30.11.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Подопечные Сергея Реброва разгромили Ворсклу в Полтаве

Сложные погодные условия не стали преградой для киевлян

Подопечные Сергея Реброва разгромили Ворсклу в Полтаве

«Динамо», которое из-за погодных катаклизмов с проблемами добиралось до Полтавы, приехало в пункт назначения в статусе участника плей-офф Лиги Европы. И явно не против было пополнить копилку зачетными пунктами, чтобы сохранить хорошее настроение. А заодно и лидерство в турнирной таблице. Добавим к этому дополнительный мотивационный «бонус», связанный с отказом полтавчан в просьбе «бело-синих» перенести игру на день позже, опять же по причине выступления киевлян в еврокубках. В общем, было что командам доказывать друг другу.

По сравнению с поединком против «Риу Аве» в составе киевлян не оказалось Кравца, Виды и Беланда. Первые два оказались на скамейке запасных, Беланда вообще отсутствовал в заявке по причине болезни. Со стартовых секунд в Полтаве вышли на поле Мбокани, Драгович и Велозу.

Одного взгляда на вязкое зимнее поле было достаточно, чтобы забыть о комбинационной игре в этот вечер. Верховые передачи со стандартами оставались единственным средством для обеих команд реально угрожать воротам друг друга. Первыми в таких условиях забили «динамовцы». Драгович после навеса Велозу со стандарта переправил мяч в сетку ворот Богуша, но лайнсмен перед этим зафиксировал офсайд. Спустя две минуты Андрей Ярмоленко справа ворвался в штрафную, но вместо удара отпасовал на Велозу, которого защитники взяли в тиски и не дали пробить.

В дальшейшем игра переместилась в центр поля и сопровождалась при этом множеством неточных передач и с одной, и с другой стороны: команды никак не могли приспособиться к тяжелому полю, а беспрерывно шедший снег еще больше усложнял эту задачу. Время от времени «динамовцы» верховыми передачами пытались вывести на свидение с Богушем Мбокани и Ярмоленко, но защитники «ворсклян» действовали предельно внимательно, не давая лидерам атаки «бело-синих» надолго завладеть мячом. Опять же, снег был вподмогу.

В дебюте второго тайма «динамовцы» имели реальную возможность открыть счет. Велозу изящно закрутил со штрафного, но мастерски сыграл Богуш, сдеав свой первый сейв в этот вечер.

И все же киевляне добились своего. Велозу выцарапал мяч на левой бровке, не дав тому покинуть пределы полы, после чего навесил в штрафную транзитом через голову Мбокани на Ярмоленко. Андрей, убрав защитника, положил сферу в дальний от Богуша угол.

После этого «Ворскла» вспомнила, что она на поле хозяин, и спустя минуту Ковпак едва не замкнул прострельную передачу справа. Еще минута – и уже Громов на левом фланге обыграл сразу трех «динамовцев», но с завершающим пасом у полтавчанина не вышло.

И все же индивидуальное мастерство «динамовцев» вышло на первый план в этот вечер. Ярмоленко на правом фланге отдал классную передачу на Силву, Данило сделал не менее эффектное забегание, после чего прострелил во вратарскую на Мбокани. Последний в одно касание пяткой переправил мяч в сетку ворот «Ворсклы».

Но этого форварду «бело-синих» оказалось мало. И спустя пять минут Дьемерси оформил дубль. Вместе с тем, нельзя не отметить блестящие ассистентские действия Ярмоленко, который на фланге убежал от защитника и просто ювелирно навесил на голову Мбокани. Последний положил сферу в правый от Богуша угол ворот.

На этом, собственно, можно было заканчивать матч. «Ворскла», скорее, по инерции пыталась еще какое-то время огрызаться, но делала это больше хаотично, чем осмысленно. Наиболее активными в составе хозяев в эти минуты были Громов и Турсунов, но их передачи адресата не находили. Киевляне же, сделав приемлемый для себя счет, не особо стремились превращать его в слишком уж хоккейный, и спокойно довели игру до финального свистка.

