Клуб Олега Блохина: голевая сотня Ярмоленко!

Полузащитник стал 33-м членом бомбардирского Клуба

dynamo.kiev.ua
© dynamo.kiev.ua

Мяч, забитый на 33-минуте встречи в ворота сборной Люксембурга атакующим хавбеком украинской сборной Андреем Ярмоленко стал для него сотым, проведенным в карьере на высшем уровне. Этот гол позволил Андрею войти в символический Клуб бомбардиров имени Олега Блохина. Следующие два его гола позволили Ярмоленко стать в один ряд с Олегом Ящуком, которому эта вершина покорилась за всю футбольную карьеру.

Из своих 102-х голов, 60 он провел в чемпионатах Украины, 11 – в национальном кубке, 13 – в еврокубковых турнирах и 18 – за сборную Украины.

Интересно, что для достижения отметки в сто мячей Ярмоленко понадобилось немногим более шести лет, т.к. свой первый мяч на высшем уровне Андрей забил  13 сентября 2008 года в гостевом поединке национального кубка,  в котором киевского «Динамо» крупно переиграло мелитопольский «ОЛКОМ» – 5:0.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Footballboy
    Footballboy, 16.11.2014 20:03
    0
    Када уже будет тренерский клуб Олега Блохина?
    zh.y
    zh.y, 16.11.2014 18:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ему 25 лет... по футбольным меркам не такой уж и молодой если учитывать, что в основном проф.карьеру начинавют в 18-19 лет, а заканчивают в 31-32
    Dron
    Dron, 16.11.2014 15:44
    0
    ivan_uk, 16.11.2014 14:46
    Взагалі Ярмоленко забив свій перший м'яч 11 травня 2008 року коли в останньому домашньому матчі сезону 2007/08 проти «Ворскли» (Полтава) новий наставник команди Юрій Сьомін випустив 18-річного гравця на поле за 8 хвилин до фінального свистка за рахунку 1:1. Але Ярмоленку вдалося забити переможний м'яч у ворота суперників, а голи в ворота ОЛКОМа відповідно 2-й і 3-й
    Точно, ради интереса глянул нарезку матча - Ярмола тогда Кравца заменил. А за Динамо играли Зозуля, Морозюк, Милевский... Вот такая история)
    zh.y
    zh.y, 16.11.2014 15:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    у Коноплянки спад с тех пор, как сорвался его переход в Ливерпуль...скоро уж год будет
    ivan_uk
    ivan_uk, 16.11.2014 14:46
    0
    Взагалі Ярмоленко забив свій перший м'яч 11 травня 2008 року коли в останньому домашньому матчі сезону 2007/08 проти «Ворскли» (Полтава) новий наставник команди Юрій Сьомін випустив 18-річного гравця на поле за 8 хвилин до фінального свистка за рахунку 1:1. Але Ярмоленку вдалося забити переможний м'яч у ворота суперників, а голи в ворота ОЛКОМа відповідно 2-й і 3-й
    Dron
    Dron, 16.11.2014 13:06
    0
    Молодец, Андрюха! Поздравляю!
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 16.11.2014 12:19
    0
    "чистіх" = "чистых"...раскладка,блин...
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 16.11.2014 12:18
    0
    yaarik, 16.11.2014 11:53
    Очень высокая результативность, как для атакующего полузащитника. Эти 102 гола он забил в 279 играх (234 игры за клуб, и 45 за сборную) При этом средняя результативность составляет 0,36 гола за игру.
    ==============================
    во-во, у многих чистіх напов показатели куда хуже...
    yaarik
    yaarik, 16.11.2014 11:53
    0
    Очень высокая результативность, как для атакующего полузащитника. Эти 102 гола он забил в 279 играх (234 игры за клуб, и 45 за сборную) При этом средняя результативность составляет 0,36 гола за игру.
    Footballboy
    Footballboy, 16.11.2014 20:03
    0
    Када уже будет тренерский клуб Олега Блохина?
    zh.y
    zh.y, 16.11.2014 18:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ему 25 лет... по футбольным меркам не такой уж и молодой если учитывать, что в основном проф.карьеру начинавют в 18-19 лет, а заканчивают в 31-32
    Dron
    Dron, 16.11.2014 15:44
    0
    ivan_uk, 16.11.2014 14:46
    Взагалі Ярмоленко забив свій перший м'яч 11 травня 2008 року коли в останньому домашньому матчі сезону 2007/08 проти «Ворскли» (Полтава) новий наставник команди Юрій Сьомін випустив 18-річного гравця на поле за 8 хвилин до фінального свистка за рахунку 1:1. Але Ярмоленку вдалося забити переможний м'яч у ворота суперників, а голи в ворота ОЛКОМа відповідно 2-й і 3-й
    Точно, ради интереса глянул нарезку матча - Ярмола тогда Кравца заменил. А за Динамо играли Зозуля, Морозюк, Милевский... Вот такая история)
    zh.y
    zh.y, 16.11.2014 15:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    у Коноплянки спад с тех пор, как сорвался его переход в Ливерпуль...скоро уж год будет
    ivan_uk
    ivan_uk, 16.11.2014 14:46
    0
    Взагалі Ярмоленко забив свій перший м'яч 11 травня 2008 року коли в останньому домашньому матчі сезону 2007/08 проти «Ворскли» (Полтава) новий наставник команди Юрій Сьомін випустив 18-річного гравця на поле за 8 хвилин до фінального свистка за рахунку 1:1. Але Ярмоленку вдалося забити переможний м'яч у ворота суперників, а голи в ворота ОЛКОМа відповідно 2-й і 3-й
    Dron
    Dron, 16.11.2014 13:06
    0
    Молодец, Андрюха! Поздравляю!
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 16.11.2014 12:19
    0
    "чистіх" = "чистых"...раскладка,блин...
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 16.11.2014 12:18
    0
    yaarik, 16.11.2014 11:53
    Очень высокая результативность, как для атакующего полузащитника. Эти 102 гола он забил в 279 играх (234 игры за клуб, и 45 за сборную) При этом средняя результативность составляет 0,36 гола за игру.
    ==============================
    во-во, у многих чистіх напов показатели куда хуже...
    yaarik
    yaarik, 16.11.2014 11:53
    0
    Очень высокая результативность, как для атакующего полузащитника. Эти 102 гола он забил в 279 играх (234 игры за клуб, и 45 за сборную) При этом средняя результативность составляет 0,36 гола за игру.