Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 ноября 2014, 09:59
1972
5

Фабио КАПЕЛЛО: «Россия провела хорошую игру»

Главный тренер российской сборной прокомментировал поражение от Австрии (0:1)

| Обновлено 16 ноября 2014, 09:59
1972
5
Фабио КАПЕЛЛО: «Россия провела хорошую игру»
rfs.ru

Главный тренер сборной России Фабио Капелло ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после поражения от команды Австрии в матче отборочного турнира ЧЕ-2016.

- Была тяжелая игра для обеих команд. Были моменты, которые мы, к сожалению, не использовали. Считаю, что результат все-таки не закономерен.

- Вы уже успели просмотреть видео и можете ли сказать, пересёк ли мяч линию в первом моменте и был ли офсайд в момент гола?
- Видео я ещё не видел. Со скамейки гол выглядел так: мы пытались выбежать в контратаку, ввели мяч быстро на Ионова, соперник перехватил мяч и в два касания доставил его нападающему, и потом уже сразу два форварда, которые изначально были во вне игры, при передаче с правого фланга оказались перед нашими воротами.

- Отвечая на первый вопрос, вы произнесли слово «команда». Вы считаете, что сегодня на поле была команда или одиннадцать крепких, уже состоявшихся в жизни ребят? 
- На поле была команда, которая играла. К сожалению, допустили ошибку, за которую нас наказали. Ну и когда ты создаешь свои моменты, нужно забивать. Должен сказать, что австрийцы в матчах против Черногории и Швеции создавали большое количество голевых моментов. Сегодня же я у австрийцев не увидел много возможностей забить.

- Из ваших слов следует, что судьбу игры с Молдавией решила одна ошибка, сейчас – снова. Неужели класс у них настолько высокий, что они могут наказать Россию за ошибку, а Россия их – нет?
- У молдаван был всего один момент за всю игру, и они его использовали. Молдаване оборонялись весь матч, а сегодня обе команды пытались атаковать.

- Не было ли ошибкой то, что Самедов так и не появился на поле, а Дзагоев вышел слишком поздно?
- У команды было сегодня, равновесие. Мы хорошо располагались на поле, хорошо играли. Мне нужен был быстрый игрок на правой бровке, и им стал Ионов. Когда играет Самедов, все просят, чтобы играл Ионов. Когда играет Ионов, все просят Самедова. В этот раз я поставил Шатова справа. Понятно, что Дзагоев не крайний полузащитник, а центральный, поэтому я и выпустил Ионова, который мог обострить справа, и Дзагоева, который мог сделать это из середины.

- За семь последних официальных игр сборная России одержала всего одну победу – над Лихтенштейном. Как исправить ситуацию, и насколько она вообще поправима для выхода на ЧЕ?
- Я работаю на благо национальной сборной и стараюсь делать все как можно лучше. Выход из ситуации простой: нужно продолжать работать как можно серьезней, как можно чаще играть на таких скоростях, как сегодня. На мой взгляд, мы провели хорошую игру и против Швеции, и против Австрии. К сожалению, проиграли. Понятно, то есть люди, которые думают по-другому.

- Что скажете об Австрии?
- Это очень опасная команда, которая проводит контратаки большими силами, играет компактно, организована. Ей тяжело забить. Но впереди еще много игр. Нам еще играть домашний матч с австрийцами.

- Чем вообще можно объяснить последние неудачи команды?
- На международном уровне нет слабых соперников. Можно привести примеры сборных Германии, Испании – даже у них бывают неудачи в играх с заведомо менее классными противниками.

РФС

Источник РФС
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ruslan0927
Браво Фабіо
Ossa8860
Гол с офсайта.
Хрюн Моржов
Это смотря с чем сравнивать. Если с недавней игрой с Молдовой, где мы видели откровенное позорище в исполнении СБР - то хорошую. Если сравнивать, скажем, с четвертьфиналом на ЧЕ-2008 с Голландией, или с Англией осенью 2007- го в отборе к нему же - то всерашняя игра по качеству недалеко ушла от той "Молдавской".
Dyadya Vitya
Капело, всьо чьотко! Справно працюєш на Київську хунту!