Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
991
0

Футзал. Анонс. Энергия - ТВД

23.05. Спорткомплекс «Будивэльнык». Начало в 12.00

Арбитры: Хомляк, Проць (оба – Львов).

23.05. Спорткомплекс «Будивэльнык». Начало в 12.00.

Результаты в сезоне 06/07  3:2, 8:0, 3:1. 

Календарь предполагает, а команды располагают. Вот две львовские команды и рассудили – а чего, собственно, ждать 16 июня, на которое была запланирована эта игра из 36 тура. Раньше сядем, то бишь сыграем – раньше выйдем, то бишь закончим чемпионат. После серии вот таких переносов «ТВД» вообще закончит на 10 дней раньше всех команд.

«Энергетикам» после одного исторического матча, сделавшего их впервые чемпионами страны, предстоит еще один не менее исторический – впервые команда выйдет на игру чемпионата страны в ранге сильнейшего.

У футболистов «Энергии» сейчас наступает прекрасная пора – пора наслаждения победой, купания в лучах славы, время эйфории. Право, ребята это заслужили. Возможно, даже для самой команды здорово, что все так благополучно разрешилось за 5 туров до финиша. Эти 5 матчей станут для «энергетиков» своеобразным мостиком в следующий сезон. В них они уже сейчас смогут прочувствовать, как соперники будут яростно противостоять им, как будут желать победить их. И, пройдя через оставшиеся матчи, есть возможность сделать вывод – в этом сезоне было тяжело, а в следующем будет неимоверно тяжело. Надо будет доказывать, что все было неслучайно, и было результатом именно твоей силы, а не временной слабости твоих конкурентов и стечением каких-то обстоятельств. Команде на себе придется испытать действие одного из главных законов спорта – завоевать чемпионство гораздо проще, чем его потом отстоять.

То, что соперники дремать не будут, говорит хотя бы то, что еще не успел закончиться текущий сезон, а трансферная страда уже началась. Первая ласточкой, оповестившей о ней, стал переход Виталия Белоуса из «Универ-Харькова» в «ТВД». Команда Мирона Киндия, похоже, будет из самых активных игроков на трансферном рынке. По крайней мере, уже сейчас на футзальном просторе страны гуляют слухи об еще ряде фамилий игроков, которые в следующем сезоне оденут «тэвэдэшную» футболку.         

Прогноз от www.futsal.sport.ua  - 3:3.

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.