Евгений САВЧУК


«Ворскла» (Полтава) - «Динамо» Киев - 0:3 (0:0)

Андрей Ярмоленко, 53, Дьёмерси Мбокани, 62, 67

«Ворскла»: Станислав Богуш, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Александр Скляр, Андрей Ткачук, Артём Громов, Санжар Турсунов, Александр Ковпак, Олег Баранник, (Олег Мищенко, '68)
«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Никита Бурда, Джермейн Ленс, Мигель Велозу, Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Дьёмерси Мбокани, (Артем Кравец, '70)

Евгений Ткачук, 12.

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

Удары (в створ): 4 (1) - 7 (5)
Угловые: 1 - 4
Оффсайды: 2 - 2.

Зрителей: 3.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,250 - 8,000.

ВОРСКЛА - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Лучшие моменты матча Ворскла - Динамо Киев
67' ГОЛ ! Ярмоленко на правом фланге прошел Скляра, сделал навес точно на голову Дьёмерси Мбокани(Динамо Киев) и тот из 38-го сектора нанес несильный, но точный удар.
62' ГОЛ ! Ярмоленко подключил Данило по правому флангу, бразилец прострелил и Дьёмерси Мбокани(Динамо Киев) пяткой с линии вратарской из 28-го сектора переправил мяч в сетку.
53' ГОЛ ! Велозу навесил с левого фланга, Мбокани головой скинул мяч в 29-й сектор, а Андрей Ярмоленко(Динамо Киев) остановил мяч и вторым касанием точно пробил в дальний угол.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 01.12.2014 11:15
    0
    yarmola89, 01.12.2014 10:40
    КРОТ брысь в свою нору!!!
    ========================
    это не крот. это - Сашка... Санька...Санёк ( хм, ...почти как Бородач ) - ум, честь и совесть Днепропетровска
    yarmola89
    yarmola89, 01.12.2014 10:40
    0
    alessandro13, 01.12.2014 10:11
    _______________________________________________________________________________________
    Чекайте, чекайте! Якщо дочекаєтесь!
    КРОТ брысь в свою нору!!!
    alessandro13
    alessandro13, 01.12.2014 10:11
    0
    shpachok54, 30.11.2014 22:01
    За рівнем гри, кияни на голову вищі, з чим їх вітаю. Чекаємо на чемпіонство.
    _______________________________________________________________________________________
    Чекайте, чекайте! Якщо дочекаєтесь!
    alessandro13
    alessandro13, 01.12.2014 09:57
    0
    A77A12, 01.12.2014 09:12
    Отдохнувшая Ворскла получила от уставшего Динамо!
    __________________________________________________________________________________
    Да уж, так устало ваше Динамо с дворовой командочкой Рио Аве, что просто представить себе невозможно! Не смешили бы людей!
    A77A12
    A77A12, 01.12.2014 09:12
    0
    Отдохнувшая Ворскла получила от уставшего Динамо!
    whitelight
    whitelight, 01.12.2014 08:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    BekXan, 30.11.2014 22:58
    По игре можно сказать так.Приехало Динамо ,вышли ,cыграли так как нада ,забили правильные голы и спокойно уехали домой с заслуженной победой.
    С чем болельщиков Динамо и поздравляю.
    По Ворскле...Даже Сачко извинился за ту говно игру в исполнении команды что была на поле..Как можно даже сровнять игру если нет ударов по воротам?Зачем 90 минут бегать по полю что бы не быть по воротам ?Ну могли тупо взять лопаты и чистить снег игроки Ворсклы.Результат тот жде был бы.Я просто непонимаю как команда высшей лиги может не быть по воротам с двумя форвардами?Да такое нада записывать в инциклопедию футбола как пример идиотизма !!! Тупо бегать вокруг ворот с мячом,нафига?Это была худшая игра команды !!! уже на 75 минуте стояли курили !! Нет слов..Нет стабильности в команде.Игра через игру вот такие показатели.Давайте просто перестанем не то что говрить про какую то ЛЕ,а даже фантазировать на эту тему.Работать и работать ,а не давать интервью как Янузи и говорить что мы выиграем у кого угодно.Сегодня был урок от Динамо и показатель уровень Ворсклы.РАБОТАТЬ !
