Металлург провел двусторонку

Донецкие футболисты готовятся к следующему матчу в чемпионата

В воскресенье футболисты донецкого «Металлурга» провели двухсторонку. Формат матча подразумевал проведения 2 таймов по 35 минут каждый.

Встреча проходила в городе Демидов, на стадионе «Диназ». Арбитром матча был тренер Альберт Ковалев. Надо отметить, что рефери провел спарринг на хорошем уровне.

Что касается игры, то футболисты в зеленых манишках победили «оранжевых» со счетом 2:0. Голы в первом тайме забивали Кошман и Шарпар. Игорь Кошман завершил проход по правому флангу точным ударом в дальний угол ворот. Вячеслав Шарпар воплотил в гол фланговый прострел Габриэля Карвальо. Между этими голами были выходы один на один. Хорошие шансы не реализовали Трояновский (удар парировал Бандура) и Мораес. Жуниор в ближнем бою не смог переиграть Панькива.

Во втором тайме Поступаленко заработал право на пробитие одиннадцатиметрового удара. Антон вызвался сам его пробить. Поступаленко пробил мощно по центру ворот, но попал в перекладину.

Тренерский штаб команды во главе с Владимиром Пятенко не делал четкого разделения на две команды, производя, когда это было необходимо, тактические замены.

Отметим, что один из сборников – Румян Овсепян уже прилетел из Португалии и принял участие в сегодняшнем спарринге.