Шахтер переписывает историю Лиги чемпионов

На групповой стадии Лиги чемпионов «горняки» побили и повторили сразу несколько рекордов

Шахтер переписывает историю Лиги чемпионов
Если у Лионеля Месси ставить рекорды вошло в привычку, то Луис Адриано, Хави Эрнандес и Франческо Тотти в этом не столь искушены.
 
• Лионель Месси забил в шести матчах группы F восемь голов и довел свой бомбардирский счет в Лиге чемпионов УЕФА до 75 мячей, превзойдя рекорд бывшего лучшего снайпера в истории турнира Рауля Гонсалеса (71).
 
• Нападающий «Шахтера» Луис Адриано, забив девять голов на групповом этапе, повторил установленный в прошлом сезоне рекорд Криштиану Роналду.
 
• Полузащитник «Барселоны» Хави Эрнандес лидирует в Лиге чемпионов по числу проведенных матчей - 146.
 
• «Реал» стал первой командой, которой дважды удалось набрать на групповом этапе максимум очков. Впервые мадридцы одержали шесть побед в шести матчах в сезоне 2011/12. Одиннадцать очков, на которые они опередили вторую команду своего квартета, являются повторением рекорда.
 
• В поединке с «Атлетиком» БАТЭ пропустил 23-й и 24-й голы на групповом этапе текущего розыгрыша Лиги чемпионов, установив новый антирекорд турнира. Ранее больше 22 голов («Динамо» Загреб в сезоне 2011/12 и «Нордшелланд» в сезоне 2012/13) на групповых этапах никто не пропускал.
 
• «Монако», напротив, стал девятой командой, которая в шести матчах группового этапа пропустила всего один мяч. Лидирует здесь «Ювентус», который пропускал по голу в сезонах 1996/97 и 2004/05.
 
• Капитан «Ромы» Франческо Тотти, отличившись в поединке второго тура с «Манчестер Сити», стал самым возрастным автором гола в истории турнира. В матче пятого тура с ЦСКА в возрасте 38 лет и 59 дней он улучшил свое достижение.
 
• В третьем туре «Бавария» на выезде разгромила «Рому» (7:1) и стала первой командой, дважды забившей в Лиге чемпионов УЕФА по семь голов. Первый раз мюнхенцы добились такого успеха в марте 2009 года, не оставив камня на камне от обороны «Спортинга» - 7:1.
 
• «Шахтер», разгромивший в третьем туре БАТЭ со счетом 7:0, стал первым клубом, которому удалось забить шесть голов в первом тайме матча Лиги чемпионов.
 
