Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
561
0

Симчук: ФХР практикует дискриминацию

Голкипер «Спартака» Константин Симчук назвал дискриминационными действия ФХР

Голкипер «Спартака» Константин Симчук назвал дискриминационными действия ФХР, в результате которых налог на полевых игроков в сезоне-2008/09 меньше - 1,5 млн рублей и выступать в сезоне-2008/09 им, в отличие от вратарей, не запрещается.

«Не уверен, что ФХР имеет право так с нами поступать, - сказал Симчук «Советскому спорту». - Разве мы чем-то хуже защитников и нападающих, дискриминация какая-то!».
Ранее сообщалось, что агенты по крайней мере трех вратарей клубов суперлиги - динамовца Виталия Еремеева, спартаковца Константина Симчука и Андрея Мезина подали в суд на ФХР.

Во вторник «Советский спорт» сообщает, что к иску присоединился и Виталий Колесник из «Химика».
«Раз у меня есть российский паспорт, значит, я могу играть в России на общих основаниях. Ведь я, как и Виталий Еремеев, выступал еще за юниорские сборные СССР, – сказал Симчук. – Разве моя вина, что страна развалилась… Последние семь сезонов играю в суперлиге. До этого уезжал в Америку. Там, кстати, никакого ограничения на легионеров нет. А сборная Канады тем не менее в этом году выиграла и молодежный, и взрослый чемпионаты мира. А у нас почему конкуренции боятся? Вон в этом сезоне в воротах иностранцев было немало, и что, молодые затерялись? Семен Варламов в «Локо» все равно стал звездой. Сергей Белов в СКА выиграл конкуренцию у чеха Мартина Прусека и опытного Максима Соколова. Иван Касутин в ЦСКА вообще вытеснил латыша Петера Скудру из состава…»

Sport.ua

хоккей
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.