Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
468
0

КРАВЧЕНКО: «Попали в «психологическую яму»

Интервью с полузащитником «Ворсклы» на высоте семь тысяч метров над землей

Когда полтавчане возвращались из Луганска, уставший от напряженной игры на 35-градусном солнцепеке Сергей Кравченко все же не отказал пресс-службе ответить на несколько вопросов.

- Сергей, можно поздравить с добытым очком, или…

- Мы ожидали тяжелой игры. Думали и о том, что судейство будет не в нашу пользу. В Луганске всем командам играть трудно. Внесла свои коррективы и погода. При такой жаре очень трудно показать все свои возможности. Матч, по моему мнению, не был зрелищным, и не радовал зрителей яркими моментами. Для нас же самым главным было получить очки.

- Удивила ли чем-то «Заря»?

-Меня лично - нет. Они играли в свой футбол, а мы пытались как можно чаще гостевать у их ворот. Я не доволен своей игрой, потому буду работать и совершенствовать мастерство. 

-Что говорил на предматчевой установке главный тренер?

-Установка была сыграть четко в обороне, перекрывая зоны, подстраховывать партнеров, и быстро переходить от обороны к контрнаступлению. В принципе, если бы все сложилось немножко лучше для нас, и мы реализовали бы два-три созданных момента, в настоящий момент, возможно, мы обсуждали бы победу.

- Закономерен ли результат ли поединка?

-Откровенно - да. 

- Вы уже думаете о следующем матче с «Металлистом»?

-Конечно! К игре с харьковчанами времени остается маловато. В понедельник, с обеда заезжаем на тренировочную базу, где будет проходить интенсивная подготовка. «Металлист» - очень мощная команда по подбору игроков. Лично мне симпатична пара нападающих Фомин-Антонов, не нужно забывать и об опасности, которая может происходить от Рыкуна, Девича. Нам будет не просто, но сделаем все возможное, чтобы порадовать своих болельщиков. 

- Почему «Ворскле» так трудно даются домашние матчи?

-Думаю, напряжение как вверху, так и внизу турнирной таблицы, - четкий показатель роста общего уровня национального чемпионата. Проходных игр в настоящий момент фактически нет. Очки от тура к туру теряют даже «Динамо» с «Шахтером», а отбирают их у грандов команды, которые не претендуют на призовые места. Мы попали в «психологическую яму», когда уступили дома ФК «Харьков». В той игре мы обязаны были брать три очка, но вышло так, что не получили ни одного. В настоящий момент в плане психологии все нормально. Тому подтверждение - победа над «Кривбассом». 

-Насколько весомым фактором является поддержка болельщиков?

-Знаете, иногда этот момент в футболе бывает определяющим. Откровенно говоря, когда трибуны заполнены даже на выезде, то мотивация возрастает в несколько раз. Лично я помню свою спортивную агрессию, когда играли в Киеве с «Динамо».  Оно нужное чувство для футболиста.

- Кто твои главные болельщики?

 -Прежде всего, это мои родители, девушка  Татьяна. Отец же, - это мой первый критик. У него всегда найдется словцо, чтобы рассказать об игре, как критически, так и одобрительно, если я этого заслуживаю. На матче с «Зарей» он также присутствовал. Но я еще не успел с ним переговорить. 

- Близится к завершению сезон. Можешь дать прогноз относительно ближайшего будущего «Ворсклы»?

-Я почти не сомневаюсь в том, что «Ворскла» останется в элите. А уже со следующего сезона, вероятно, будет ставить перед собой значительно высокие задачи. Хотя, наверное, придется плодотворно поработать на трансферном рынке. 

- Тебе, как игроку полузащиты, виднее всего, где ошибается команда, создавая атаку. Виктору Носову после игры из «Кривбасом» задали вопрос, почему защитники забивают, в то время, как форварды «молчат». Дело в универсализации, о которой в последнее время так часто говорят?

- Очень хорошо, конечно, когда пять-семь футболистов принимают участие в атаке. Впрочем, главный вопрос заключается в том, как каждый из участников атаки осознает свой маневр. Часто от одного затянутого паса зависит судьба всей атаки, а, возможно, и игры в целом. 

- В газетах много писалось о том, что Сергей Кравченко - кандидат номер один на то, чтобы оставить команду по окончании сезона...

-Ко мне лично с предложениями никто не обращался. Да и вообще, зачем куда-то ехать, когда в Полтаве все складывается хорошо. Период моего пребывания в «Ворскле» считаю самым удачным в своей карьере.

Артем Лобанов, пресс-атташе ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 0
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси
Футбол | 24 апреля 2024, 00:35 2
У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси

«Канониры» победили со счетом 5:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.