Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 31 декабря 2014, 13:08
4624
17

РИБЕРИ: «Золотой мяч - больше не приз лучшему, а политика»

Полузащитник «Баварии» сделал громкое заявление

| Обновлено 31 декабря 2014, 13:08
4624
17
РИБЕРИ: «Золотой мяч - больше не приз лучшему, а политика»

31-летний французский полузащитник «Баварии» Франк Рибери раскритиковал нынешнюю модель проведения опроса обладателя «Золотого мяча».

- Знаете, я многое понял из прошлогодней церемонии вручения этой награды, - заявил Рибери в интервью Goal.com. - Едва мы с женой туда попали, я сразу сказал ей: «Вот увидишь, я проиграю». Я видел, как Зепп Блаттер обнимался с Роналду. Вся семья португальца была там. Я не дурак. Было ясно, что «Золотой мяч» получит он - иначе зачем бы он привозил всю свою семью?

В этом году будет то же самое. По уму, выиграть должны Мануэль Нойер или Арьен Роббен. С этим нельзя спорить - Нойер, к примеру, выиграл все, что можно. Он - отличный парень, лишенный высокомерия. Арьен также провел великолепный сезон в Бундеслиге, а потом он успешно выступил на чемпионате мира. Но, боюсь, в дело вновь вмешается политика. «Золотой мяч» - больше не приз лучшему игроку мира, а именно политика. В 2006-м году Фабио Каннаваро выиграл эту награду после победы на чемпионате мира. На том справедливые награждения и закончились.

Не думайте, что я так говорю, потому что не выиграл «Золотой мяч». Я не испытываю зависти. Просто теперь эта награда ничего не значит для меня. Я счастлив тому, что имею в Мюнхене. Когда 70 тысяч людей выкрикивают с трибун мое имя, у меня бегают мурашки по коже. После такого я возвращаюсь домой счастливым.

Напомним, что имя нового обладателя трофея будет названо 12-го января 2015-го года.

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 23
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mrvmaro
На сегодняшний день есть более вменяемая премия "Приз лучшему футболисту года в Европе". Приз вручается футболисту, который, по мнению журналистов УЕФА, был лучшим в прошедшем европейском сезоне. Данная премия в скором времени станет намного престижней золотого мяча. А победителями были:
2011Лионель Месси
2012 Андрес Иньеста
2013 Франк Рибери
2014Криштиану Роналду
Irrlicht
Т.е., когда награду давали журналисты на основании симпатий общественности -- это было справедливо, а когда ввели систему голосования за лучшего, при чем теми людьми, которые в этом разбираются: капитаны сборных, тренера сборных, журналисты -- стало несправедливо. Да, надоедает, что всё состязание вокруг двух человек, но это справедливо, потому что они и есть лучшие. Все 4 мяча Месси взял заслуженно. Да, выстреливал Снайдер, показывал результаты и т.д., но... Никто бы не предпочел его Месси даже с доплатой. А в прошлом году заслужено взял КриРо (и в этом, как по мне, тоже он заслуживает). Нойер... Честно, я бы хотел ему ЗМ, но по справедливости: он универсален тем, что он вратарь и технарь, т.е. 2 в 1. Это уникально, невиданно и т.д. Но комбинация, которую содержат в себе те же Месси и Роналду -- это минимум 5 в 1 каждый. Не факт, что после них в скором времени объявится кто-то такого плана.
VoVaNello
тоже мне сравнение ..сравните Ноера с легендами вратарей.. и он потухнет на раз два...
VoVaNello
"не думайте, что я так говорю, потому что не выиграл «Золотой мяч». пизди больше!
VoVaNello
чего ж ты молчал, когда месси мячи давали ? ....
graham
Если ты взялся сравнивать вратаря и нападающего, то Нойер сделал сейвой за год в раза три больше чем голов забил Роналду (половину с пеналек), и стал за "всего" месяц чемпионом мира, в то время как последний выиграл ЛЧ. Но Нойер ЗМ вряд ли получит, как не получил в свое время Хави, Иньеста и тот же Робери.
Dima_Mo
а на мой взгляд Гарет Бэйл трудяга,я за него
wolfwolf777
пойди умойся НАЙЯРКІШИЙ и плакат роника почисть......, а то заляпал тут всё!!)
Mr.Ferret
С Рибери нельзя не согласиться! После того как ФИФА прибрала к рукам Золотой мяч, справедливые награждения закончились. Правда последнюю заслуженную награду вручили, наверное, в 2009 году Месси, а вот после этого Золотой мяч превратился непонятно во что! Жалко, что имя когда-то самой уважаемой и действительно профессиональной индивидуальной награды в мире футбола, с каждым годом все больше обесценивается и становиться лишь способом заработать побольше денег на рекламе.