Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 ноября 2014, 09:51
21497
76

Интер - Днепр - 2:1. Поражение при равной игре

Команда Маркевича уступает в Милане, но сохраняет шансы на выход в плей-офф

| Обновлено 28 ноября 2014, 09:51
21497
76
Интер - Днепр - 2:1. Поражение при равной игре
Getty Images

В отчетном матче «Днепр» не рассчитывал на что-то серьезное, поэтому Мирон Маркевич неоднократно заявлял, что все силы на этот поединок брошены не будут. Хотя, оглядываясь на стартовую часть первого тайма, понимаешь, что у «Днепра» могли бы быть отличные шансы на победу.

Мирон Маркевич из-за кадровых проблем был вынужден выпускать нескольких резервистов команды. К примеру, тот же Влад, которого на поле не было видно уже давно. Вышел в основе и Лучкевич, чуть позже появился только-только восстановившийся после травмы Матеус.

К середине первого тайма «Днепр» мог решить все, причем двумя не самыми очевидными моментами. Сначала Ротань был первым на добивании после удара Коноплянки со штрафного и сейва Хандановича, а затем Чеберячко заработал пенальти для днепрян. К мячу подошел Евгений Коноплянка, над которым висел тяжелейший груз ответственности. Банальный удар по центру и Ханданович отбивает мяч. А могло бы быть 2:0 для украинцев уже на 30-й минуте матча.

Но нет, в следующей же атаке Кузманович был расторопнее всех в штрафной гостей и сравнял счет.

На старте второго тайма Раноккья был удален с поля за две желтые карточки, но вновь удача была не на стороне «Днепра». Через минуту после удаления «Интер» вышел вперед – Освальдо реализовал практически выход один на один с Бойко, получив мяч от Эрнанеса.

«Днепр» мог ответить буквально сразу, но после двух ударов Калинича мяч останавливался на линии ворот, когда сначала Ханданович парировал, а затем и защитник выбил мяч после удара хорвата.

На 81-й «решать» должен был Ротань. Руслан традиционно мастерски пробил, но сфера, перелетев стенку, буквально облизала штанга и ушла за лицевую. Гениальный удар, которому не хватило чуть-чуть.

За несколько минут до финального свистка гол забил Селезнев. Правда, арбитр отменил его из-за офсайда.

«Днепр» проигрывает «Интеру», но сохраняет шансы на выход в «весну».

«Интер Милан» - «Днепр Дн» - 2:1
Здравко Кузманович, 30, Пабло Освальдо, 50 - Руслан Ротань, 16

«Интер Милан»: Самир Ханданович, Андреа Раноккья, Жуан Жезус, Мауро Икарди, (Марко Андреолли, '56), Юто Нагатомо, (Уго Кампаньяро, '37), Гари Медель, Эрнанес, (Джоэль Чуквума Оби, '61), Здравко Кузманович, Пирес Додо, Фредди Гуарин, Пабло Освальдо
«Днепр Дн»: Денис Бойко, Александру Влад, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Сергей Кравченко, (Бруну Гама, '73), Валерий Лучкевич, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Ондржей Мазух, (Евгений Селезнев, '82), Артем Федецкий, (Матеус, '70), Никола Калинич

 Андреа Раноккья, 22. Эрнанес, 31. Фредди Гуарин, 66.
 Андреа Раноккья, 48

На 28-й минуте Коноплянка не реализовал пенальти

ИНТЕР - ДНЕПР, ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

0:1

1:1

2:1

Видео-анализ матча

 

