| Обновлено 05 ноября 2014, 13:53
3275
0

Клуб Олега Блохина: Ярмоленко в шаге от сотни!

Форвард киевского «Динамо» в ближайших матчах может забить свой сотый мяч в карьере

3275
0
В первом тайме встречи чемпионата Украины между днепропетровским «Днепром» и киевским «Динамо» на 40-й минуте первого тайма Джермейн Ленс длинным пасом нашел Андрея Ярмоленко, который справа ворвался в штрафную и, убрав Мазуха, левой ногой по-бильярдному засадил в дальний угол ворот Бойко, доведя счет встречи до 2:0. Примечательно то, что для флангового вингера киевлян гол в ворота «Днепра» стал 60-м в чемпионатах страны и 99-м в зачет бомбардирского Клуба

Во втором тайме Кравец добил подопечных Маркевича третьим голом и закрепил столичное «Динамо» на первом месте в таблице чемпионата. Для Артема мяч, забитый в ворота днепропетровцев, стал седьмым в текущем чемпионате (лучший результат) и 20-м в украинской Премьер-лиге. А фланговому хавбеку «Динамо» Олегу Гусеву в этой встрече покорилась планка 500 официальных матчей в карьере (275 – чемпионат Украины, 42 – кубок страны, 5 – суперкубок Украины,  85 – еврокубки и 93 матча в составе сборной Украины), и он стал пятым футболистом, достигшим этого рубежа в составе украинских команд за годы проведения независимых чемпионатов страны.

Но, возвратимся к Ярмоленко. За летне-осенний период, атакующий вингер «Динамо» сумел восемь раз поразить ворота соперников, в т.ч. 6 раз – в чемпионате страны и дважды от его ударов мячи влетали в сетку ворот соперников по Лиге Европы. Из своих 99-ти голов, 60 он провел в чемпионатах Украины, 11 – в национальном кубке, 13 – в еврокубковых турнирах и  15 – за сборную Украины. Интересен тот факт, что свой первый мяч на высшем уровне Андрей забил более шести лет назад (13.09.2008) в кубковом поединке киевского «Динамо» против мелитопольского «ОЛКОМа». Тогда динамовцы огорчили своих мелитопольских оппонентов, отгрузив в их ворота, пять безответных мячей, а Ярмоленко отличился голевым дублем.

Теперь надеемся и ждем от Андрея победного и сотого мяча в ближайшем поединке Лиге Европы против датского «Ольборга»!