1178
0

В римской битве между Лацио и Лупаренсе сильнее лациале

8 тур. «Асти» выигрывает пятый матч подряд и выходит в лидеры

Всего тур продержалось троевластие в турнирной таблице футзальной Серии – «Лупаренсе», уступив в очном матче «Лацио», переместился на третье место, отставая на три очка как от римлян, так и от «Асти».

Матч между «Лацио» и «Альтер Эго Лупаренсе» по календарю был последним в туре, а открывали его две команды, которые далеки от лидерских позиций, и на данный момент решают задачу попадания в восьмерку, чтобы иметь возможность в плей-офф побороться за футзальное Скудетто. Хозяева паркета, футболисты «Рапидо Латины», на 4 очка отставали от своего соперника из «Каос Футзал», и их поражение ставило выход в плей-офф под большой вопрос. Ответственность за результат давила на хозяев в первые минуты, что позволило сначала Тули открыть счет, а затем отличиться и голкиперу «Каос Футзал» Лайону, который известен в лиге тем, что всегда готов к подключениям в атаку, забивая подчас за сезон поболее некоторых нападающих. Пришлось «Рапидо Латине» догонять болоньцев, и погоня увенчалась успехом только на 37-й минуте, когда хозяева играли с Авеллино в качестве пятого полевого, который и сравнял счет. Развязка же наступила на последней минуте – ветерану итальянского футзала Бакаро удался редкий по красоте и точности удар, который Лайон отразить не смог. 4:3 – «Рапидо Латина» по-прежнему 10-я, но до зоны плей-офф всего три очка.

А замыкает ее новая команда Фульвио Колини – у бывшего тренера «Лупаренсе» дела в «Пескаре» пока продвигаются со скрипом. Вот и выезд в Читта-Сант’Анджело, в гости к «Аква&Сапоне», не принес положительных эмоций. Обе команды базируются в провинции Пескара, так что по сути имеем дерби. Хозяева уже с первых минут имели заметное преимущество, но забить смогли только на 13-й минуте, когда цели достиг дальний удар Куццолино. Отыгрались гости довольно быстро – через три минуты Рескья замкнул прострел с углового. Однако в конце тайма был удален голкипер «Пескары» Капуццо, и Лейтао за секунду до сирены на перерыв реализовал большинство. В середине второго тайма у хозяев отличился Кавинато – счет 3:1 и стал окончательным в матче.

Тем временем, «Асти» прогнозируемо обыграл «Наполи», эта победа для подопечных Тиаго Полидо стало пятой подряд, и «виноделы», набрав 16 очков, стали с интересом ждать результата матча в Риме. Помимо того, что это была игра между соседями по турнирной таблице, дополнительный интерес вызывал дебют на посту главного тренера «Лупаренсе» испанского тренера Хулио Фернандеса, который год назад приезжал в Харьков вместе с тогдашним своим клубом «Маркой Футзал». Дебют у Фернандеса получился согласно поговорке о первом блине, который выходит комом – в абсолютно равной игре удача улыбнулась «Лацио». За три минуты до финальной сирены при счете 2:2 забил Паулиньо, когда же гости перешли на игру с пятым полевым, Сауль за 26 секунд до конца матча забил четвертый мяч в ворота «Лупаренсе». 2:4 – поражение чемпиона Италии, но говорить о какой-то большой трагедии для него не приходится – плотность в набранных очках в турнирной таблице столь высока, что уже после следующего тура троевластие в верхней ее части может восстановиться.

Так, в 9-м туре, который состоится 28-30 ноября, «Лацио» свободен от игр, а «Асти» предстоит непростой выезд в Пескару. В свою очередь, «Лупаренсе» принимает «Читта ди Сесту», и хотя дебютант Серии А очень бодро начал сезон, «волки» на своем паркете не взять три очка просто не имеют права.

8 тур. 21-23 ноября

«Рапидо Латина» – «Каос Футзал» – 4:3 (1:2)
 Майна (9), Терензи (25), Авеллино (37), Бакаро (40) – Тули (4), Лайон (7), Кака (30)

«Аква&Сапоне» – «Понцио Пескара» – 3:1 (2:1)
 Куццолино (13), Лейтао (20), Кавинато (30) – Рескья (16)

«Асти» – «Наполи» – 3:0 (2:0)