События матча

50’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Пабло Освальдо(Интер Милан). Проспали защитника Днепра разрезающий пас Эрнанеса на Освальдо в штрафную площадку и форвард уверенно реализует голевой момент, пробивая мимо Бойко.
46’
Андреа Раноккья(Интер Милан) получает красную карточку. Капитан Интера грубо сфолил на Ротане и получил вторую жёлтую.
30’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Здравко Кузманович (Интер Милан). Мяч заметался по штрафной днепрян после стандарта в исполнении Эрнанеса, и Кузманович, оказавшись один, бильярдным ударом вогнал футбольный снаряд в дальний угол.
16’
ГОООООООЛ !!!! Гол из 28-го сектора забил Руслан Ротань (Днепр Дн). Капитан днепрян после удара Коноплянки и сейва Хандановича отлично сыграл на добивании, отправив футбольный снаряд под перекладину.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEX66
Калеки играть 45 минут в большинстве и продуть!!!!!! Про незабитый пеналь я вообще молчу
ramzesll
Конопля явно став слабіше грати!!Можливо став менше працювати над собою. можливо просто його добре накривають захисники . Дніпро жаль. сьогді ви показали хороший футбол!!Продовжуйте і не збавляйте обертів))
alessandro13
_____________________________________________________________________________________
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
tsandrew
За Интер могли выпустить каких-нибудь людей на костылях и наши б все-равно проиграли ... не вдолбать им вголову что играет команда , а не имя клуба , Интер вчера был мертвый ...
Mr.Teash
Игра Днепра не удручала, но и оптимизма не добавила... Когда Коноплянка вышел бить пенальти, то почему-то больше было уверенности в том, что НЕ забьёт!.. Зачем берёшься, если знаешь, что у тебя «смотрины»?.. Но общая уверенность была в том, что победу не удержат... И не потому что Интер сегодня особенный, – нет, Интер сегодня откровенный шлак!.. Просто я знаю, как(!) играет защита Днепра и что «свои» мячи они себе привезут сами... Что собственннно и случилось... Увы и жаль...
NicMos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dark1936
да сами виноваты,не забивать пенальти и проиграть в большенстве нулячему Интеру!!
еще ссылаетесь на то что равная игра была!...может если б Интер в девятером играл,тогда у Днепра и было преимущество,а так...
даже в большенстве наши команды играют наровне с середняками Италии и какими то бомжами с Турции,обидно!!
vovazin1991
Раджу почитати про такий термін як катеначо і порахувати скільки реальних моментів мав Дніпро після того як відзначився Освальдо!!!
vovazin1991
Не розумію чому всі тут накинулися на Коноплянку?! 90% всіх моментів Дніпра відбулися коли Калініч зачіпався за мяч скидував на Женю і він, користуючись вільними зонами, проривався до воріт. А те що не забив пенальті то таке трапляється і поливати брудом лише через не забитий пенальті це реально смішно!!! Багато легенд не забивали пенальті і в важливіших матчах, перше що спадає на думку одразу Шева проти Дудека в фіналі ЛЧ!!!
kolezey2
блин досадно то как,а ведь Днепр смотрелся на порядок приличней хваленого Интера,а вот пенали игроки такого уровня обязаны забивать
milan90
Играли неплохо, Конопля... нет слов.... после это игры я думаю он понял, что ему еще работать и работать...
doktor09
Без южноамериканцев у Маркевича ничего не получается. Значит, как у МХ, постоянно 3-е место...
NicMos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wondy
В футболе важно создавать и реализовывать моменты. без этого фактора какая-бы игра не была-толку не будет. катыначчо наши клубы тоже делать не умеют, поэтому нужно забивать. а слабая реализация-показатель невысокого уровня команд
fnick
Админам:
"сфера, перелетев стенку, буквально облизала штанга и ушла за лицевую."
Думаю лучше будет так:
"облизала штангУ и ушла.."
fnick
Про вечно талантливых уже написали и довольно объективно.
Ротань - лидер команды, капитан, вожак и думаю Игрок матча!
Жаль что в лучшие годы не дали уехать в Европу, в дырке потерял многое..
Бойко - разговоры что лучший или скоро станет Лучшим кипером Украины считаю слишком преувеличенными и преждевременными.
Днепр сыграл очень прилично, особенно учитывая что на выезде и против Интера, это все же не Риу аве и не Батэ.
alessandro13
Такое впечатление, что 90% комментаторов на этой ветке или слепые, или заранее запрограммированные на негатив тролли, а скорее всего, просто ДЕБИЛЫ!!!! Как можно на белое говрить чёрное?! Ведь, если отбросить результат, то и команда в целом, и тот же Коноплянка, которого почти все, не стесняясь, смешивают с дерьмом, провели очень неплохой матч. Пожалуй, лучший в этом сезоне! На самом деле, за такой проигыш вовсе не стыдно, но очень обидно!
LeonidZhitomir
Когда после пенальти итальянцы сравняли счет - выключил ТВ.Был уверен,что проиграют. Еще до пробития пенальти подумал:только бы не Коноплянка.Показалось - подошел Ротань.Показали ближе- нет,Коноплянка...Бездарнейший удар по центру..."Поймал парнишка звездочку".Как и Ярмоленко в Киеве.Менталитет у нас такой,наверное.В зарубежных командах таланты выростают в мегазвезд, а у нас - в вечно подающих надежды.
makas11
коноплянка один из лучших о чем вы? посчитайте 6!! обыгрышей на фланге активное участие в голевой атаке 6 ударов по воротам из них 3 в створ.Вы считаете что этого мало для полузащитника в матче с интером?не забил пеналь ...бывает а все остальное на уровне вы что хотите чтобы он хетт трики делал? это нападающие должны забивать а хавы по возможности.
makas11
самая слабая игра итальянских клубов против украинских команд. Но днепр маркевича и с этой разобранной командой не справился......Игроки на уровне а мысли нет. нет тренера нет игры