    Znaesh,ne rubi s plecha. Vorskla normal'naya krepkaya komanda. Dinamo seychas prosto v beshanoy forme. Mne kazhit'sya oni mogut I Barse seychas nakidat' I Bavarii.Davno takogo ne bylo,chto b zabit' mog kto ugodno,ot Burdy I do Kravca. Dinamo ne daet mnogo momentov sozadat' u svoih vorot,dazhe u Shahtera v igre s Dinamo ih pochti ne bylo! Raul' v duete s Rebrovym tvoryat chudesa. Ochen' hochit'sya ,chto b Dinamo vyigrali Ligu Evropy,no nestabil'nost' Burdy,Rybalki,Kravca,Velozu I travmy takie, kak u Makarenko,Garmasha,Aruny( a eto lidery , sudya po ih poslednim igram),mogut sygrat' naruku sopernikam v reshayushchiy moment. Udachi Dinamo !Nastoyashchaya chempionskaya igra! A Vorskle zanyat' v itoge evrozonovoe mesto!
    Sampras
    Sampras, 01.12.2014 08:07
    0
    "Данило
    сделал не менее эффектное
    забегание" - ???????))
    baol
    baol, 01.12.2014 00:42
    0
    Leon Leon, 30.11.2014 22:12
    Судя по тому как минусуют критиков Кравца,наверное он сам на сайт зашёл.
    просто есть люди, которые понимают разницу между этими двумя форвардами. Мбо может продавить, принять спиной, прикрыть корпусом, побороться на втором этаже - это его. но даже сегодня мы видели, как он не шел в свободные зоны, даже на коротких (10 метров) дистанциях. Кравец же более позиционный игрок. он сам себе создает эти зоны и вбегает в них. отсюда и кол-во моментов.
    сегодня, при такой погоде, естественно Мбо имел больше шансов провить себя, что он и продемонстрировал.
    vlad
    vlad, 30.11.2014 23:18
    0
    Интересно бы глянуть, как бы Бавария сыграла на таком поле.) В такую погоду нужно клюшками играть, а не ногами.Это не футбол.
    BekXan
    BekXan, 30.11.2014 22:58
    0
    По игре можно сказать так.Приехало Динамо ,вышли ,cыграли так как нада ,забили правильные голы и спокойно уехали домой с заслуженной победой.
    С чем болельщиков Динамо и поздравляю.
    По Ворскле...Даже Сачко извинился за ту говно игру в исполнении команды что была на поле..Как можно даже сровнять игру если нет ударов по воротам?Зачем 90 минут бегать по полю что бы не быть по воротам ?Ну могли тупо взять лопаты и чистить снег игроки Ворсклы.Результат тот жде был бы.Я просто непонимаю как команда высшей лиги может не быть по воротам с двумя форвардами?Да такое нада записывать в инциклопедию футбола как пример идиотизма !!! Тупо бегать вокруг ворот с мячом,нафига?Это была худшая игра команды !!! уже на 75 минуте стояли курили !! Нет слов..Нет стабильности в команде.Игра через игру вот такие показатели.Давайте просто перестанем не то что говрить про какую то ЛЕ,а даже фантазировать на эту тему.Работать и работать ,а не давать интервью как Янузи и говорить что мы выиграем у кого угодно.Сегодня был урок от Динамо и показатель уровень Ворсклы.РАБОТАТЬ !
    Daoroot
    Daoroot, 30.11.2014 22:46
    0
    "Первыми в таких условиях забили «динамовцы»..."
    Шо характерно, и вторыми в таких условиях тоже забили «динамовцы»,
