Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1303
0

Шахтер - ДСС - 4:1

«Горняки» реваншируются и делают подарок своему вратарю ко дню рождения

Предпоследний домашний матч сезона 2006/2007 против запорожской «Днепроспецстали», горняки провели на одном дыхании. Помимо желания взять реванш за поражение в Запорожье в рамках 20-го тура, которое сыграло, пожалуй, ключевую роль в борьбе за первую строчку турнирной таблицы, большую роль сыграло самолюбие отдельных игроков хозяев, отразившееся в конечном результате. Ведь то досадное поражение было скорее собственной оплошностью, нежели закономерностью.

Впрочем, гости себе не изменили – действовали быстро и очень опасно. И если говорить о лучших, то после матча можно было выделить весь (!) самобытный коллектив, который во многом благодаря представителям наиболее демократичной страны в мире, потихоньку уходит в прошлое. А жаль! Сегодня о составе многократных призеров чемпионатов страны напоминает Владимир Сидоренко и тогда еще дублер Юрий Васильченко. На фоне нынешней молодежи – они уже ветераны, ну а об отлично проведенном сезоне того же Сильченко, можно говорить отдельно. Его гол в ворота «Шахтера» стал украшением интересно разыгранного стандарта.

И если говорить о красиво забитых мячах, то маленький шедевр в исполнении Мирошника, заслуживает не меньшей похвалы. Мяч после его удара головой, что в футзале случается не так часто, влетел под перекладину.

В принципе, в этом матче было все, кроме пенальти. И быстрые прорывы с забитыми мячами – так отличались Минаев и Пылыпив, и «горчичник» тому же Минаеву и десятиметровый штрафной. К «точке» подошел Сильченко. В том момент игрок запорожской команды еще не знал, что голкипер «Шахтера» Василий Сухомлинов в этот день отмечал День рождения. Об этом в «Текстильщике» объявили после финального свистка. В силах Дмитрия было несколько подпортить праздник вратарю, но увы, вместо этого вышли «поздравления» с 31-летием. Ну а спустя еще 6 минут Сухомлинова и Пылыпива поздравляла уже вся команда.

«Шахтер»: Сухомлинов - Мансуров, Мирошник, Мельников, Сытин - Задорожный, Пилипив, Минаев, Юнаков, Юрков.
«Днепроспецсталь»: Васильченко - Маржановский, Сидоренко, Олищук, Костюченко, Камеко, Брожко, Макаров, Сильченко

Судьи: Щепанский, Хомляк (оба - Львов).

Голы:
Мирошик (2), Задорожный (14), Минаев (25), Пылыпив (30) - Сильченко (16).

Предупреждения:
Минаев (25).

www.shakhtar5x5.dn.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.