Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 22 ноября 2014, 15:57
1661
1

Толстых могут дисквалифицировать за долги РФС перед Капелло

Главный тренер сборной России не получал зарплату на протяжении пяти месяцев

| Обновлено 22 ноября 2014, 15:57
1661
1
Толстых могут дисквалифицировать за долги РФС перед Капелло

Сегодня Роструд объявил о сумме задолженности РФС перед сотрудниками (главным тренером сборной Фабио Капелло и генеральным менеджером Оресте Чинквини) в размере 181,5 миллиона рублей (порядка 56,7 млн гривен - Прим. Sport.ua). Руководству организации предписали устранить задолженность в течение одного месяца. По словам спортивного юриста Валерия Федореева, невыполнение РФС предписаний Роструда может привести к дисквалификации главы организации, в данном случае президента Николая Толстых. Напомним, что Капелло не получал зарплату на протяжении пяти месяцев.

– Предписание, которое получил РФС, обязывает организацию в течение месяца ликвидировать выявленные Федеральной службой по труду и занятости в городе Москве нарушения, – заявил Федореев. – Если в ходе проверок будет доказано, что деньги у РФС были, но они пошли не на погашение задолженности перед тренерским штабом сборной, то наказанием за это может стать дисквалификация руководителя. Административное наказание предусматривает штраф в размере 50 тысяч рублей (15610 гривен - Прим. Sport.ua). Повторное грозит более крупной суммой.

Сейчас у нас нет оснований не доверять РФС. Многие, в том числе министр спорта, говорили о том, что у организации действительно нет денег. В этой связи, я бы не стал рассматривать перспективу возбуждения уголовного дела против Николая Толстых, как реальную. Она, скорее, выглядит призрачной.

ИТАР-ТАСС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
roger_2112
в чому винні товсті?))це геноцид гуских)