15.11.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Михаил ФОМЕНКО: «Довольны тем, что имеем в итоге»

Главный тренер сборной Украины проанализировал матч со сборной Люксембурга

Михаил ФОМЕНКО: «Довольны тем, что имеем в итоге»

- Кого вы приведете на пресс-конференцию перед матчем с Испанией? – пресс-конференция началась с шутливого вопроса. Дело в том, что перед матчем с Люксембургом Михаил Фоменко пришел на общение с прессой вместе с Андреем Ярмоленко, который в итоге отличился хет-триком.

- Пойду вам навстречу. Кого посоветуете - того и приведем, - под стать вопросу ответил Фоменко.

- Ваш краткий комментарий по игре.

- Хорошо то, что хорошо кончается. А начиналось все не очень. Мы много работали перед матчем. Когда команда соперника создала пару опасных моментов, мы спустились на землю. Отсутствие тех ребят, которых мы не смогли привлечь в связи с травмами, влияет на целостность при подготовке и целеустремленность.

- Как бы вы оценили прошедший год для команды. Какие задания команда выполнила и какие - нет? Кто из новых игроков подтвердил ваши ожидания и сделал шаг вперед?

- Начну со второго вопроса. Мне удалось по большому счету посмотреть только одного Олейника. Ему тоже нужно время. Игрок долго не присутствовал в рядах сборной. Но это поправимо. Мы дадим возможность 18-го числа проявить себя для игроков, которых хотим посмотреть.

Относительно первой части вопроса. С самого начала у нас не было стабильности состава. То, что произошло в домашнем матче со словаками… даже в той игре мы создали достаточно моментов, чтобы не допустить негативного результата. По сравнению с квалификацией на ЧМ у нас еще не было такого периода, чтобы собрать всех игроков, которых мы бы хотели видеть в сборной.

- Ротань не играл из-за травмы или были другие причины?

- У него очень серьезная травма. В клубе он играет на уколах. Ему попросту надо делать операцию на паховых кольцах.

- Что было приоритетом для Украины – взять три очка или же забить как можно больше голов?

- Желательно, конечно, сделать и то, и другое. Но мы довольны и тем, что имеем в итоге. Вчера были сюрпризы в туре. Да и сегодня есть неожиданные результаты. На этом фоне мы можем быть довольны. 

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    DinamoKiev
      DinamoKiev, 17.11.2014 08:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бразилию выносят в одну калитку, Англию, Испанию, Францию и т.д., А МЫ ЧЕМПИОНЫ МИРА, ЕВРОПЫ?, по гону на своих тренеров и игроков -ДА!, но не больше!!!, к сожелению. Я понимаю тролей "опущеной" рашки, скоро на футболке у каждого игрока, каждой сборной будет надпись ПТН ПНХ и все стадионы мира будут ла-ла-лать, вот и срут на всех подряд и тонут в своем дерьме. А нам, Украине это зачем? Надо уважать, то что есть. Как говорил величайший из величайших тренеров - счет на табло! И это радует.
    manumi
      manumi, 16.11.2014 09:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    олейник, можно сказать ,нормально. Первый тайм - ужас! Защитники убежали в атаку, п/защитники их не страхуют, люксы вываливаются на наши ворота 2на 2. Никакой игровой дисциплины! Коноплянка давно не в форме, можно Морозюка ставить сначала. Зозуля? Ракицкий не защитник. Это соперник был слаб, а не мы сильны. Одни проблемы. Перспективы в тумане.
    sergrom70
      sergrom70, 15.11.2014 22:27
    0
    Bandera.Lviv, 15.11.2014 21:48
    необхідно буде ВИНОСИТИ Словаків у них на полі!
    Только пока они всех выносят, Македонии уже забили.
    Lennon750
      Lennon750, 15.11.2014 21:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мы взяли очки там где были обязаны их брать. Настоящие испытания за выход на евро впереди.
    akkkrrraaa
      akkkrrraaa, 15.11.2014 21:57
    0
    Игра сбУ пока не радует (я не о результатах)
    После ответки в плей-офф сборную как подменили..
    Никто не ставит невыполнимых задач, достаточно вернуться к образцу 2013го года - 12матчей - 9 ЯРКИХ побед, 2 ничьи(с Англией и в товарняке с Камеруном) и 1 поражение
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 15.11.2014 21:48
    0
    необхідно буде ВИНОСИТИ Словаків у них на полі!
    winger_ua
      winger_ua, 15.11.2014 21:46
    0
    "Хорошо то, что хорошо кончается. А начиналось все не очень. " - с такой игрой и закончится все так же, как и со Словакией дома! Треп и понты - есть, игры и ума - нет... До свиданья!
    stopor2016
    online
      stopor2016, 15.11.2014 21:42
    0
    Зозуля - Зозуля , - прокукуй сколько нам еще ждать ?
    DinamoKiev
      DinamoKiev, 17.11.2014 08:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бразилию выносят в одну калитку, Англию, Испанию, Францию и т.д., А МЫ ЧЕМПИОНЫ МИРА, ЕВРОПЫ?, по гону на своих тренеров и игроков -ДА!, но не больше!!!, к сожелению. Я понимаю тролей "опущеной" рашки, скоро на футболке у каждого игрока, каждой сборной будет надпись ПТН ПНХ и все стадионы мира будут ла-ла-лать, вот и срут на всех подряд и тонут в своем дерьме. А нам, Украине это зачем? Надо уважать, то что есть. Как говорил величайший из величайших тренеров - счет на табло! И это радует.
    manumi
      manumi, 16.11.2014 09:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    олейник, можно сказать ,нормально. Первый тайм - ужас! Защитники убежали в атаку, п/защитники их не страхуют, люксы вываливаются на наши ворота 2на 2. Никакой игровой дисциплины! Коноплянка давно не в форме, можно Морозюка ставить сначала. Зозуля? Ракицкий не защитник. Это соперник был слаб, а не мы сильны. Одни проблемы. Перспективы в тумане.
    sergrom70
      sergrom70, 15.11.2014 22:27
    0
    Bandera.Lviv, 15.11.2014 21:48
    необхідно буде ВИНОСИТИ Словаків у них на полі!
    Только пока они всех выносят, Македонии уже забили.
    Lennon750
      Lennon750, 15.11.2014 21:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мы взяли очки там где были обязаны их брать. Настоящие испытания за выход на евро впереди.
    akkkrrraaa
      akkkrrraaa, 15.11.2014 21:57
    0
    Игра сбУ пока не радует (я не о результатах)
    После ответки в плей-офф сборную как подменили..
    Никто не ставит невыполнимых задач, достаточно вернуться к образцу 2013го года - 12матчей - 9 ЯРКИХ побед, 2 ничьи(с Англией и в товарняке с Камеруном) и 1 поражение
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 15.11.2014 21:48
    0
    необхідно буде ВИНОСИТИ Словаків у них на полі!
    winger_ua
      winger_ua, 15.11.2014 21:46
    0
    "Хорошо то, что хорошо кончается. А начиналось все не очень. " - с такой игрой и закончится все так же, как и со Словакией дома! Треп и понты - есть, игры и ума - нет... До свиданья!
    stopor2016
    online
      stopor2016, 15.11.2014 21:42
    0
    Зозуля - Зозуля , - прокукуй сколько нам еще ждать ?