    и в третий раз в таких условиях забили, опять-таки, «динамовцы»
    whitelight
    whitelight, 30.11.2014 22:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Volyn' luchshe! Da I Zarya posel'nee Olimpika... Dynamo s Pobedoy! Kogda uvidel sneg dumal
    0-0 ili 1-1 , no na udevlenie na klasse 3 polozhili I poradovala nadezhnost' I prostota v oborone!
    konpon
    konpon, 30.11.2014 22:13
    0
    Когда-то ВП шпилила, ка Олмпик сейчас.... Желаю Олимпику выхода в ЛЕ!
    Leon Leon
    Leon Leon, 30.11.2014 22:12
    0
    Судя по тому как минусуют критиков Кравца,наверное он сам на сайт зашёл.
    konpon
    konpon, 30.11.2014 22:03
    0
    Спич от одного из полтавских болел(которого, возможно, кто-то поддерживает): Игра, демонстрируемая ФК"Ворскла" за последние 5-6 лет - это ужоснах, за исключением некоторых игр, это катеначчо, которое не интересно болельщикам!!! Когда ВП вышла в высшую лигу - стадион был заполнен всегда минимум на половину, а когда приезжали ШД с Матвеевым и Кривенцовым и ДК с Шевой, Ребрухой, Максимовым и т.д. - люди держали друг-друга на руках. Ну то такэ! Когда тренировал Пожечевский, Коньков, Долматов играли 5:0, срали 7:3, но ИГРАЛИ!!!! Вась, Николай Петрович, спасибо Вам огромное за вклад, только с такой подачей футбола идите Вы....работать в Италию, млять!
    Hawkins
    Hawkins, 30.11.2014 22:02
    0
    До гола Ярмолы как-то стремно было. На таком поле тяжело было что-то создавать обеим командам. Но потом пошло. Мбокани, конечно, хорош, Кравцу до него еще далеченько.
    shpachok54
    shpachok54, 30.11.2014 22:01
    0
    За рівнем гри, кияни на голову вищі, з чим їх вітаю. Чекаємо на чемпіонство.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 30.11.2014 21:57
    0
    baklanovrp, 30.11.2014 21:53
    .... Если вы себя считаете топ-клубом,даже уровня Украины, не надо себя так опускать.
    ====================================================================
    сегодня, похоже, опустили кого-то другого...во всяком случае, на землю
    baklanovrp
    baklanovrp, 30.11.2014 21:53
    0
    Динамо с победой! Только не нойте как вам тяжело.А то Ребров, в послеигровом коменте,чуть не заплакал какая плохая Ворскла. Если вы себя считаете топ-клубом,даже уровня Украины, не надо себя так опускать.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 30.11.2014 21:50
    0
    Кравец опять в перспективные переходит.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 01.12.2014 11:15
    0
    yarmola89, 01.12.2014 10:40
    КРОТ брысь в свою нору!!!
    ========================
    это не крот. это - Сашка... Санька...Санёк ( хм, ...почти как Бородач ) - ум, честь и совесть Днепропетровска
    yarmola89
    yarmola89, 01.12.2014 10:40
    0
    alessandro13, 01.12.2014 10:11
    _______________________________________________________________________________________
    Чекайте, чекайте! Якщо дочекаєтесь!
    КРОТ брысь в свою нору!!!
    alessandro13
    alessandro13, 01.12.2014 10:11
    0
    shpachok54, 30.11.2014 22:01
    За рівнем гри, кияни на голову вищі, з чим їх вітаю. Чекаємо на чемпіонство.
    _______________________________________________________________________________________
    Чекайте, чекайте! Якщо дочекаєтесь!
    alessandro13
    alessandro13, 01.12.2014 09:57
    0
    A77A12, 01.12.2014 09:12
    Отдохнувшая Ворскла получила от уставшего Динамо!
    __________________________________________________________________________________
    Да уж, так устало ваше Динамо с дворовой командочкой Рио Аве, что просто представить себе невозможно! Не смешили бы людей!
    A77A12
    A77A12, 01.12.2014 09:12
    0
    Отдохнувшая Ворскла получила от уставшего Динамо!
    whitelight
    whitelight, 01.12.2014 08:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    BekXan, 30.11.2014 22:58
    По игре можно сказать так.Приехало Динамо ,вышли ,cыграли так как нада ,забили правильные голы и спокойно уехали домой с заслуженной победой.
    С чем болельщиков Динамо и поздравляю.
    По Ворскле...Даже Сачко извинился за ту говно игру в исполнении команды что была на поле..Как можно даже сровнять игру если нет ударов по воротам?Зачем 90 минут бегать по полю что бы не быть по воротам ?Ну могли тупо взять лопаты и чистить снег игроки Ворсклы.Результат тот жде был бы.Я просто непонимаю как команда высшей лиги может не быть по воротам с двумя форвардами?Да такое нада записывать в инциклопедию футбола как пример идиотизма !!! Тупо бегать вокруг ворот с мячом,нафига?Это была худшая игра команды !!! уже на 75 минуте стояли курили !! Нет слов..Нет стабильности в команде.Игра через игру вот такие показатели.Давайте просто перестанем не то что говрить про какую то ЛЕ,а даже фантазировать на эту тему.Работать и работать ,а не давать интервью как Янузи и говорить что мы выиграем у кого угодно.Сегодня был урок от Динамо и показатель уровень Ворсклы.РАБОТАТЬ !
    Znaesh,ne rubi s plecha. Vorskla normal'naya krepkaya komanda. Dinamo seychas prosto v beshanoy forme. Mne kazhit'sya oni mogut I Barse seychas nakidat' I Bavarii.Davno takogo ne bylo,chto b zabit' mog kto ugodno,ot Burdy I do Kravca. Dinamo ne daet mnogo momentov sozadat' u svoih vorot,dazhe u Shahtera v igre s Dinamo ih pochti ne bylo! Raul' v duete s Rebrovym tvoryat chudesa. Ochen' hochit'sya ,chto b Dinamo vyigrali Ligu Evropy,no nestabil'nost' Burdy,Rybalki,Kravca,Velozu I travmy takie, kak u Makarenko,Garmasha,Aruny( a eto lidery , sudya po ih poslednim igram),mogut sygrat' naruku sopernikam v reshayushchiy moment. Udachi Dinamo !Nastoyashchaya chempionskaya igra! A Vorskle zanyat' v itoge evrozonovoe mesto!
    Sampras
    Sampras, 01.12.2014 08:07
    0
    "Данило
    сделал не менее эффектное
    забегание" - ???????))
    baol
    baol, 01.12.2014 00:42
    0
    Leon Leon, 30.11.2014 22:12
    Судя по тому как минусуют критиков Кравца,наверное он сам на сайт зашёл.
    просто есть люди, которые понимают разницу между этими двумя форвардами. Мбо может продавить, принять спиной, прикрыть корпусом, побороться на втором этаже - это его. но даже сегодня мы видели, как он не шел в свободные зоны, даже на коротких (10 метров) дистанциях. Кравец же более позиционный игрок. он сам себе создает эти зоны и вбегает в них. отсюда и кол-во моментов.
    сегодня, при такой погоде, естественно Мбо имел больше шансов провить себя, что он и продемонстрировал.
    vlad
    vlad, 30.11.2014 23:18
    0
    Интересно бы глянуть, как бы Бавария сыграла на таком поле.) В такую погоду нужно клюшками играть, а не ногами.Это не футбол.
    BekXan
    BekXan, 30.11.2014 22:58
    0
    По игре можно сказать так.Приехало Динамо ,вышли ,cыграли так как нада ,забили правильные голы и спокойно уехали домой с заслуженной победой.
    С чем болельщиков Динамо и поздравляю.
