838
0

5-й чемпионат Харьковской АЖИ: 11 тур

Sport.com.ua – Городской доzор - 9:0

Лидирующая в чемпионате Харьковской Ассоциации «Журналистская инициатива» по мини-футболу команда проекта sport.ua в своем матче 11-го тура разгромила Городской дозор со счетом 9:0. Жаркая погода, несомненно, наложила на матч свой отпечаток: встреча прошла в невысоком темпе, который был на руку номинальным гостям,  с трудом сумевшим выставить на игру всего одну четверку полевых игроков. Однако сражались «дозоровцы» самоотверженно и до 14-й минуты успешно сдерживали натиск «СпортКома», в итоге пропустив в первом тайме всего два мяча.

А на вторую половину игры Дозору явно не хватило сил, и даже уверенная игра голкипера «желто-черных» Евгения Жмурина не спасла команду от семи пропущенных голов. Пять мячей за sport.ua провел Артем Лобко, делящий теперь с Владимиром Дягилевым (Вестник УФСИ) второе-третье места в списке бомбардиров чемпионата. sport.ua набрал 31 очко и продолжает лидировать в первенстве.

На три очка от лидера по-прежнему отстает команда телеканала Р1, в воскресенье одержавшая важную победу над соискателем одного из комплектов наград чемпионата - Фаворитом ТВ. Поражение в равной игре со счетом 3:4 оставило «фаворитовцам» лишь теоретические шансы на «серебро», да и за «бронзу» еще предстоит побороться, ведь идущая на четвертой позиции команда АЖИ после волевой победы над Вестником УФСИ 8:6 до двух очков сократила отставание от Фаворита. После этой игры почетное звание «Специалист по ВУФСИ» смело можно присваивать игроку АЖИ Алексею Солдатенко-старшему, забившему в ворота «синих» пять мячей (и вышедшему на чистое первое место в списке бомбардиров). Ведь ровно столько же Алексей отгрузил Вестнику в матче первого круга, тоже завершившемуся в пользу «черных» с ватерпольным счетом (10:8).

Обладающему неплохим потенциалом и хорошей физической подготовкой Вестнику УФСИ не хватает, похоже, психологической устойчивости и умения правильно варьировать тактику. В трех матчах второго круга (игру с Нашей командой, которую «вестниковцы» выиграли с разгромным счетом, в расчет не берем) против не самых слабых соперников - sport.ua, Р1 и АЖИ – Вестник вел в счете с разницей в два мяча, однако всякий раз упускал преимущество во втором тайме, проиграв две игры и одну завершив вничью.

Еще один матч тура остался недоигранным. ТЮЗ Юнайтед, выставивший на матч против Нашей команды всего четыре человека (включая вратаря), во втором тайме и вовсе остался втроем – травма не позволила продолжить матч одному из полевых игроков. Переигровка, организовываемая ТЮЗом, должна состояться на этой неделе, в противном случае команде будет засчитано техническое поражение, которое практически будет свидетельствовать об  исключении «театралов» из числа соискателей «бронзовых» медалей.

Матчи 12-го тура состоятся в воскресенье 27-го мая.