Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
952
0

ФОМЕНКО: «Кривбасс удивил»

«Кривбасс» - «Таврия» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция

- Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»:

 

- Сопернику было проще играть, они осторожничали и к тому же играли дома. Я был удивлен, что на домашнем поле «Кривбасс» действовал вторым номером. Соперник проводил редкие, но очень острие контратаки, которые могли закончиться голом. В начале второй половины игры, я внес некоторые коррективы, но всё равно мы имели много опасных моментов у своих ворот, спасибо вратарю – выручил. Мы сыграли с очень неплохой командой, хорошо организованной, где есть неплохие футболисты. Результат был по игре. Соперник выглядел достойно, жаль, что не смогли взять три очка, мы выходили за них работать, драться, биться. Не получилось, потому что был достойный соперник.

 

- Олег Таран, главный тренер «Кривбасса»:

 

- Мы тоже очень внимательно смотрели игры «Таврии». На эту игру видоизменили тактическое построение, потому что соперник играет, в отличие от других, не в четыре защитника в линию, а играет в три защитника за счёт активной средней линии. Осень хорошие игроки: Едмар, Любенович, Снытко. У нас в составе много травмированных игроков, поэтому на поле вышли те люди, которые попросту смогли это сделать. Тяжелые климатические условия внесли коррективы в игру. Мы предполагали, что игра будет «как на качелях», кто лучше, качественнее распорядится моментами, тот склонил бы часу весов в свою пользу. У нас были очень хорошие моменты, просто невозможно не забить! Исходя из этого могу сказать, что выбрали правильную тактику на игру, при том, что в команде много травмированных. Учитывал я и то, что идёт острая борьба внизу турнирной таблицы, каждое очко для нас на вес золота. Мы довольны результатом.

 

- Почему на поле так и не вышел Васил Гигиадзе?

 

- Тяжеловато бы нам было играть с двумя нападающими против «Таврии», прежде всего, нужно было обеспечить надёжную оборону, так как у гостей впереди было два быстрых нападающих. А моменты всегда есть, проблема в том, что ми его не реализовали.

 

Сергей ОЗЕРЯНИК из Кривого Рога специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.