ШОПИН: «Меня хотели сдать батальону Айдар, как сепаратиста»

Экс футболист «Металлиста» рассказал о своем похищении

ШОПИН: «Меня хотели сдать батальону Айдар, как сепаратиста»

Экс-полузащитник харьковского «Металлиста» Игорь Шопин в своем интервью Sport.ua прокомментировал свое похищение.

Меня похитили в ночь с пятницы на субботу в кафе «Ультра», принадлежащее моему отцу, – говорит с волнением Игорь. Сначала эти оборотни в погонах – начальник Новоайдарского райотдела милиции Пантыкин Леонид и его заместитель Чемерских Владимир, устроили драку в зале кафе, а затем при посетителях начали избивать меня, после чего затащили меня в свой автомобиль и продолжали запугивать и издеваться со словами: «Мы сдадим тебя как сепаратиста батальону Айдар» и многое другое в подобном духе. Я им не отвечал, а просто молился, т.к. говорить с ними было бесполезно. Затем они хотели пойти на «мировую» и предложили переписать отцовское кафе-магазин на одного из них. Я не соглашался… Самое интересное то, что с ними наши пути никогда не пересекались ранее.

Они несколько часов возили меня по поселку, а затем в какой-то момент проспали меня. Мне удалось сбежать и спрятаться на сутки у знакомых, пока не сообщили в компетентные органы. В тот момент я больше всего переживал за своих родных, особенно за дочек – Олю и Соню. Тогда сложно было предположить, как сложится ситуация. Все могло произойти намного трагичнее.

Сейчас уже все позади. Данное дело хотят спустить на «тормозах». Ко мне приходят разные люди пытающиеся уговорить меня забрать заявление… Я принципиален. Моя цель не возмездие для них, а хороший урок для таких подонков. Они не должны носить погоны и служить в правоохранительных органах, – сказал в заключение Шопин.

Справка Sport.ua: Игорь Викторович Шопин, родился 15 июня 1978 года в поселке Новоайдар, Луганской области. Является воспитанником луганского футбола. Большую часть своей карьеры опорный полузащитник провел в луганской «Заре», глее выступал с 1995 по 2005 год (с перерывом) проведя 119 матчей, забив в них 32 гола, а также в харьковском «Металлисте» за который выступал с 1998 по 2004 год и сыграл 130 поединков в чемпионатах Украины, расписавшись 11-ть раз в воротах соперников. В его карьере значатся: 2005/2007 – ФК «Харьков» 34 (3), 2007 – «ИгроСервис» (Симферополь), 2007/2009 – «Закарпатье» (Ужгород), а заканчивал свою карьеру полузащитник в 2010 году, сыграв один поединок за второлиговый свердловский «Шахтер».

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    supergrass
    supergrass, 12.12.2014 00:29
    0
    Повезло людині!
    Коли вже той Донбас відділиться від України, навіть відділитися не можуть шось там соплі жують.
    То їдуть на переговори в Мінськ то не їдуть.
    Да зваліть вже нафіг і живіть як хочте.
    airwolf77
    online
    airwolf77, 11.12.2014 05:10
    0
    Jam Jameson, 09.12.2014 19:49
    Т.н. батальон айдар - на самом деле сборище отъявленных отморозков. В сети полно видео с их беспределом, что и неудивительно, ведь этот "батальон" наполовину состоит из бывших уголовников, которых новая власть выпустила на волю.
    Скажу тебе так чухнотролль! Айдар - это солдаты защищающие Украину....от убийц кровавого Пуйла ,и во какая заковыка,Оно(пуйло) на пару с Ельциным со своими убийцами - умертвили 40тыс. только детишек за 2-е войны в Чечне
    wildva
    wildva, 11.12.2014 03:30
    0
    Вот и порешали http://svsever.lg.ua/2014/12/obyichnaya-istoriya-dlya-luganskoy-militsii-pyanka-mordoboy-zloupotrebleniya/
    Jam Jameson
    Jam Jameson, 09.12.2014 19:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Т.н. батальон айдар - на самом деле сборище отъявленных отморозков. В сети полно видео с их беспределом, что и неудивительно, ведь этот "батальон" наполовину состоит из бывших уголовников, которых новая власть выпустила на волю.
    hughes75
    hughes75, 09.12.2014 19:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    petrovich_gde, 09.12.2014 18:24
    да о чём тут говорить, это же не первый случай и не последний когда милиция беспредел учиняет, а власть остаётся безразлична..жизнь человека ничего там не стоит, если б его убили, никто даже б не пошевелился, свалили б менты на сепаров всё и конец истории.. а так он выжил и теперь делают вид что менты наказаны будут, а на самом деле они наверное давно уже опять на их прежних местах сидят.
