Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 ноября 2014, 14:36
1054
0

Сборную Греции временно доверили Цанасу

Специалист назначен исполняющим обязанности главного тренера после отставки Клаудио Раньери

| Обновлено 16 ноября 2014, 14:36
1054
0
Сборную Греции временно доверили Цанасу
epo.gr

После минимального домашнего поражения от команды Фарерских островов Клаудио Раньери покинул пост главного тренера сборной Греции.

Раньери возглавил чемпионов Европы 2004 года только в июле. С тех пор сборная Греции потерпела три поражения в квалификации ЕВРО-2016 и обосновалась на последнем месте в группе F. Об отстранении итальянского специалиста Футбольная федерация Греции объявила в полночь субботы. «Клаудио Раньери и его помощники отстранены от работы до конца 2014 года. Исполнять обязанности тренера в товарищеской встрече с сербами на временной основе будет Костас Цанас», - говорится в заявлении ФФГ.

Цанас до недавнего времени работал с молодежной сборной Греции и курировал команду юношей до 19 лет, с которой в 2012 году занял второе место на чемпионате Европы.

В субботу вечером президент ФФГ Гиоргос Саррис пояснил случившееся в телевизионном интервью: «Мы найдем способ расторгнуть контракт с Раньери по обоюдному согласию. Мы сошлись во мнении, что команде необходима шоковая терапия. За ситуацию отвечаю я, поскольку Раньери - мой выбор».

«Мы надеялись, что победа над фарерцами позволит нам к весне перестроиться. Однако после этого поражения возникла необходимость в радикальных мерах. Тем не менее, сейчас пока рано говорить об имени преемника Раньери», - добавил Саррис.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.