Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
4355
0

Примера: Матье с татуировкой летучей мыши

Sport.ua анонсирует 13-й тур Ла Лиги

Примера: Матье с татуировкой летучей мыши

Продолжится ли мадридский кошмар?

«Малага» - «Реал» Мадрид

Андалусийской «Малаге» удалось удивить всю Испанию – вчерашний претендент на вылет, после 12-ти туров находится в еврокубковой зоне и весьма уверенно стоит на ногах.

«Анчоусы» даже сумели разделить очки с «Барселоной», сыграв в нулевую ничью. Именно «Малага» стала первой командой в нынешнем сезоне, которая сумела отобрать зачетные пункты у каталонского гранда.

Но мадридский выезд 12-го тура закончился для «анчоусов» позорно. Счет 3:1 в матче против «Атлетико» - это не тот результат, которого стоило бы ожидать в контексте предыдущих игр «Малаги». Теперь же, андалусийцам предстоит еще один матч с мадридским грандом –  на сей раз «Малага» на своем поле примет «Реал». И с этими мадридцами должно быть еще сложнее, чем с «матрасниками». Подопечные Анчелотти играют безукоризненно. «Реал» не проигрывает уже девять туров подряд и за эти девять туров мадридцы забили 41 (!!!) гол.

Ситуация для «Малаги» усложняется еще и тем, что лазарет команды далеко не пустует. Травмированы: Амрабат, Феррейра, Чен и Хуанми. У «Реала» есть серьезная потеря в виде Модрича. Серьезная, но восполнимая, за счет широты скамейки запасных.

Даже в контексте вышесказанного, нельзя сводить шансы «Малаги» победить к нулю. Очевидно, что на своем поле южане будут бороться, а какой из этого будет результат – узнаем в субботу, в 21:00.

С согревающим эффектом

«Атлетико» Мадрид - «Депортиво» Ла-Корунья

Галисийский «Депортиво»,  возвращения которого ждали не только испанские, но и украинские болельщики, в Примеру все же вернулся. Но то, что ла-корунцы показали за 12-ть туров высшей испанской лиги вряд ли порадовало, что местных болельщиков, что многочисленную армию поклонников «Депортиво» с постсоветского пространства.

Ла-корунцы рискуют, поиграв сезоне в Примере, опять отправиться в Сегунду. И, несмотря на весьма громкое имя (былые успехи дают о себе знать), это было бы вполне справедливо. Ничего толкового и интересного «Депортиво» пока что не показал. Была, правда, странная разгромная победа над «Валенсией», но «то таке». По сути, победа эта не принесла ничего, кроме трех пунктов, которые, тем не менее, не позволяют «Депортиво» выбраться из зоны вылета. После 3:0 над валенсийским грандом у «Депортиво» не выросли крылья и на кураже не были выиграны последующие матчи. Так что сложно себе представить, что же должно стимулировать «Депортиво» играть лучше. Возможно, победа над «Атлетико»? Что же, переиграть «матрасников» у галисийцев шанс будет. Пусть и формальный.

Воскресный дневной матч – это противостояние лидера и аутсайдера, отчего  все указывает на то, что три очка уже автоматически зачисляются подопечным Симеоне. Но на самом деле все не так просто. «Атлетико» уже не тот непобедимый коллектив, как в прошлом сезоне. И на сегодняшний день «матрасников» все чаще рассматривают лишь, как претендентов на третье место чемпионата. На это есть абсолютно все основания, т. к. мадридцы играют эталонно далеко не в каждом матче. Именно на ошибки и несобранность футболистов «Атлетико» могут рассчитывать галисийцы. А  это не такая уж и редкость в рядах «матрасников» в этом сезоне.

В воскресенье днем обещают снег и холод, так что ничего лучшего, чем провести время с согревающей Примерой не придумаешь. В 13:00 частичка испанского тепла передастся в наш холодный край посредством матча «Атлетико» - «Депортиво».

