Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 19 ноября 2014, 11:30
5430
1

Шумахер парализован, у него проблемы с памятью и речью

Бывший пилот Формулы-1 француз Филипп Стрейфф рассказал о состоянии здоровья легенды спорта

| Обновлено 19 ноября 2014, 11:30
5430
1
Шумахер парализован, у него проблемы с памятью и речью

Знаменитый автогонщик семикратный чемпион «Формулы-1» немец Михаэль Шумахер парализован, он находится в инвалидной коляске и испытывает проблемы с памятью и речью, сообщил бывший пилот «Формулы-1» француз Филипп Стрейфф.

Шумахер в начале сентября вернулся домой из реабилитационной клиники. Он получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме. В апреле в его состоянии наметился некоторый прогресс. В конце июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле. В июле его супруга Коринна сообщила, что состояние Шумахера постепенно улучшается.

«Шумахеру лучше, но все познается в сравнении. Он не может говорить. Он парализован и находится в инвалидной коляске, у него проблемы с памятью и речью. Будучи в семье, он сможет быстрее восстановиться, но это будет сложно», - цитирует Стрейффа F1i.com.

Также Стрейфф поделился мнением о судьбе другого пилота «Формулы-1» француза Жюля Бьянки, получившего тяжелую травму головы на Гран-при Японии. «Не очень хорошо, что он до сих пор находится в коме. Если даже он выйдет из комы, скорее всего, он останется инвалидом. На мой взгляд, эта авария более серьезна, чем авария Шумахера. Конечно, авария Михаэля была серьезной, но случай с Бьянки еще тяжелее», - сказал бывший гонщик.

Шумахер является наиболее успешным пилотом в истории «Формулы-1» и команды «Феррари». Он одержал 91 победу, что является рекордом. В 2012 году немец покинул автоспорт. Стрейфф сам является прикованным к инвалидной коляске после тяжелой аварии на предсезонных тестах в Бразилии в 1989 году.

Р-Спорт

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dancing niggaz
Здоровья, Шуми...