Южненцы продлевают победную серию

1115
0
khimik.com.ua
Южненский «Химик» продолжает уверенно собирать победы в текущем сезоне, зачастую просто не замечая своих соперников. Очередной жертвой лидера чемпионата стал днепропетровский «Днепр». Тем не менее, первая половина для подопечных Мужниекса не складывалась так уж гладко.

Любопытной в первых двух четвертях получилась дуэль в трехсекундной зоне. Тимофеенко довольно уверенно смог дать отпор «большим» команды соперника, в результате чего все активные действия Корниенко и Зайцева сводились к нулю. Дисциплинированность в защите и максимально рациональные действия в атаке в исполнении «Днепра» поспособствовали счету 19:13 по итогам первой четверти. В дебюте второй десятиминутки «Химик» сумел восстановить равновесие. Рябчук и Мур несколькими точными атаками счет сравняли и, казалось, что тут-то гости включатся в игру и уж точно переломят ход поединка, однако иное мнение на этот счет было у Ревзина и Мишулы, которые молниеносно вернули своей команде +6. Концовка первой половины также осталась за днепропетровцами. Успешная бомбардировка корзины с периметра отправила команды в раздевалки при счете 35:24.

Ключевой в этом противостоянии стала третья четверть. Повел за собой партнеров по команде Мур, что позволило «Химику» вырваться вперед. 11 очков от американского легионера стали ощутимым толчком для гостей в погоне за победой. Заключительная десятиминутка прошла полностью под диктовку южненцев. «Днепр» довольно много допускал игрового брака при обороне, да и в атаке у команды Хомичюса все было далеко не гладко. Единственными набранными очками за четверть стали три балла от Мишулы, который был точен в броске из-за дуги. «Химик» же ответил 16-ю пунктами, завершив встречу со счетом 49:63.

Днепр - Химик - 49:63 (19:13, 16:11, 11:23, 3:16)

Днепр: Мишула (19), Ревзин (4), Мальчевский (3), Тимофеенко (14 + 7 подборов + 7 передач + 4 потери), Загреба (2) - старт; Малыш (5 + 6 подборов), Закурдаев (2), Чигринов (0), Шевченко (0), Месяц (0)
Химик: Нидхэм (9 + 5 передач + 4 потери), Мур (26 + 5 подборов), Конев (2), Корниенко (6 + 6 подборов), Пустовой (6 + 7 подборов) - старт; Рябчук (8), Зайцев (4 + 5 подборов), Попов (2), Беликов (0), Петров (0).