828
0

Кубок ФК Универ. Атомстайл-ФМУ – 9:5

Атомстайл третий раз в сезоне забивает 9 мячей за матч

Статистика очных дуэлей перед отчетным поединком была в пользу «Атомстайла» (5 побед, 1 ничья, 1 поражение). Так что «ФМУ» считается удобным соперником (в отличие от «Укрэнергочермета», например). Несмотря на то, что команда компании «Филипп Моррис Украина» в нынешнем сезоне значительно прибавила в игре и является одним из лидеров лиги, уже в первом тайме в их воротах побывало 5 мячей. Наверное, перед игрой даже сами футболисты «Атомстайла» не поверили бы, что такой аргентино-ямайский счет возможен.

«ФМУ» исповедует атакующий стиль игры, о чем свидетельствует один из лучших показателей забитых мячей – 75 до этой игры. Но как показали события на поле, в обороне у соперника полно брешей плюс неуверенная игра вратаря.

Начало матча ознаменовалось атаками «ФМУ». Стартовый натиск «Атомстайл» успешно сдержаль, а уже первая контратака увенчалась голом. Салдыга сделал длинный ввод мяча рукой на Иванова, который в борьбе с защитником отдал зрячий пас на Геннадия Худова. Капитану лишь оставалось попасть в пустой угол ворот – 1:0.

Не прошло и минуты как Юрий Коротун, получив пас от своего вратаря, совершил сольный проход от центра поля и забил свой 50-й гол в футболке «Атомстайла». 100-процентную реализацию моментов команды продолжил Александр Дейнега. А 4-й гол вратарь «ФМУ» еще будет долго вспоминать в кошмарных снах.. После удара по воротам Салдыги мяч попал в ногу Александрову, и по немыслимой траектории полетел к воротам «ФМУ». Такое развитие событий застало врасплох голкипера – 4:0.
К этому времени в пассиве атомных значилось 5 фолов. Худов фолит в 6-й раз, но удар с 10-ти метрового пришелся мимо ворот.
Второй тайм выдался настоящим экшеном. Команды забили на двоих 8 мячей. «Атомстайл» почуяв запах крови, решил потягаться на встречных курсах. Подобные качели были только на руку быстрым нападающим «ФМУ». После роковых ошибок в обороне атомных довольно скользкий счет 6:4, мог внести перелом в события на поле. Важный в стратегическом плане 7-й гол Александра Иванова вовремя остудил пыл и своих, и чужих. А еще один курьезный гол Локтионова похоронил надежду соперников на положительный исход. При вводе мяча вратарь «ФМУ» умудрился попасть в рядом стоящего Локтионова, от которого мяч предательски отскочил в ворота.

За 5 минут до финального свистка соперник в агонии в качестве 5-го полевого выпускает Третьяка. Однако ближе к голу были все-таки «атомные». Дважды это мог сделать Владимир Пугач после ввода мяча вратарем. В первом случае не хватило нескольких сантиметров, чтобы подправить мяч в сетку, а во втором – арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав нарушение правил со стороны Владимира. Фол оказался 6-м, но с 10-тиметрового гости, как и в первом тайме, пробили мимо.
В последнем туре Атомстайл принимает команду ХНК. Начало матча в воскресенье 20 мая в 14-00, с\к «Каразинский».

г. Харьков, СК «Пионер» 14 мая
Арбитры: Дукер А., Драгунков В.
«Атомстайл»: Салдыга - Александров, Дейнега, Коротун, Иванов - Васильев, Г. Худов (к), Зайдун, Локтионов, Пугач - Гриценко, Еремеев, Белицкий, Гавриш

«Атомстайл» - «ФМУ» 9:5 (5:1)
Голы у «Атомстайла»: Г. Худов (6), Коротун (7,28,48), Дейнега (15), Александров (18), Пугач (20), Иванов (36), Локтионов (39).
Фолы: «Атомстайл» - 12(6); «ФМУ» - 4(3)
Предупреждения: Белицкий (48)