Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1213
0

Пока Лацио отдыхал, волки из Лупаренсе время даром не теряли

9 тур. И вновь на вершине турнирной таблицы футзальной Серии А триумвират

Пока Лацио отдыхал, волки из Лупаренсе время даром не теряли

Футзальная Серия А матчами 9-го тура, состоявшимися в минувший уик-энд, сделала еще один шаг навстречу экватору регулярного чемпионата, после которого станут известны участники «Финала восьми» Кубка Италии, а это команды, которые к промежуточному финишу будут в турнирной таблице на местах с 1-го по 8-е. И, пожалуй, только три клуба на данный момент могут говорить, что они обязательно в кубковом турнире сыграют, а все идет к тому, что эта «великолепная восьмерка» будет названа только 13 декабря, когда состоится 11 тур.

Три клуба – это «Лупаренсе», «Асти» и «Лацио». Стоило «Лацио» пропустить отчетный тур, а «Асти» съездить в гости в Пескару, как чемпион Италии приложил все усилия, чтобы в верхней части турнирной таблицы снова установился триумвират. То, что «Асти» будет сложно в Пескаре, было очевидно – команда Фульвио Колини не могла выиграть три матча подряд, и еще при одной осечке «Пескара» наверняка оставалась бы за пределами зоны плей-офф, и опять же – под вопрос подпадал выход в «Финал восьми». Предельная заряженность на игру принесла хозяевам паркета результат уже на 3-й минуте, когда отличился аргентинец Рескья. Подопечные Колини крепко вцепились в добытое преимущество, когда же Рожерио незадолго до перерыва забил и второй мяч, «Пескара» полностью закрылась и стала играть исключительно от обороны. Плюс очень удачно провел игру голкипер хозяев Татонетти, нечасто появляющийся в основном составе, но в этой игре он полностью оправдал доверие главного тренера – «сухая» победа «Пескары» 2:0.

После трех матчей без побед, а, точнее, трех поражений подряд, наконец-то взял три очка «Каос Футзал». Настоящими лидерами команды из Болоньи в матче против «Фабрицио Корильяно» были ее самые опытные футболисты – Кака, Бертони и Педотти забили по два мяча, и «Каос Футзал» смог вклиниться в восьмерку, что было для него крайне важно – ведь болоньцам до конца первого круга, в отличие от большинства команд, осталось провести только одну игру.

Настоящий триллер был сыгран в Риети, где хозяева на пару с «Аква&Сапоне» забили друг другу по 6 мячей. В ударе у «Реал Риети» был Дзанкетта, который отличился четырежды, но до победы хозяева не дотерпели всего чуть-чуть. При счете 6:4 за 1.10 до сирены Дави срезал мяч в свои ворота, а за 6 секунд до конца матча Де Оливейра установил окончательный счет, который стал ничейным – 6:6.

Два матча тура игрались в воскресенье. «Наполи», проиграв «Рапидо Латине», продолжает оставаться в лиге единственной командой, которая не знает вкуса побед, и для неаполитанцев Серия А2 становится все ближе. Что же до «Лупаренсе», то чемпиону Италии пришлось основательно помучиться с командой из Сесту, однако результативная пятиминутка в начале второго тайма позволила «волкам» одержать важную победу, которая, кстати, стала первой для нового главного тренера «Лупаренсе» Хулио Фернандеса.

Все разборки в Серии А будут продолжены в 10-м туре, который состоится 6-7 декабря. Но пока большинство футболистов клубов будут к нему готовиться, лучшим футзалистам Италии в составе национальной сборной в городах Монтесильвано и Терамо предстоит побороться за победу в «Турнире трех наций» – помимо чемпионов Европы в нем 1-3 декабря сыграют еще и сборные Голландии и Польши.

9 тур. 29-30 ноября

«Каос Футзал» – «Фабрицио Корильяно» – 6:2 (2:1)
Кака (10,31), Бертони (13,25), Педотти (23,36) – Виейра (20), Перейра (24)

«Понцио Пескара» – «Асти» – 2:0 (2:0)
Рескья (3), Рожерио (18)

«Наполи» – «Рапидо Латина» – 1:2 (1:0)
Адами (10) – Авеллино (36), Майна (40)

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Читта ди Сесту» – 3:1 (0:1)
Мерлим (22), Джассон (24), Валтиньо (27) – Роча (11)

«Реал Риети» – «Аква&Сапоне» – 6:6 (3:1)
Де Оливейра (8, автогол), Дзанкетта (16,17,33,36), Крема (39) – Кавинато (12,30), Куццолино (24,27), Дави (39, автогол), Де Оливейра (40)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.