Удинезе добывает волевую победу на Джузеппе Меацца

Команда Роберто Манчини терпит второе поражение кряду

1358
1
Андреа Страмаччони и Деян Станкович перед матчем с «Интером» несказанное число раз давали интервью, в которых признавались: «Игра с «нерадзурри» не будет для них обыденной». Большой настрой бывших миланцев на «Сан-Сиро» привёл к тому, что «Удинезе», ведомый итальянцем и сербом, победил Роберто Манчини.

Поначалу «нерадзурри» с хорошим настроением ринулись вперёд, пытаясь огорошить «маленьких зебр» резвым стартом. Попаданием в перекладину Матео Ковачич, по всей видимости, решил обозначить себя на поле. Отметим, что хорватский полузащитник в последнее время очень тепло общается с коллегой по сборной Лукой Модричем, который активно зазывает Ковачича в мадридский «Реал». Очевидно, зимой «королевский клуб» выйдет на итальянцев с предложением. Чем лучше будет играть Ковачич, тем более высокую цену может отбить за своего футболиста «Интер».

Дальние удары Фреди Гуарина не таили в себе никакой угрозы. Фриулийцы очень спокойно оборонялись у своих ворот. Даже пропущенный на последней минуте первого тайма гол никак не отразился на стиле игры «маленьких зебр». Гуарин вместо ожидаемого удара мягко отправил мяч в свободное пространство. В чужой штрафной на одной линии с защитником уже открывался Икарди - 1:0.

Впрочем, никто не ждал от «Удинезе» прыти в первой половине: по статистике фриулийцы включаются после перерывов. В первые сорок пять минут с начала чемпионата подопечные Страмаччони провели всего два гола! Статистика подтвердилась снова на «Сан-Сиро».

За девять сыгранных минут гости полностью перевернули сюжет игры. Сначала Бруну Фернандеш одним касанием принял мяч, а вторым с линии штрафной по дуге перебросил футбольный снаряд над голкипером «Интера». Гол получился красивым и важным. Спустя считанное количество минут Паласио ошибся с передачей назад, Теро перехватил мяч перед носом Хандановича и спокойно закатил его в сетку - 1:2.

Станкович встречался с Манчини в разных ипостасях. Оба играли в «Лацио», затем Роберто был у Деяна главным тренером в «Интере». 7-го декабря Станкович-тренер впервые в жизни выиграл у Манчини-главного тренера. Всё бывает в первый раз.