    Согласен полностью,но главный прикол в том,что благодаря Майдану жизнь человеческая по всей Украине уже ничего не стОит,хоть в Киеве,хоть во Львове...
    petrovich_gde
    petrovich_gde, 09.12.2014 18:24
    0
    да о чём тут говорить, это же не первый случай и не последний когда милиция беспредел учиняет, а власть остаётся безразлична..жизнь человека ничего там не стоит, если б его убили, никто даже б не пошевелился, свалили б менты на сепаров всё и конец истории.. а так он выжил и теперь делают вид что менты наказаны будут, а на самом деле они наверное давно уже опять на их прежних местах сидят.
    hughes75
    hughes75, 09.12.2014 17:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    makas11, 09.12.2014 17:23
    какая не.рен борьба?вы что действительно верите что майдан что то изменил?А да один олигарх сменил другого у яныка было межигорье у пороха есть "белый дом" под киевом))))
    А вот здесь ты неправ - ведь Порох реально хочет покращення для своего народа,незря же его фабрики работают даже когда остальным украинцам вырубают свету:https://www.youtube.com/watch?v=XngWaptFT7M
    makas11
    makas11, 09.12.2014 17:23
    0
    kuzmauk, 09.12.2014 16:05
    да менты совсем оборзели,такого я ещё не слышал, чтоб при свидетелях кого то избили и забрали, это не люди, а звери...таких надо батальону этому сдавать.Тем более что имя Пантыкина и Чемерского уже было до этого на слуху, за вымогательство и превышение служебных полномочий. Но видно крыша у них есть, раз не седят ещё. Походу все эти рассказы о борьбе с коррупцией, только сказки, типа АТО там борется, видно не с теми борятся...
    какая не.рен борьба?вы что действительно верите что майдан что то изменил?А да один олигарх сменил другого у яныка было межигорье у пороха есть "белый дом" под киевом))))
    hughes75
    hughes75, 09.12.2014 17:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kuzmauk, 09.12.2014 16:05
    да менты совсем оборзели,такого я ещё не слышал, чтоб при свидетелях кого то избили и забрали, это не люди, а звери...таких надо батальону этому сдавать.Тем более что имя Пантыкина и Чемерского уже было до этого на слуху, за вымогательство и превышение служебных полномочий. Но видно крыша у них есть, раз не седят ещё. Походу все эти рассказы о борьбе с коррупцией, только сказки, типа АТО там борется, видно не с теми борятся...
    Я бы с такой крышей из Киева-Днепра тоже чувствовал себя безнаказанным.В процессе такназываемой АТО отбили какой-нибудь город - отдаётся на окормление своим верным тербатовцам-бандитам.
    kuzmauk
    kuzmauk, 09.12.2014 16:05
    0
    да менты совсем оборзели,такого я ещё не слышал, чтоб при свидетелях кого то избили и забрали, это не люди, а звери...таких надо батальону этому сдавать.Тем более что имя Пантыкина и Чемерского уже было до этого на слуху, за вымогательство и превышение служебных полномочий. Но видно крыша у них есть, раз не седят ещё. Походу все эти рассказы о борьбе с коррупцией, только сказки, типа АТО там борется, видно не с теми борятся...
    kuzmauk
    kuzmauk, 09.12.2014 16:05
    0
    да менты совсем оборзели,такого я ещё не слышал, чтоб при свидетелях кого то избили и забрали, это не люди, а звери...таких надо батальону этому сдавать.Тем более что имя Пантыкина и Чемерского уже было до этого на слуху, за вымогательство и превышение служебных полномочий. Но видно крыша у них есть, раз не седят ещё. Походу все эти рассказы о борьбе с коррупцией, только сказки, типа АТО там борется, видно не с теми борятся...
    airwolf77
    online
    airwolf77, 09.12.2014 15:17
    0
    Dmitry_Kogan, 09.12.2014 10:29
    сначала хотели сдать айдару, потом изнасиловали во время приступа эпилепсии, потом распяли, а потом почему-то бесплатно отпустили. Но "то таке")))))))
    Как тут верно сказал вышеотписавшийся тип "Очередная солдатская мать"
    да-да,а Айдар вообще четвертовал бы,выпотрошил,и сделал чучело,на добру згадку...или на минное поле отправил бы в футбол играть
    airwolf77
    online
    airwolf77, 09.12.2014 15:16
    0
    Dmitry_Kogan, 09.12.2014 10:29
    сначала хотели сдать айдару, потом изнасиловали во время приступа эпилепсии, потом распяли, а потом почему-то бесплатно отпустили. Но "то таке")))))))
    Как тут верно сказал вышеотписавшийся тип "Очередная солдатская мать"
    да-да,а Айдар вообще четвертовал бы,выпотрошил,и сделал чучело,на добру згадку...или на минное поле отправил бы в футбол играть
    koroliov_igor
    koroliov_igor, 09.12.2014 14:26
    0
    Вас бы на его место, умники! Сначала избить, потом несколько часов покатать в компании борзых ментов, при этом постоянно запугивая и угрожая вам (а это они умеют!)
    Вот тогда бы я вас послушал!
    п.с. не удивлюсь, если придумают историю о том, что именно Игорь Шопин первым напал на невинных милиционеров, а затем, когда они хотели от него сбежать, то он залез к ним в машину и продолжил над ними издеваться!
    Haronius
    Haronius, 09.12.2014 13:44
    0
    теперь из-за сказок этого ушлепка, будут нормальных офицеров судить, распинделись тут твари класиатурные
    hughes75
    hughes75, 09.12.2014 11:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Приятно удивляет большое количество отписавшихся с правильной гражданской позицией.Неужели украинцы наконец-то начали прозревать?
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 09.12.2014 10:29
    0
    сначала хотели сдать айдару, потом изнасиловали во время приступа эпилепсии, потом распяли, а потом почему-то бесплатно отпустили. Но "то таке")))))))
    Как тут верно сказал вышеотписавшийся тип "Очередная солдатская мать"
    Vitaly Payterov
    Vitaly Payterov, 09.12.2014 09:04
    0
    Оборотни в погонах хотели отжать кафе под шумок войны - новая схема старые люди.
    Аваков, когда уже будет люстрация в МВД??? вот что нужно спрашивать, а не ссориться...
    Viktor Khokhljuk
    Viktor Khokhljuk, 08.12.2014 22:09
    0
    Уважаемые, не стоит ругаться. Там всё вкратце написано, по горячим следам... Следите в ФБ за страничкой представителя центрального аппарата МВД Геращенко, который уже написал, что сотрудники МВД задержаны, возбуждено уголовное дело, а сам Игорь - заявитель, как видно из текста не собирается им прощать данный проступок.
    Remark79
    Remark79, 08.12.2014 21:59
    0
    fifi200048, 08.12.2014 21:46
    преступление было в поселке Новоайдар Луганской области.подконтрольное украинским военным.похищение совершила "доблестная Украинская милиция" во главе с начальником райотдела.
    Слухай, сепарюга, а чого не уточняєш, що всі підозрювані заарештовані???
    supergrass
    supergrass, 12.12.2014 00:29
    0
    Повезло людині!
    Коли вже той Донбас відділиться від України, навіть відділитися не можуть шось там соплі жують.
    То їдуть на переговори в Мінськ то не їдуть.
    Да зваліть вже нафіг і живіть як хочте.
    airwolf77
    online
    airwolf77, 11.12.2014 05:10
    0
    Jam Jameson, 09.12.2014 19:49
    Т.н. батальон айдар - на самом деле сборище отъявленных отморозков. В сети полно видео с их беспределом, что и неудивительно, ведь этот "батальон" наполовину состоит из бывших уголовников, которых новая власть выпустила на волю.
    Скажу тебе так чухнотролль! Айдар - это солдаты защищающие Украину....от убийц кровавого Пуйла ,и во какая заковыка,Оно(пуйло) на пару с Ельциным со своими убийцами - умертвили 40тыс. только детишек за 2-е войны в Чечне
    wildva
    wildva, 11.12.2014 03:30
    0
    Вот и порешали http://svsever.lg.ua/2014/12/obyichnaya-istoriya-dlya-luganskoy-militsii-pyanka-mordoboy-zloupotrebleniya/
    Jam Jameson
    Jam Jameson, 09.12.2014 19:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Т.н. батальон айдар - на самом деле сборище отъявленных отморозков. В сети полно видео с их беспределом, что и неудивительно, ведь этот "батальон" наполовину состоит из бывших уголовников, которых новая власть выпустила на волю.
    hughes75
    hughes75, 09.12.2014 19:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    petrovich_gde, 09.12.2014 18:24
    да о чём тут говорить, это же не первый случай и не последний когда милиция беспредел учиняет, а власть остаётся безразлична..жизнь человека ничего там не стоит, если б его убили, никто даже б не пошевелился, свалили б менты на сепаров всё и конец истории.. а так он выжил и теперь делают вид что менты наказаны будут, а на самом деле они наверное давно уже опять на их прежних местах сидят.
    Согласен полностью,но главный прикол в том,что благодаря Майдану жизнь человеческая по всей Украине уже ничего не стОит,хоть в Киеве,хоть во Львове...
    petrovich_gde
    petrovich_gde, 09.12.2014 18:24
    0
    да о чём тут говорить, это же не первый случай и не последний когда милиция беспредел учиняет, а власть остаётся безразлична..жизнь человека ничего там не стоит, если б его убили, никто даже б не пошевелился, свалили б менты на сепаров всё и конец истории.. а так он выжил и теперь делают вид что менты наказаны будут, а на самом деле они наверное давно уже опять на их прежних местах сидят.
    hughes75
    hughes75, 09.12.2014 17:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    makas11, 09.12.2014 17:23
    какая не.рен борьба?вы что действительно верите что майдан что то изменил?А да один олигарх сменил другого у яныка было межигорье у пороха есть "белый дом" под киевом))))
    А вот здесь ты неправ - ведь Порох реально хочет покращення для своего народа,незря же его фабрики работают даже когда остальным украинцам вырубают свету:https://www.youtube.com/watch?v=XngWaptFT7M
    makas11
    makas11, 09.12.2014 17:23
    0
    kuzmauk, 09.12.2014 16:05
    да менты совсем оборзели,такого я ещё не слышал, чтоб при свидетелях кого то избили и забрали, это не люди, а звери...таких надо батальону этому сдавать.Тем более что имя Пантыкина и Чемерского уже было до этого на слуху, за вымогательство и превышение служебных полномочий. Но видно крыша у них есть, раз не седят ещё. Походу все эти рассказы о борьбе с коррупцией, только сказки, типа АТО там борется, видно не с теми борятся...
    какая не.рен борьба?вы что действительно верите что майдан что то изменил?А да один олигарх сменил другого у яныка было межигорье у пороха есть "белый дом" под киевом))))
    hughes75
    hughes75, 09.12.2014 17:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kuzmauk, 09.12.2014 16:05
    да менты совсем оборзели,такого я ещё не слышал, чтоб при свидетелях кого то избили и забрали, это не люди, а звери...таких надо батальону этому сдавать.Тем более что имя Пантыкина и Чемерского уже было до этого на слуху, за вымогательство и превышение служебных полномочий. Но видно крыша у них есть, раз не седят ещё. Походу все эти рассказы о борьбе с коррупцией, только сказки, типа АТО там борется, видно не с теми борятся...
