Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 06 марта 2024, 03:16
2830
2

Монополия в киберспорте: Twitch купил GoodGame

EG, Alliance и Tinker будут работать на Amazon

| Обновлено 06 марта 2024, 03:16
2830
2
Монополия в киберспорте: Twitch купил GoodGame

Вчера, 9 декабря 2014 года медиагигант Twitch приобрел консорциум GoodGame Agency, под началом которого работают такие киберспортивные организации и команды, как Evil Geniuses, The Alliance и Team Tinker, расширив таким образом свою монополию на рынке киберспорта. Сумма сделки не была оглашена.

Сам Twitch.tv несколько месяцев назад был приобретен еще одним гигантом – Amazon. Сумма этой сделки достигла почти миллиарда долларов. Большие рыбы поедают маленьких...

Впрочем, для игроков и команд эта сделка особых перемен не принесет, поскольку Twitch и так достаточно давно является партнером EG и Alliance. Игроки обеих команд являются активными стримерами на этой медиаплатформе.

Собственно, и Алекс Гарфилд, CEO GoodGame, заявляет, что сделка отразится на бизнесе только положительно. Кроме того, игроки получат определенную долю от продажи:

Каждый игрок, связанный контрактными обязательствами с GoodGame, получит небольшую порцию денежных средств от продажи компании. Кроме того, с финансовой поддержкой со стороны Amazon мы также сможем предложить нашим игрокам возможность извлечь дополнительную прибыль, которой они раньше были лишены.

Мы понимаем многие вещи с позиции команд, с позиции игроков, с позиции организаторов турниров. Мы занимались большим количеством различных киберспортивных проектов и знаем, как трудно сделать их успешными и жизнеспособными. До этого момента, однако, наша компания, как и все прочие, была поглощена ежедневной бизнес-рутиной в сфере, где конкуренция чрезвычайно высока – это ограничивало наш альтруизм и желание заботиться обо всех. Именно поэтому я и решил связать нас с Twitch. Это хорошая сделка для всех нас.

Полная версия заявления Алекса Гарфилда

Официальный пресс-релиз Twitch

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sagmozart
На скільки мені відомо, Вальве найближчим часом запустять свій клієнт відео стрімів. Цікаво буде подивитись як себе поведуть Твіч.
Другий момент, навіщо їм Ал'янс і Тінкер?