Матч тура

«Валенсия» - «Барселона»

История одной татуировки

Воскресным вечером «Валенсия» на своем поле примет  каталонскую «Барселону». В прессе бытует клише, мол, если игра для «Барселоны» выездная, то часто пишут: «Месси и компания едут туда-то и туда-то». Но в этом случае отойдем от стандартной формулировки. На сей раз: «Матье и компания едут на «Месталью». Безусловно, это одно из главных событий тура.

На минувшей неделе экс-лидер «Севильи» Иван Ракитич (ныне — игрок «Барселоны») сыграл против своей бывшей команды.

Хорват даже умудрился забить гол своим бывшим одноклубникам, но из учтивости праздновать взятие ворот Бету не стал. Обратим внимание, что игра проходила на «Камп Ноу», оттого у Ивана не было малейшего шанса почувствовать давление с трибун. Зато такой шанс будет у Жереми Матье. Сложно предугадать, как отнесутся к нему болельщики на «Месталье» - будут освистывать или встретят аплодисментами.

 С одной стороны, «Матье» не из «Реала» в «Барселону» перешел, да и в солидном футбольном возрасте пойти на повышение – дорого стоит... Но как «лос чес» могут забыть капитанскую повязку и его татуировку на ноге: изображение летучей мыши и число «22»...

Теперь с Алькасером

Пако, пропустивший встречу в рамках минувшего тура против «Леванте», сможет сыграть в матче против «Барселоны». Раннее Алькасер получил повреждение задней поверхности бедра, защищая цвета национальной сборной. 

И этот факт не остался незамеченным – в проигранном матче прошлого тура Пако действительно не хватало на поле. Негредо, несмотря на свой статус футбольной звезды в тактические расклады Нуну пока что не вписался.

То, о чем хотелось бы забыть

«Валенсия», начав сезон очень здорово, немного притормозила, динамично теряя очки. Разгромное поражение от аутсайдера «Депортиво» - до сих пор никто не смог объяснить. Даже игроки «Депортиво».

Но именно в матче против галисийцев, а также в левантийском дерби 12-го тура, «Валенсия» продемонстрировала, что комплименты, которые, как из рога изобилия сыпались на нее после первых туров – преждевременны. Новый тренер, обновленный состав и президент, обещающий золотые горы – на первых порах отлично стимулировали «лос чес», но сейчас этого мало. Нуну предстоит учиться работать с командой, творить «камбеки» и ковать волевые победы. И матч против «Барселоны» для этого идеально подходит.

В самой «Барселоне», несмотря на некий спад, сейчас все нормализовалось. Вынос вперед ногами «Севильи» и полное торжество Месси, как лучшего форварда Примеры всех времен – таков скромный итог минувшего тура для каталонцев.

Травма во время лечения?

И напоследок.  О тех, кто в воскресенье не сыграют. Собственно, на сегодняшний день известно имя лишь одного футболиста, который точно не выйдет на поле. Томас Вермален, который так еще и не дебютировал в составе «Барселоны», не сделает этого аж до весны. Не успевает Вермален восстановиться, как снова получает травмы (вопрос, где он их получает, если не имеет игровой практики – оставим риторическим).

Намедни официальный сайт «Барселоны» сообщил, что Вермален на поле не появится до весны, а сейчас ему предстоит операция. Как говорится: «Бачили очі, що купували...».

А наша глаза увидят увлекательнейшую игру «Валенсия» - «Барселона», в воскресенье, в 22:00.

Турнирная таблица

Остальные матчи тура:

Пятница:

«Реал Сосьедад» - «Эльче», 21:45

Суббота:

«Хетафе» - «Атлетик», 17:00

«Эспаньол»  - «Леванте», 19:00

«Сельта» - «Эйбар», 23:00

Воскресенье:
«Севилья» - «Гранада», 18:00

«Кордоба» - «Вильярреал», 20:00

Понедельник:

«Альмерия» - «Райо Вальекано», 21:45

Я, КУСТОЛ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.