    Я бы с такой крышей из Киева-Днепра тоже чувствовал себя безнаказанным.В процессе такназываемой АТО отбили какой-нибудь город - отдаётся на окормление своим верным тербатовцам-бандитам.
    kuzmauk
    kuzmauk, 09.12.2014 16:05
    0
    да менты совсем оборзели,такого я ещё не слышал, чтоб при свидетелях кого то избили и забрали, это не люди, а звери...таких надо батальону этому сдавать.Тем более что имя Пантыкина и Чемерского уже было до этого на слуху, за вымогательство и превышение служебных полномочий. Но видно крыша у них есть, раз не седят ещё. Походу все эти рассказы о борьбе с коррупцией, только сказки, типа АТО там борется, видно не с теми борятся...
    kuzmauk
    kuzmauk, 09.12.2014 16:05
    0
    да менты совсем оборзели,такого я ещё не слышал, чтоб при свидетелях кого то избили и забрали, это не люди, а звери...таких надо батальону этому сдавать.Тем более что имя Пантыкина и Чемерского уже было до этого на слуху, за вымогательство и превышение служебных полномочий. Но видно крыша у них есть, раз не седят ещё. Походу все эти рассказы о борьбе с коррупцией, только сказки, типа АТО там борется, видно не с теми борятся...
    airwolf77
    online
    airwolf77, 09.12.2014 15:17
    0
    Dmitry_Kogan, 09.12.2014 10:29
    сначала хотели сдать айдару, потом изнасиловали во время приступа эпилепсии, потом распяли, а потом почему-то бесплатно отпустили. Но "то таке")))))))
    Как тут верно сказал вышеотписавшийся тип "Очередная солдатская мать"
    да-да,а Айдар вообще четвертовал бы,выпотрошил,и сделал чучело,на добру згадку...или на минное поле отправил бы в футбол играть
    airwolf77
    online
    airwolf77, 09.12.2014 15:16
    0
    Dmitry_Kogan, 09.12.2014 10:29
    сначала хотели сдать айдару, потом изнасиловали во время приступа эпилепсии, потом распяли, а потом почему-то бесплатно отпустили. Но "то таке")))))))
    Как тут верно сказал вышеотписавшийся тип "Очередная солдатская мать"
    да-да,а Айдар вообще четвертовал бы,выпотрошил,и сделал чучело,на добру згадку...или на минное поле отправил бы в футбол играть
    koroliov_igor
    koroliov_igor, 09.12.2014 14:26
    0
    Вас бы на его место, умники! Сначала избить, потом несколько часов покатать в компании борзых ментов, при этом постоянно запугивая и угрожая вам (а это они умеют!)
    Вот тогда бы я вас послушал!
    п.с. не удивлюсь, если придумают историю о том, что именно Игорь Шопин первым напал на невинных милиционеров, а затем, когда они хотели от него сбежать, то он залез к ним в машину и продолжил над ними издеваться!
    Haronius
    Haronius, 09.12.2014 13:44
    0
    теперь из-за сказок этого ушлепка, будут нормальных офицеров судить, распинделись тут твари класиатурные
    hughes75
    hughes75, 09.12.2014 11:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Приятно удивляет большое количество отписавшихся с правильной гражданской позицией.Неужели украинцы наконец-то начали прозревать?
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 09.12.2014 10:29
    0
    сначала хотели сдать айдару, потом изнасиловали во время приступа эпилепсии, потом распяли, а потом почему-то бесплатно отпустили. Но "то таке")))))))
    Как тут верно сказал вышеотписавшийся тип "Очередная солдатская мать"
    Vitaly Payterov
    Vitaly Payterov, 09.12.2014 09:04
    0
    Оборотни в погонах хотели отжать кафе под шумок войны - новая схема старые люди.
    Аваков, когда уже будет люстрация в МВД??? вот что нужно спрашивать, а не ссориться...
    Viktor Khokhljuk
    Viktor Khokhljuk, 08.12.2014 22:09
    0
    Уважаемые, не стоит ругаться. Там всё вкратце написано, по горячим следам... Следите в ФБ за страничкой представителя центрального аппарата МВД Геращенко, который уже написал, что сотрудники МВД задержаны, возбуждено уголовное дело, а сам Игорь - заявитель, как видно из текста не собирается им прощать данный проступок.
    Remark79
    Remark79, 08.12.2014 21:59
    0
    fifi200048, 08.12.2014 21:46
    преступление было в поселке Новоайдар Луганской области.подконтрольное украинским военным.похищение совершила "доблестная Украинская милиция" во главе с начальником райотдела.
    Слухай, сепарюга, а чого не уточняєш, що всі підозрювані заарештовані???