• В первый день третьего тура (21 октября) было забито 40 голов. Это рекорд для игрового дня из восьми поединков. Больше мячей (44) было забито только 1 октября 1997 года. 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 12.12.2014 07:40
    0
    УЕФА подзабыло постыдно о рекорде в категории "кочевников":
    Впервые команда выступала за тысячу километров от своего родного стадиона, и при этом
    пробилась в плэй-офф!!!
    nik0_dim
    nik0_dim, 12.12.2014 00:55
    0
    Alexis070, 11.12.2014 21:14
    ФКДК - ЛЧ, а что это?))) мы уже и не помним)))
    Так ВАС там таких непомнящих две трети Донбасса. Вон какую ж...пу сами себе устроили. Ты лучше вспомни в какой стране живешь и другим помоги вспомнить.....Такими темпами ВАМ ТАМ ВСЕМ и вспоминать будет нечего!!! Людей нормальных жалко, живущих вместе с ВАМИ...... А Динамо тебя помнить никто и не просит.....да, и отношения ты к нему никакого не имеешь!
    Alexis070
    Alexis070, 11.12.2014 21:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dron, 11.12.2014 18:56
    Шахтер переписал историю Лиги Чемпионов в матче с Норшелландом.
    Первое грубое нарушение фейрплэй в ЛЧ, и пока единственное.
    ФКДК - ЛЧ, а что это?))) мы уже и не помним)))
    Dron
    Dron, 11.12.2014 18:56
    0
    Шахтер переписал историю Лиги Чемпионов в матче с Норшелландом.
    Первое грубое нарушение фейрплэй в ЛЧ, и пока единственное.
    Сергей Николаенко
    Сергей Николаенко, 11.12.2014 18:50
    0
    Приятно когда наши клубы устанавливают рекорды,но как всегда,есть завистники которые обязательно заходят чтобы обгадить,ведь не их всемогущий клуб установил рекорды,и никогда не установит))))))))))
    Alex Ponyatenko
    Alex Ponyatenko, 11.12.2014 18:03
    0
    Да ладно, для клуба из СНГ сам выход в 1/8 ЛЧ это достижение! А ШД с 2008 это делает в третий раз.
    lg
    lg, 11.12.2014 17:54
    0
    ну на самом деле большинство из рекордов установил БАТЕ))))
    Там он и для Порту постарался. Что то там впервые хеттрик сделал дебютанта ЛЧ если не ошибаюсь.
    Вообщем БАТЕ - мечты сбываются.
    Weckl
    Weckl, 11.12.2014 17:51
    0
    ComandaA, 11.12.2014 17:39
    Ну рекорды шахты просто наивныи связаны со слабейшей командой в этом году в ЛЧ - Бате....и больше ничего.... в плей-офф увидим истинную силу Шахтера....кто верит в успех?????да практически никто.....
    Сам ты никто. Я верю. Дальше что?
    ComandaA
    ComandaA, 11.12.2014 17:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну рекорды шахты просто наивныи связаны со слабейшей командой в этом году в ЛЧ - Бате....и больше ничего.... в плей-офф увидим истинную силу Шахтера....кто верит в успех?????да практически никто.....
    DKTheBest
    DKTheBest, 11.12.2014 16:55
    0
    Историю переписывает Пуйло, а Шахтер в нее попал, установив новые рекорды.
    Историю изменить нельзя. Можно изменить будущее.
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 12.12.2014 07:40
    0
    УЕФА подзабыло постыдно о рекорде в категории "кочевников":
    Впервые команда выступала за тысячу километров от своего родного стадиона, и при этом
    пробилась в плэй-офф!!!
    nik0_dim
    nik0_dim, 12.12.2014 00:55
    0
    Alexis070, 11.12.2014 21:14
    ФКДК - ЛЧ, а что это?))) мы уже и не помним)))
    Так ВАС там таких непомнящих две трети Донбасса. Вон какую ж...пу сами себе устроили. Ты лучше вспомни в какой стране живешь и другим помоги вспомнить.....Такими темпами ВАМ ТАМ ВСЕМ и вспоминать будет нечего!!! Людей нормальных жалко, живущих вместе с ВАМИ...... А Динамо тебя помнить никто и не просит.....да, и отношения ты к нему никакого не имеешь!
    Alexis070
    Alexis070, 11.12.2014 21:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dron, 11.12.2014 18:56
    Шахтер переписал историю Лиги Чемпионов в матче с Норшелландом.
    Первое грубое нарушение фейрплэй в ЛЧ, и пока единственное.
    ФКДК - ЛЧ, а что это?))) мы уже и не помним)))
    Dron
    Dron, 11.12.2014 18:56
    0
    Шахтер переписал историю Лиги Чемпионов в матче с Норшелландом.
    Первое грубое нарушение фейрплэй в ЛЧ, и пока единственное.
    Сергей Николаенко
    Сергей Николаенко, 11.12.2014 18:50
    0
    Приятно когда наши клубы устанавливают рекорды,но как всегда,есть завистники которые обязательно заходят чтобы обгадить,ведь не их всемогущий клуб установил рекорды,и никогда не установит))))))))))
    Alex Ponyatenko
    Alex Ponyatenko, 11.12.2014 18:03
    0
    Да ладно, для клуба из СНГ сам выход в 1/8 ЛЧ это достижение! А ШД с 2008 это делает в третий раз.
    lg
    lg, 11.12.2014 17:54
    0
    ну на самом деле большинство из рекордов установил БАТЕ))))
    Там он и для Порту постарался. Что то там впервые хеттрик сделал дебютанта ЛЧ если не ошибаюсь.
    Вообщем БАТЕ - мечты сбываются.
    Weckl
    Weckl, 11.12.2014 17:51
    0
    ComandaA, 11.12.2014 17:39
    Ну рекорды шахты просто наивныи связаны со слабейшей командой в этом году в ЛЧ - Бате....и больше ничего.... в плей-офф увидим истинную силу Шахтера....кто верит в успех?????да практически никто.....
    Сам ты никто. Я верю. Дальше что?
    ComandaA
    ComandaA, 11.12.2014 17:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну рекорды шахты просто наивныи связаны со слабейшей командой в этом году в ЛЧ - Бате....и больше ничего.... в плей-офф увидим истинную силу Шахтера....кто верит в успех?????да практически никто.....
    DKTheBest
    DKTheBest, 11.12.2014 16:55
    0
    Историю переписывает Пуйло, а Шахтер в нее попал, установив новые рекорды.
    Историю изменить нельзя. Можно изменить будущее.