    По Ворскле...Даже Сачко извинился за ту говно игру в исполнении команды что была на поле..Как можно даже сровнять игру если нет ударов по воротам?Зачем 90 минут бегать по полю что бы не быть по воротам ?Ну могли тупо взять лопаты и чистить снег игроки Ворсклы.Результат тот жде был бы.Я просто непонимаю как команда высшей лиги может не быть по воротам с двумя форвардами?Да такое нада записывать в инциклопедию футбола как пример идиотизма !!! Тупо бегать вокруг ворот с мячом,нафига?Это была худшая игра команды !!! уже на 75 минуте стояли курили !! Нет слов..Нет стабильности в команде.Игра через игру вот такие показатели.Давайте просто перестанем не то что говрить про какую то ЛЕ,а даже фантазировать на эту тему.Работать и работать ,а не давать интервью как Янузи и говорить что мы выиграем у кого угодно.Сегодня был урок от Динамо и показатель уровень Ворсклы.РАБОТАТЬ !
    Daoroot
    Daoroot, 30.11.2014 22:46
    0
    "Первыми в таких условиях забили «динамовцы»..."
    Шо характерно, и вторыми в таких условиях тоже забили «динамовцы»,
    и в третий раз в таких условиях забили, опять-таки, «динамовцы»
    whitelight
    whitelight, 30.11.2014 22:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Volyn' luchshe! Da I Zarya posel'nee Olimpika... Dynamo s Pobedoy! Kogda uvidel sneg dumal
    0-0 ili 1-1 , no na udevlenie na klasse 3 polozhili I poradovala nadezhnost' I prostota v oborone!
    konpon
    konpon, 30.11.2014 22:13
    0
    Когда-то ВП шпилила, ка Олмпик сейчас.... Желаю Олимпику выхода в ЛЕ!
    Leon Leon
    Leon Leon, 30.11.2014 22:12
    0
    Судя по тому как минусуют критиков Кравца,наверное он сам на сайт зашёл.
    konpon
    konpon, 30.11.2014 22:03
    0
    Спич от одного из полтавских болел(которого, возможно, кто-то поддерживает): Игра, демонстрируемая ФК"Ворскла" за последние 5-6 лет - это ужоснах, за исключением некоторых игр, это катеначчо, которое не интересно болельщикам!!! Когда ВП вышла в высшую лигу - стадион был заполнен всегда минимум на половину, а когда приезжали ШД с Матвеевым и Кривенцовым и ДК с Шевой, Ребрухой, Максимовым и т.д. - люди держали друг-друга на руках. Ну то такэ! Когда тренировал Пожечевский, Коньков, Долматов играли 5:0, срали 7:3, но ИГРАЛИ!!!! Вась, Николай Петрович, спасибо Вам огромное за вклад, только с такой подачей футбола идите Вы....работать в Италию, млять!
    Hawkins
    Hawkins, 30.11.2014 22:02
    0
    До гола Ярмолы как-то стремно было. На таком поле тяжело было что-то создавать обеим командам. Но потом пошло. Мбокани, конечно, хорош, Кравцу до него еще далеченько.
    shpachok54
    shpachok54, 30.11.2014 22:01
    0
    За рівнем гри, кияни на голову вищі, з чим їх вітаю. Чекаємо на чемпіонство.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 30.11.2014 21:57
    0
    baklanovrp, 30.11.2014 21:53
    .... Если вы себя считаете топ-клубом,даже уровня Украины, не надо себя так опускать.
    ====================================================================
    сегодня, похоже, опустили кого-то другого...во всяком случае, на землю
    baklanovrp
    baklanovrp, 30.11.2014 21:53
    0
    Динамо с победой! Только не нойте как вам тяжело.А то Ребров, в послеигровом коменте,чуть не заплакал какая плохая Ворскла. Если вы себя считаете топ-клубом,даже уровня Украины, не надо себя так опускать.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 30.11.2014 21:50
    0
    Кравец опять в перспективные переходит.