Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 12 июня 2015, 14:38
817
0

Имущество Caterham будет окончательно распродано

Заключительная часть аукциона состоится 18 июня

| Обновлено 12 июня 2015, 14:38
817
0
Имущество Caterham будет окончательно распродано

18 июня оставшееся имущество гоночной команды будет окончательно распродано с молотка.

Компания Wyles Hardy & Co, назначенная внешним администратором команды Caterham F1, объявила о проведении заключительного аукциона, где будут реализованы все оставшиеся к настоящему времени активы. Торги пройдут в режиме он-лайн.

Управляющие Финбарр О'Коннелл, Генри Шиннерс и Энтони Спайсер провели уже восемь подобных аукционов за три последних месяца. К настоящему моменту не реализованными остались предметы из музея, офисная мебель и кухонное оборудование.

В длинном перечне лотов можно также отыскать подписанные карточки пилотов, колёсные диски, флагштоки и даже приветственную стеллу, которая стояла при входе на базу.

Отдельного внимания заслуживает большое фото на пенокартоне, сделанное на прощальной гонке в Абу-Даби в 2014-м. На нем пилоты, Камуи Кобаяши и Уилл Стивенс, изображены с «боссом на один Гран При» Финбарром О'Коннелом – все деньги, вырученные от его продажи, будут направлены в Фонд помощи механикам Гран При.

Прежние аукционы привлекли внимание поклонников гонок со всего мира – покупателями стали болельщики из 50 с лишним стран. Проданы были гоночные и «выставочные» шасси, всевозможное оборудование гоночной бригады, от молотков до канистр для воды, и многое другое.

Отдельно и в частном порядке нашли своих новых хозяев пять грузовиков-моторхоумов, гоночный симулятор и автоклавы – ими заинтересовались гоночные команды, в том числе из Ф1, и автопроизводители.

Команда Caterham F1, созданная малайзийским бизнесменом Тони Фернандесом, дебютировала в Ф1 в 2010 году под именем Lotus и провела в общей сложности пять сезонов. За неё выступали Ярно Трулли, Хейкки Ковалайнен, Карун Чандок, Виталий Петров, Шарль Пик, Гидо ван дер Гарде, Маркус Эрикссон, Камуи Кобаяши, Андре Лоттерер и Уилл Стивенс.

Лучшим результатом в квалификации стала 13-я позиция Ковалайнена в Бельгии-2010, в гонке – 11-е места Петрова в Бразилии-2012 и Эрикссона в Монако-2014. На протяжении трёх первых сезонов в Формуле 1 Lotus/Caterham финишировала десятой в Кубке конструкторов.

Caterham
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

WorldSBK. Разгатлыолу выиграл вторую гонку Раунда Нидерландов
Авто/мото | 21 апреля 2024, 22:56 0
WorldSBK. Разгатлыолу выиграл вторую гонку Раунда Нидерландов

Завершился третий этап мировой серии супербайков 2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.