Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 07 декабря 2014, 09:46
3513
6

Мирон МАРКЕВИЧ: «Нельзя проигрывать так бездарно»

Наставник «Днепра» разочарован поражением от луганской «Зари» (1:2)

| Обновлено 07 декабря 2014, 09:46
3513
Мирон МАРКЕВИЧ: «Нельзя проигрывать так бездарно»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Наставник Днепра Мирон Маркевич дал интервью телеканалу Футбол 2, в котором проанализировал поражение от Зари (1:2).

- Сегодня была безобразная игра в обороне. В принципе, Заря ничего такого не создала. На ровном месте Дуглас упал и дал забить. Но у нас уже не первая такая игра, когда из ничего пропускаем. Потом уже побежали забивать и пропустили второй мяч. Нужно начинать работу с обороны, потому что если команда играет на ноль, есть возможность выиграть. А когда пропускает, уже тяжело играть.

- Согласитесь, с созданием голевых моментов сегодня у Днепра также были трудности…
- Я и не говорю, что у нас было много моментов. Моменты были, и надо было их реализовать. В первом тайме Калинич мог забивать. Пусть бы хоть ничья была, а проигрывать так бездарно…Так нельзя.

- У Днепра уже пять матчей без побед в чемпионате. Можете это как-то объяснить?
- Однозначно нужно проводить комплектацию команды. У меня уже была встреча с Игорем Коломойским, и он дал добро на усиление, потому много игроков, откровенно говоря, является балластом. Если мы хотим в Днепре серьезную команду, то нужна доукомплектация.

- Сколько планируете подписать новичков?
- Сейчас селекционный отдел работает. Нам нужно ехать на сборы и уже понимать, что у нас есть серьезное пополнение.

- С каким настроем работается в Днепре?
- Работа как работа. Не скажу, что мы начали с нуля. С самого начала чувствовалось, что нужны изменения, потому что эта команда очень давно играла одним составом. Где-то Рамос под себя делал команду, а мне хочется по-другому, но на это нужно время.

- Нужно сделать еще последний рывок в Лиге Европы?
- Я надеюсь, что игроки хотя бы последнюю игру проведут должным образом и не допустят такие детские ошибки в обороне.

- О чемпионстве уже можно забыть?
- Нужно, чтобы была игра, и тогда можно ставать чемпионом. А когда одну играют, а потом две игры команду не видно... Без стабильности ничего не будет.

fcdnipro.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мальдера обратился к ключевому игроку, отказавшемуся приезжать в сборную
Футбол | 20 сентября 2026, 11:16 16
Мальдера обратился к ключевому игроку, отказавшемуся приезжать в сборную

Между тренером и Ярмолюком состоялся разговор

Таблица УПЛ. Динамо обыграло Зарю с Жерсоном и идет на 4-й позиции
Футбол | 20 сентября 2026, 06:23 13
Таблица УПЛ. Динамо обыграло Зарю с Жерсоном и идет на 4-й позиции

Харьков нанес поражение Буковине, а Левый Берег победил Эпицентр

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
да как тренер без латиносов ничего он не может показать, луческу такой же
М.Б. найди в себе мужество признать что в этом проигрыше есть твой бок.
Проиграли потому , что Дуглас упал , а так все нормально . Ну - ну .
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил