Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6793
2

Заря – Днепр. Анонс

Принципиальнее не бывает

Заря – Днепр. Анонс

В последние годы противостояние «Зари» и «Днепра» приобрело удивительную закономерность – чем лучше играли днепропетровцы, тем увереннее обыгрывали их луганчане. Сумеет ли команда Юрия Вернидуба подготовить «тёплый приём» гостям холодным субботним вечером и в этот раз?

Настоящий парадокс, ведь в прошлом сезоне, который стал для «Днепра» одним из лучших в истории, и в котором команда Хуанде Рамоса дважды обыграла «Шахтёр», днепропетровцы дважды проиграли «Заре». Вообще, в 4-х последних поединках луганчане забили «Днепру» 10 (!) голов. Правда, уже не играет в «Заре» футболист, на счету которого ровно половина из этих мячей – Данило, так что луганским болельщикам нужно ждать новых героев этого противостояния.

Состав «Днепра» за последние пару лет кардинально не менялся, и большинству игрокам команды Мирона Маркевича памятны проблемы, которые умело создавала им «Заря». Настрой у днепропетровцев будет что надо, и наверняка даже будущая игра Лиги Европы на это время отойдёт у них на второй план. Кстати, нынешняя «Заря» – очень неудобный соперник и лично для Мирона Маркевича, ведь ещё работая в «Металлисте» тренер неоднократно терял очки с луганчанами.

Возвращение после дисквалификации Калинича должно помочь «Днепру» прервать неудачную серию – в чемпионате днепропетровцы не выигрывают уже 4 матча кряду. Потеряв в этих играх 9 очков, команда упустила и лидерство в Премьер-лиге. Отпускать в отрыв «Динамо» и «Шахтёр» было бы для амбициозного «Днепра» уж слишком большой роскошью, так что победа над «Зарёй» для него очень важна. Но не менее важно выиграть матч и луганчанам, ведь в случае победы подопечные Юрия Вернидуба могут провести зимнюю паузу в такой заветной зоне Лиги Европы.

В заключительном в нынешнем году туре Премьер-лиги самыми привлекательными выглядели матчи «Динамо» – «Металлург» и «Заря» – «Днепр». Учитывая, что пятничное противостояние в Киеве получилось не особо напряжённым, вдвойне хочется, чтобы ожидания болельщиков оправдали соперники по встрече в Запорожье. Хочется надеяться и на качественный арбитраж, ведь эмоции Юрия Вернидуба, удалённого как раз за брань в адрес арбитров игры предыдущего тура в Харькове, не красят украинский футбол. Кстати, для главного арбитра Виктора Швецова матч «Заря» – «Днепр» станет последним в Премьер-лиге, поскольку летом рефери отметил 45-й День рождения, а значит, со следующего календарного года на него будет распространяться возрастной ценз.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Заря»: Шевченко – Каменюка, Пилявский, Вернидуб, Игнатьевич – Караваев, Грицай, Малиновский, Сегбефия, Хомченовский – Будковский

«Днепр»: Бойко – Лучкевич, Дуглас, Мазух, Влад – Зозуля, Чеберячко, Кравченко, Ротань, Коноплянка – Калинич

Котировки букмекеров:
Марафон: 6,5 – 4,33 – 1,55
Bwin: 5,25 – 4,1 – 1,5
Betfair: 6 – 3,8 – 1,5
William Hill: 6 – 3,75 – 1.53

6 декабря, суббота
«Заря» «Днепр»
Запорожье. Стадион «Славутич Арена». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

 

Опрос

Голосов 48
С каким счетом завершится матч «Заря» - «Днепр»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

6 голосов 12.5 %

1:2

13 голосов 27.08 %

0:3

1 голос 2.08 %

0:2

3 голоса 6.25 %

0:1

3 голоса 6.25 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

1 голос 2.08 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

10 голосов 20.83 %

1:1

7 голосов 14.58 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

1 голос 2.08 %

1:0

2 голоса 4.17 %

0:0

1 голос 2.08 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
red1982
Заря для Днепра не пабедимый клуб