Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1045
0

Кривбасс - Таврия - 0:0

Сон в майскую пору... Наш отчет о матче

Команды сыграли осторожно, хотя этого не ожидали. Ведь «Таврии» светила «зона УЕФА», а «Кривбасс» ох как задолжал перед своими болельщиками.

Криворожская команда не показала зрелищной игры, но на фоне последних событий этот результат приемлем. Снова на поле не вышел Гигиадзе, это уже повлияло на отсутствие зрелищности. Симфоропольцы увезли из Кривого Рога очко и это, по видимому, их устроило. Но хотя этим миром «Таврия» попрощалась с кубком УЕФА (не в прямом смысле, а в смысле, что с такой игрой - какой может быть КУЕФА?! - прим. ред.)!

Рассказать про игру очень сложно, извините, но не только я спал, а и весь стадион! Если честно, то команды сыграли так, как-будто для них совершенно неважно именно то, для чего собственно и существует футбол!

Остроту в атаке крымчан поддерживал Гоменюк, кстати один из лучших в составе «Таврии». Но у Криворожан таким игроком даже и не пахло! Хотя после зимы все говорили о том, что у нас самая лучшая пара нападающих. Сказать можно одно, на поле ничего опасного не было. И голевые моменты у ворот Тодича возникали не благодаря, а скорее вопреки организации игры хозяев поля. Но в принципе, реализуй «Кривбасс» все свои моменты, и мне было бы о чём рассказать! Но все же ничья.

Этому результату поспособствовал Тодич. Сначала в неимоверном прыжке он перевел на угловой мяч после удара Грицука в упор, а вскоре вытащил мяч из-под перекладины после удара головой Сачко.

Гоменюк хоть и выделялся, но особой опасности не нёс. Да и вообще это была не та «Таврия», которая забила пять мячей запорожскому «Металлургу». Идахора прикрыли защитники «Кривбасса», а герой последних матчей Любенович не получал возможностей для нанесения своих разительных ударов со штрафных.

Хотя в матче гол был! Просто забит он был из положения вне игры. На двенадцатой минуте от кого-то из игроков «Таврии» отскочил мяч, этот рикошет позволил Гоменюку выйти один на один с Остапенко. Нападающий протащил мяч в штрафную площадь «Кривбасса» и с острого угла пробил. Однако лайнсмен уже поднял флажок, сигнализируя о положении «вне игры» у гостей.

«Кривбасс» - «Таврия» - 0:0
«Кривбасс»: Остапенко, Котелюх, Грицук (Мельник, 71), Ковальчук, Радченко, Ндрека, Лисицкий, Опря, Рожков, Котенко (Шиклич, 88), Сачко (Иващенко, 90).
«Таврия»: Тодич, Розгон, Омоко, Эдмар, Снытко, Йокшас, Любенович (Галюза, 65), Голайдо (Василяускас, 91), Идахор (Ковпак, 79), Гоменюк.
Котелюх, 62. Мельник, 78 - Вейкутис, 45.

Сергей ОЗЕРЯНИК из Кривого Рога специально для sport.ua

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.