Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1026
0

МАРКЕВИЧ: «Очень рад, что мне ЭТО удалось»

«Металлист» – «Ильичевец» - 2:0: Послематчевая пресс-конференция

И.о. главного тренера ФК «Ильчевец» (Мариуполь) Юрий Керман:

- Пользуясь случаем, хочу поздравить харьковских болельщиков с тем, что в их городе создана хорошая команда. Харьков давно это заслужил. Что касается игры, то мы находимся на разных полюсах турнирной таблицы и играем на разных скоростях. Потому и результат матча соответствующий. Мы пропустили два гола после розыгрыша стандартных ситуаций – это уже просто какой-то бич нашей команды. Однако мы не теряем надежды, у нас еще есть возможность спасти ситуацию и сохранить за собой место в высшей лиге.

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист» (Харьков):

- Я вспоминаю нашу первую встречу. Кто-то из журналистов спросил меня: «Может когда-нибудь такое случиться, что «Металлист» будет участвовать в Кубке УЕФА?». Я тогда ответил, что, почему бы и нет. И в самом деле: Харьков – первая столица Украины – раз! И вообще, чудесный город – два! У «Металлиста» отличные болельщики – три! Я очень рад, что я – в Харькове, и, что мне ЭТО удалось. Я благодарен всем: и руководству, и команде, и болельщикам, и, конечно же, вам, журналистам.

- Какую цель вы преследовали, проведя замены во втором тайме?

- На каждую игру, против каждой команды мы выбираем свою тактику. Это и определяет стартовый состав, а также тех, кто должен выйти на замену. Но все секреты я  вам выдавать не буду. (Смех в зале).

- Кого вы могли бы сейчас рекомендовать в сборную Украины?

- Это, конечно, дело Олега Блохина определять состав сборной, но не исключено, что такие молодые игроки, как Фомин и Антонов могут со временем появиться в ее составе.

- Вы не планируете возвращение в состав «Металлиста» Мрдаковича?

-  Он был неплохим форвардом и был полезен для команды. Но если человек желает играть в другой команде в другой стране, мы ему в этом не препятствуем. Мы работаем с теми, кто хочет играть в «Металлисте».

Игорь КРИКУНОВ из Харькова специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.