Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
497
0

Украинки сыграют с австралийками на выезде

Женская сборная Украины по теннису едет в Австралию побеждать

«Национальная женская сборная Украины по теннису едет в Австралию выиграть матч и огорчить австралийскую сборную, которая не проигрывала у себя дома почти 10 лет», - заявил  21 мая в пресс-центре информагентства «STATUS QUO» вице-президент Федерации тенниса Украины Юрий Сапронов.

Он прогнозирует победу украинской команды со счетом 3:2. По результату жеребьевки матч плей-офф за выход в Мировую группу Кубка конфедерации с командой Австралии состоится 14-15 июля в г. Эшмор. Из шести теннисисток (Алена Бондаренко, Екатерина Бондаренко, Юлия Вакуленко, Татьяна Перебийнис, Ольга Савчук и Юлиана Федак) тренерским штабом будут выбраны четыре. Игры пройдут на кортах гостиничного комплекса «Royal Pine Resorts».

По словам Ю. Сапронова, сначала ему сообщили, что матч с австралийцами пройдет в Харькове. «Я уже представил, как мы на «Уникорте» (теннисный клуб при Харьковском национальном университете им.В.Каразина - «SQ») положим более современное покрытие и две недели перед матчем будем поливать корт, чтобы сделать его еще более медленным», - отметил Ю.Сапронов. Позже появилась информация, что матч пройдет в Австралии, которая имеет право выбора покрытия кортов. По словам Ю. Сапронова, будет использовано одно из самых быстрых покрытий - разновидность харда. Ю. Сапронов отметил, что в составе австралийской сборной - три игрока, которые входят в ТОР-50 мирового рейтинга (Алисия Молик, Саманта Стосур и Николь Пратт), они неплохо играют именно на быстрых покрытиях и не умеют играть на земле.

В плане подготовки украинской сборной - выступление ее участниц в турнирах Большого Шлема в Париже (Франция)  и Лондоне (Великобритания), с Уимблдонского турнира (3 или 4 июля) команда отправится в Австралию.

По словам Ю. Сапронова, он хочет максимум через два года сделать женский украинский теннис спортом №2 в Украине после футбола, и это выполнимая задача.

Источник: STATUS QUO

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.