Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
714
0

Caterham может использовать болид 2014 в следующем сезоне

Команда не успеет подготовить новую машину к следующему году

Caterham может использовать болид 2014 в следующем сезоне
Обозреватель Формулы 1 Адам Купер считает маловероятным, что Caterham успеет подготовить новую машину к следующему году, и не исключено, что команда будет использовать нынешнее шасси CT05. 
 
«Предыдущее руководство отошло в сторону, передав управление командой аудиторской компании. Работа над новым шасси остановлена, сотрудники уволены, а гоночная бригада была нанята в качестве консультанта на Гран При Абу-Даби, - пишет Купер в своем блоге. - Возможность подготовки машины 2015 года стремительно сокращается. Поэтому если даже найдутся новые владельцы, то на старт следующего сезона им придется выставить нынешний болид. 
 
Основным изменением в правилах 2015 года станет изменение высоты подвески. Представители команд говорят, что адаптировать машину к этому изменению сложно, но можно. Более серьезная проблема заключается в том, из-за силовой установки Renault следующего года придется изменить компоновку узлов, что будет затратно, как с точки зрения денег, так и времени. Использование силовой установки 2014 года обошлось бы дешевле, но правила обязывают производителей двигателей использовать только одну модификацию. 
 
По слухам, представители Renault и бывшее руководство Caterham обращались к FIA с запросом на разрешение использовать в следующем году нынешние двигатели, и Жан Тодт сказал, что передаст этот вопрос в Комиссию Формулы 1». 

Caterham
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.