Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 декабря 2014, 13:24
7036
31

ФФУ: «Слова Цыганыка несут угрозу функционированию футбола»

Ведущего программы «ПроФутбол» обвиняют в неэтичности высказываний

| Обновлено 19 декабря 2014, 13:24
7036
31
ФФУ: «Слова Цыганыка несут угрозу функционированию футбола»

У неділю, 7 грудня 2014 року, ведучий програми «ПроФутбол» на телеканалі «2+2» Ігор Циганик допустив висловлювання, несумісні із журналістською діяльністю, що несуть загрозу подальшому функціонуванню українського футболу та можуть призвести до вибуху соціального невдоволення у країні.

В обговоренні сюжету, присвяченому перенесеному матчу 10-го туру чемпіонату України між луцькою «Волинню» та харківським «Металістом», вищевказаний журналіст намагався спровокувати футбольну спільноту, закликавши вболівальників до протиправних дій як відносно офіційних осіб матчу, так і стосовно вищого футбольного керівництва.

Відзначимо, що поточні некоректні висловлювання є не першим випадком використання цією персоною тактики зародження масового невдоволення українських вболівальників. Досить згадати провокаційну мову Циганика, який перед багатомільйонною футбольною аудиторією поставив під сумнів рішення Контрольно-дисциплінарного Комітету Федерації футболу України стосовно трьохматчевої дискваліфікації півзахисника донецького «Шахтаря» Тараса Степаненка.

Виставляючи себе шукачем справедливості та вміло концентруючи надмірну увагу на реальних проблемах вітчизняного футбольного господарства, цей «поп Гапон» свідомо провокує негативну реакцію футбольної спільноти, неодноразово повторюючи в ефірах своєї програми слова на кшталт «Буде вибух».

Під час останнього випуску футбольної телепередачі Ігор Циганик своїми провокаційними гаслами у черговий раз підбурював широкий загал до насильства, що, у підсумку, може призвести не тільки до зриву Всеукраїнських змагань з футболу серед професіональних команд, а й до соціальної загрози з непередбачуваними наслідками.

ФФУ закликає вболівальників не піддаватись на провокації осіб, які закликають до руйнації піраміди українського футболу, підтримувати принцип толерантності та поваги. Також Федерація звертається до Міністерства внутрішніх справ та Служби безпеки України із клопотанням відповідного реагування.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jam Jameson
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Ну, то что Цыганик - бенина шавка на бениных же "плюсах" - это всем давно и каждому известно (точно так же, как Денисов-шавка ахметовская). До сих пор вспоминаю некоторые матчи Металлиста с речными командами, которые коментировал сей "непредвзятый" и абсолютно честный таварисч Цыганок! Сколько разных инсинуаций, намеков и пренебрежения проскакивало через слово! Хуже и непримиримее комеентировал наши матчи только знаменитый тридварас с косой Мирошниченко!
makas11
пересмотрел специально)))) слова "сколько это можно терпеть нуж но же что то делать..." думаю относятся не только к ультрас а к нормальным людям которым должно надоесть это издевательсво седейства. Говорили об этом помоему все 23 года чемпионата ну если слова ничего не изменили нужно все коренным образом изменить.по моему логично.
FoZZy
Цыганык любит острые высказывания. Знает, что за его высказывания ему ничего не будет т.к за него может вступится хозяин канала 2+2, который по совместительству и губернатор Днепропетровска, с тремя паспортами. Вот господин Цыганык и позволяет себе подобные высказывания.
Вот бы привлекли бы раз этого "журналиста" Цыганыка к ответственности, то он бы в следующий раз бы думал перед тем как что-либо говорить т.к знал бы, что за свои слова нужно будет отвечать, а так он и дальше будет позволять себе подобные высказывания.
mestniu
ФФУ не туда этот текст направило.. Есть разные комитеты по телевидению, СБУ тоже бы заинтересовалось про то что "несуть загрозу...та можуть призвести до вибуху соціального невдоволення у країні." Уже бы не только ведущего но и самой передачи не увидели бы..
keshmann
заипаллл huqhes75 во всех коментах эту йню пишешь
ber1ya
а по-поводу ффу видать хороший материал Цыганок показал, хорошо хвост им прижал раз так на него гонят
ber1ya
посмотреть "великий футбол" и " про футбол" ,а потом уже говорить о Цыганке и пане Денисове! Денисов видать забыл что эра яныка закончилась, но все-равно поддерживает ахметова и курченко! смотрел материал и обзор Волынь-Металист и у того и у другого, но Цыганок весь матч по полочкам разложил с голами , фолами, а денисов показал тока голы и говорит что же там случилось? Прежде чем говорить что Цыганок от коломойского пляшет пусть смотрят как денисов жопу лижет ахметову и курченко. В "великом футболе" кроме Вацка никого не воспринимаю!
ampl7
Ни одного решения направленного на развитие и стимулирование футбола... Только штрафы и набивание собственных карманов, а также надежная крыша для проворовавшихся функционеров и продажных судей.
hughes75
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shpachok54
Добре їм на мозоль наступив Ігорко, що вони так скаженіють.
Тарас Гончарук
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hughes75
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
ФФУ обосрались))) пора к воротам ффу привезти огромный мусоровоз и отвезти в нем всех этих дармоедов и взяточников куда нибудь на рудники
LeonidZhitomir
Разворошил осиное гнездо своими материалами. И по судейству, и по закупке мячиков...Ни на йоту не сомневаюсь,что эти гниды положили откат за пакистанские мячики
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuras1982
ФФУ это коррумпированная организация, что при Суркисе така я же сейчас!
У Вернидуба кстати тоже были претензии к арбитру как раз в матче с Металистом!
За прошлогодний чемпионат я вообще молчу. Чего стоит матч Карпаты- Металист!
Циганик болеет за Динамо в душе.
И правильно говорит надо наводить порядок ФФУ, а то там порядка сроду не было!
Денисов Александр заточен за Шахтер!
Найти журналиста беспристрастного наверное невозможно!
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovazin1991
Останній абзац це просто бомба!!! Особливо це місце: "не піддаватись на провокації осіб, які закликають до руйнації піраміди українського футболу"
"поставив під сумнів рішення Контрольно-дисциплінарного Комітету Федерації футболу України стосовно трьохматчевої дискваліфікації півзахисника донецького «Шахтаря» Тараса Степаненка." - як він міг?! Єретик!!!! Спалити його
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил