могла произойти ТОЛЬКО на стадионе им. Тофика Бахрамова!!!
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 12.12.2014 08:08
    0
    Один раз история случается триумфом, второй раз фарсом...
    Не зря матч конкуренты играли на стадионе имени Тофика!
    Призрак Тофика Байрамова, "цвай-драй" фантомных, обернулся против него самого (то есть, его соплеменнков)!...
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 12.12.2014 07:48
    0
    Поздравляю Днепропетровск. Молодцы.
    whitelight
    whitelight, 12.12.2014 07:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Siga85, 12.12.2014 06:19
    Господин обама вы полезли не в то поле
    Колумб открыл Америку - а Россия закроет!
    I dont think so.Rassia its- Kyivska Rus or Ukraine! Rasha Federasa- its a Fake Country!
    Siga85
    Siga85, 12.12.2014 06:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Господин обама вы полезли не в то поле
    Колумб открыл Америку - а Россия закроет!
    Hawkins
    Hawkins, 12.12.2014 01:25
    0
    Диктор на Олимпийском конечно заставил понервничать. Сначала заявил, что Карабах забил и выиграл. Потом сказал, что судья гол отменил и матч закончился ничейкой. Офигенный спектр эмоций был. Но зато, когда все разрешилось, можно было радостно затянуть "Воины света"
    З.Ы. Хочу Днепр - Ливерпуль Даже в Днепр ради этого поеду, если уефа там играть разрешит.
    Eurospring
    Eurospring, 12.12.2014 00:41
    0