Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 17 ноября 2014, 18:10
14670
23

Сергей ЮРАН: «Не могу уважать Кучука. Руки ему не подам»

Специалист заявил о том, что презирает нового главного тренера «Кубани»

| Обновлено 17 ноября 2014, 18:10
14670
23
Сергей ЮРАН: «Не могу уважать Кучука. Руки ему не подам»

Несколько дней назад бывший нападающий сборной России Сергей Юран взорвал интернет заявлением о том, что будет презирать Леонида Кучука, если тот возглавит «Кубань». Уже после того, как Кучука реально назначили новым тренером «Кубани», Юран дал гневное интервью.

- А как не презирать человека, если он идет на «живое» место? – возмущен Юран. – Я бы просто не смог взяться за такую работу. Гончаренко реально добивался успеха, команда идет среди лидеров. Его увольняют со странной мотивировкой «не хватает жесткости» - и ты идешь на это место? Неправильно это. А если вспомнить, как «Кубань» и Кучук расстались в прошлом году, то возвращаться в этот клуб – просто себя не уважать. Лично я этого человека не могу уважать.

- Если бы вам в «Кубани» предложили зарплату в 5 млн евро – отказались бы?
- Я же говорю, тут вопрос денег вторичен. Если откажешься от такого предложения, тебя только больше будут уважать. А уважение не купишь ни за какие деньги.

- В чем выражается ваше презрение к Кучуку?
- Руки больше не подам. Существует тренерское сообщество, в котором каждый тренер должен уважать другого. Кучук поступил не по-тренерски, не по-мужски. По сути, он оскорбил всех тренеров.

- Слуцкий в ярости от решения руководства «Кубани», Уткин пожелал клубу вылететь. А что вы испытываете по отношению к «Кубани»?
- Мне непонятно, чего добивается руководство «Кубани». Команда в шаге от лигочемпионского места, а они увольняют главного. После этого задаешься вопросом: а вам результат нужен или все-таки что-то другое? Бред и нонсенс. Я поиграл в Европе и для меня такое отношение к тренеру вдвойне удивительно. Получается, убирают тренера за то, что дает результат. Иногда в российском футболе происходят необъяснимые вещи. И когда они происходят, у меня складывается ощущение, что я в футболе вообще ничего не понимаю. Будто я всю жизнь в шахматы играл, а не в футбол. Мне просто болельщиков жалко. Не уверен, что с новым тренером будет результат. Не хочу, чтобы такие ситуации в нашем футболе повторялись.

- Может, есть какая-то другая причина, которую от нас скрывают?
- Если бы было что-то другое, Гончаренко уже рассказал бы об этом.

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nik0_dim
паРаша во всей красе....
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeGa77
А тут все подзабыли, на какое место он вывел Кубань перед тем, как рвануть в Локо...
Хрюн Моржов
Можно сколько угодно писать домыслов в адрес Юрана, якобы метившего в Кубань, но Соуцкого упрекнуть в этом невозможно, хотя бы потому что ЦСКА и Кубань пока еще в разных весовых категориях.
Когда Смородская вышвырнула, как покрывшуюся лишайной плешью собачонку, Кучука из Локомотива, мне этого типа было жалко. После его фантастического поступка, стало понятно, что это за дрянь. Рад, что это было изгнано из Локо. Пусть это побарахтается в Кубани, пусть из него сделают "то" и вышвырнут то, к чему этому уже не привыкать.
уух (праскурафф)
...та дело даже не в выборе, за какую сборную играть... он и в сбР, кто помнит, сумел отличился
Bandera.Lviv
а самщо. УКРАЇНУ на рашу проміняв - Ч.М.О!
Dron
Барсик, он и в Мацкве барсик) бегал как шлюха по клубам да синячил)
feigner
А я лично презираю Сергея Юрана. Руки ему не то что не подам - а плюну в лицо еще. Когда мне было 7 лет я очень долго думал почему украинец играет за сборную России. И почему все знакомые моего папы называют его предателем.
ser_nat
Не говорите, как из сборной Украины драпали забыли???
alekosy
Руки он не подаст, да в Украине на тебя ложили и ложат, себя вспомни.
DKTheBest
Юран - ФУЙЛО!
Евгений Найт
Мне начинает казаться, что на Гончаренко положил глаз кто-то более могущественный, чем руководители Кубани, но просто дёрнуть его из краснодарского клуба было нельзя, поэтому придумали нелепую формулировку для досрочного расторжения контракта! А кто же эти таинственные всемогущие покровители? Уж не РФС ли готовится к отставке Капелло? А может Спартак с Динамо окончательно разуверились в своих тренерах?
-
Так или иначе, а всё что происходит касается только Кубани и его представителей, а вот с какой стати Юрана настолько беспокоят дела Кубани? У меня только один вариант ответа на этот вопрос! Юран недоволен тем, что Кучук занял вакантное место тренера команды РПЛ, на которое рассчитывал Сергей. А это ничто иное, а зависть, которая совершенно не красит Юрана как человека!
ivanoffoff
Эталон социального поведения обозвался.
Leka777
Юран сам то кто?????
Shakhtar The Best Fan
Кучук поступил подло конечно. Год назад бросив команду и побежав в Локо тут возвращается на 5 место в таблице которое достиг хороший тренер его соотечественник Гончаренко. Подло мягко сказано а там как хотят нам все равно