Джокович в финале итогового турнира ATP

Серб встретит Новый год в ранге первой ракетки в мире

© sports.yahoo.com

В Лондоне завершается итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов. В первом полуфинале серб Новак Джокович нанес поражение японцу Кэю Нисикори – 6:1, 3:6, 6:0, и в финале встретится с победителем матча двух швейцарцев – Станисласа Вавринки и Роджера Федерера.

Любопытно, что четыре победу в английской столице уже гарантировали сербскому теннисисту первое место в мировом рейтинге по итогам всего года. Теперь Новак Джокович может замахнуться на рекорд Ивана Лендла. Знаменитый чехословацкий спортсмен трижды подряд становился победителем итогового турнира в период с 1985-го по 1987 год. Джокович, напомним, является победителем итогового турнира двух последних лет.