Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 ноября 2014, 21:37
31953
39

ЕЗЕРСКИЙ: «Больно было видеть, когда освистывали гимн»

Экс-игрок ряда украинских клубов - о матче «Карпаты» - «Шахтер» и предстоящем поединке «Днепра»

| Обновлено 22 ноября 2014, 21:37
31953
39
ЕЗЕРСКИЙ: «Больно было видеть, когда освистывали гимн»

Экс-защитник «Динамо», «Карпат», «Шахтера», «Говерлы», а ныне - тренер «Днепра» Владимир Езерский рассказал о подготовке днепропетровской команды к матчу против ужгородского клуба, а также поделился своим мнением по поводу инцидентов на матчах «горняков» во Львове.

- Владимир, вы совсем недавно выходили на поле в составе «Говерлы», а сегодня будете противостоять ужгородской команде в качестве тренера другого клуба. Как ощущения?
- В первую очередь, хотел бы поблагодарить руководителей ужгородского клуба, которые, согласовав этот вопрос с главным тренером команды, пригласили меня в «Говерлу». На мой взгляд, та команда была одной из лучших в Ужгороде за историю. И по составу, и по потенциалу. К сожалению, мы не заняли то место, на которое «Говерла» была вправе рассчитывать.

- Почему так случилось? Или в футболе кадры не всегда все решают?
- Конечно. Примеров, хватало. Давайте вспомним московское «Динамо», когда клубом владел Федорычев, а команду, в составе которой выступили 5 игроков сборной Португалии, тренировал Олег Романцев. Чего добилось в итоге «Динамо» в чемпионате России? Или «МЮ», который продолжает вот уже пару сезонов вкладывать серьезные суммы в трансферы, перетасовывая состав, но пока далек от результата. Ну или как быть тогда с нашим донецким «Олимпиком», который, даже выйдя в Премьер-лигу, сохранил «основу» команды, которая играла в первом дивизионе и, за редким исключением, громких трансферов не совершал, но дает отличный результат. Амбиции надо подтверждать делом и результатом. За это в равной степени отвечают и футболисты, и тренер. Последний даже больше.

- К сегодняшнему матчу сборники «Днепра» будут готовы?
- В первую очередь, нам нужно было восстановить ребят и подтянуть в психологическом и физическом плане. Как у нас это получилось, узнаем уже в субботу.

- В этом матче вашей команде поможет и Никола Калинич. Понятно, что вы - лицо заинтересованное, но все же: как оцениваете решение КДК по эпизоду Калинич - Степаненко?
- Я уже не раз говорил, но повторюсь. Я с большим уважением отношусь к Тарасу Степаненко - он игрок сборной, трудяга и боец. Но там был обычный игровой эпизод, каких полно в матчах команд, сражающихся за лидерство или просто принципиальных соперников. Если бы сам Тарас не получил повреждение, не было бы там рассечения и крови, на этот эпизод никто не обратил бы внимание. Плюс, ведь и рефери признал, что вначале фолил Тарас, а Калинич нанес этот удар не специально, а просто по инерции.

- Вы играли и в «Шахтере», и в «Карпатах». Как можете прокомментировать эпизоды с баннерами «Шахтар», геть зі Львова», аналогичные кричалки со стороны львовских болельщиков?
- «Шахтеру» сейчас очень непросто. Как и всем жителям Луганской и Донецкой областей, которые в данной ситуации оказались роли заложников. Заложниками геополитики, режима Путина, промывки мозгов.

Если говорить о президенте донецкого клуба Ринате Ахметове, то впервые я познакомился с ним перед матчем Украина - Россия в 1998-м году в отборочном турнире к Евро-2000. Тогда он еще был молодым президентом клуба. За несколько минут до выхода команд на поле Ринат Леонидович зашел в раздевалку и сказал: «Ребята, обыграйте Россию. С меня 100 тысяч долларов». А после матча, извинившись, вновь зашел к нам в раздевалку, положил пакет на стол, и, поблагодарив всех за победу и игру, вышел. Хочется верить, что его взгляды и патриотизм не поменялись. Скажу честно, мне было неприятно и больно видеть, как весной в Донецке на матчах «Шахтера» ультрас пели Гимн Украины, а быдло, другого слова в этой ситуации не найдешь, сидевшее на центральных секторах свистело и улюлюкало. Да, я понимаю, что это бактерия, попавшая в мозг и разъедающая там все изнутри, но с ней ведь тоже надо бороться. Сейчас, есть риск, что ситуация повторится. Мне очень стыдно за «львовских болельщиков», которые так себя ведут. Притом, что болельщики в этом городе - лучшие в Украине и очень хорошо разбираются в футболе. Да, «Карпаты» после ухода из клуба Кононова не радуют, вот люди и пошли на «Шахтер». Посмотреть на красивый футбол, пропитаться духом еврокубков. И я не хотел бы, чтобы, повторюсь, лучшие в Украине болельщики превратились в то быдло, о котором я говорил выше. «Шахтер» - украинская команда, большинство игроков которой сердцем с Украиной. В том числе и легионеры. И сейчас «горняков», которые оказались заложниками во всей этой очень непростой ситуации, надо просто поддержать.

MatchDay

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 4
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Экс-игрок сборной Украины получил травму и выбыл до конца сезона
Футбол | 16 апреля 2024, 13:27 0
Экс-игрок сборной Украины получил травму и выбыл до конца сезона

Роман Безус пропустит как минимум полгода

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Azaraff
Ипать, ипать....., кто такое РАСТЕНИЕ мог сделать ? ? ?
Dk_best
вот кого воспитали рыжий татарин с лохматым будулаем (а по большому счету - это и есть весь этот даунбасс):
Защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий заявил, что не намерен больше выступать за сборную Украины. 25-летний защитник вызывался в ряды национальной команды с 2009 года, однако, в последние время, футболист все реже стал появляться на поле в футболке сборной Украины.
«Послушайте, честно говоря, это уже накипело и у меня созрело решение прекратить выступления за сборную Украины.
Знаете, я возможно и какой-то неправильный. Но для меня моя страна — это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место. У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За «Шахтер» я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев.
Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А эти баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера — они же преступники. Нас так учили в школе на Донбассе.
Поэтому лично я за «Объединенный чемпионат». Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х я бы как Витя Онопко начал выступать за российскую команду. Не задумываясь», — приводит слова футболиста «Info-center.ua»
makas11
Я не пойму о чем Вы господа?Я не люблю шахтер но не потому что он Донецкий а потому что из за его преступника президента страдают остальные клубы. У кого игроков уведет кого засудит заплатив судьям.....А про войну тут все просто на Донбассе война и действительно кто там куда стреляет не поймешь верить СМИ НИКАКИМ НЕ БУДУ потому как наши говорили что на майдане мирные демонстрации но почему с цепями бульдозером и поджиганием людей непонятно а в иловайском котле почемуто обвинили солдат а не сбежавших генералов и молчек . так же не верю СМИ врагов потому как русские почему то воюют на территории Украины а вражеские СМИ упорно это замалчивают и их придурошный президент не может оказывается повлиять на "своих ополченцев" ...ИМХО врут и те и другие. Про саму АТО. Такое начало военных действий я считаю дуростью потому как можно было потратить на подкуп верхушки террористов 100-2000 млн дол. и закончить войну в 2-3 недели обескровив командывание. так поступила Америка в Ираке купив 90% командывания Хусейна. А наше тупое руководство тратит по 1.5 млр в день на содержание и модернизацию армии и своей бездарной организацией АТО фактически убило тысячи украинцев. Поэтому поддерживать то что сейчас делает армия глупо ведь армия выполняет тупой приказ
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wypik_mz
Если настроения в обществе хотя бы чуточку отражены в комментариях, то у этой страны два варианта развития: распад на веки или хуту и тутси, пока кто-то кого не выпилет под корень
nacsvid
[quote vipfishman, 22.11.2014 21:25]maksimochka, 22.11.2014 21:20

,кто козломордо-руцких тварей на перегной превращает..
Для тебе, виродок, інформація про перегной: "Днепропетровская мэрия выделила миллион на захоронение неопознанных трупов из зоны АТО"." Выделенной суммы хватит на погребение почти 600 человек.". І це тільки частина від справжньої кількості загиблих і неопізнаних синів україни.
http://1kr.ua/news-17965.html
airwolf77
ай молодца Вадимка,загнал ольгинских чухонцев за ихний же можай !Респектище тебе Дружище !
WladWest
'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
А кому говорить и в какое "лицо", тварь трусливая, если ты даже свою инфу скрываешь, анурезный боец.
Валерий Хоменко
Езерский - та за шо переживать: дурбэлыков увезде хватаетЪ !
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
samird
Какие конкретно вопросы к украинской армии, деточка? Бомбочки в городе взрываются? А ты уверен, что знаешь кто их отстреливает? Диктор по НТВ подсказывет?Или ты думаешь, что будешь сидеть дома, рукоблудничать и за тебя оно всё само разрулится? Или ты из тех, кто в рассею хочет? Так собирай чемодан и вали. Или карту подарить?
FANSHAKHTARCOM

Все продолжаешь по мусорникам лазить? Да уж, "cедина в бороду - бес в ребро"
vipfishman
Твареныш,я в Донецкой области уже как полгода почти каждую неделю бываю - помогаю чем могу тем,кто козломордо-руцких тварей на перегной превращает..И они настоящие герои...В отличие о тебя и иже тебе подобных - дитяти гор Гыви и сына помоек Мотороллы...)))
vipfishman
Генеральный директор “Шахтера” Сергей Палкин прокомментировал ситуацию вокруг матча “Карпаты” - “Шахтер”, который состоялся в рамках 13 тура УПЛ.
"Акция, устроенная менеджментом "Карпат" перед матчем с "Шахтером", с моей точки зрения была чистой провокацией — попыткой дискредитировать наш Клуб в глазах львовских болельщиков, спекулируя на человеческом горе и смертях.
Матч с "Шахтером" для этой провокации был избран, конечно, не случайно (до сего момента ни на одном из своих домашних матчей "Карпаты" почему-то не высказывались в поддержку действий армии). Организаторы акции знали наверняка, что "Шахтер" не выйдет на поле в предложенных ему футболках.
Если матч начался с минуты молчания, которая была посвящена воинам, павшим в ходе боевых действий на востоке Украины, тогда почему никто не почтил память тысяч мирных жителей: стариков, женщин, детей, трагически погибших на Донбассе? Неужели они не заслуживают даже такого скромного знака внимания, как минута молчания? Это печальный и показательный симптом, с которым "Шахтеру" трудно смириться.
В нашем доме идет война, гибнут ни в чем неповинные люди. Для каждого жителя Донбасса это личная боль.
Футбол не должен раскалывать страну — футбол призван объединять людей. Поэтому я призываю менеджмент "Карпат" прекратить заниматься акциями, направленными на выживание нашего Клуба из Львова. Такого удовольствия мы им не предоставим”, — написал Палкин на своей странице в Фейсбук.
Выживать Шахтер из Львова ???? )))) А какое отношение этот смердящий клубец имеет ко Львову,собственно,что бы его оттуда еще и "выживать"? Пожалуй,точно такое же,какое г-н (отнюдь не "господин ") Палкин имеет отношение к Украине и борьбе всего украинского народа с козломордо-рашистской нечистью...
Вспомнил о войне и гибели мирных людей на Донбассе? А где ты,сволота, был вместе со своими рыжим хозяином,когда руцкие друзья с автоматами брали Славянск и Краматорск,когда чеченское отребье устраивало парады в Донецке? Гудел в гудки и кричал услышьте Донбасс? Так мы его сейчас слышим и та армия,чьи футболки вы отказались надеть,как раз и освобождает этих мирных стариков от рассейских ублюдков .Которых вы с Ахметкой в свой собственный дом и притащили..А не нравятся фаны Карпат - чемодан,вокзал,Донецк..Только т что то я очень слабо верю,чтобы трусливый Рыжий Хам сейчас вернулся к столь любящим им пенсионерам Донецка...Там сейчас и других пенсионеров хватает...Военных...И отнюдь не с украинскими пенсионными удостоверениями)))
baol
nickolas_kh, 22.11.2014 20:48
ты видать немножко больной. танки к нам из-за океана привезли? или пуйло их в мирных целях на Украину гонит? дебил ты, раз так думаешь.
vipfishman
Поэтому и написал - если "не фейк"...
vipfishman
Козлик ,с каких это пор Киев "начинается за Днепром" ? И когда это за тем же Днепром в Украине появилось лишь три области?...Убогонько ,видать,в кацамордии географию учат. Али то серое вещество,которое когда то было мозгом уже абсолютно от бражки оскудело? Ты бы курс географии для 4-5 класса полистал,глядишь проблески разума в пьяном чухонском угаре и появились бы
Fredee
Сейчас, надо "не побояться" сказать ПРАВДУ !!!
А то что он сказал, так это со всех углов (правда уже с затиханием, потому что умнеют, так сказать) сейчас от "псевдопатриотов-мужиков" звучит.
Пока, звучит.
Однако народ узнаЁт правду, и умнеет потихоньку.
Что не може не радовать. Глядишь, может и спасем страну.
Vitaliy_Mykolayiv
То keegan, 22.11.2014 16:210
Ну, що ти ляпаєш!? Нормальним Вова був гравцем, грав у Динамо і Шахтарі. Грав у збірній.
Зараз помічником працює не в останній команді. Чому він не може бути експертом у футбольних питаннях? А хто тоді повинен коментувати?
Великий гравець рідко стає великим тренером. Навпаки, легше назвати великих тренерів, які футболістами були, м'яко кажучи посередніми, - Моуріньо, Льов.
keegan
не знаю как он как тренер, но игрок был никаким и удивляет, что все больше появляются интервью с деревянными в прошлом игроками, все лезут в эксперты, имхо