Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3670
3

Джокович в финале итогового турнира ATP

Серб встретит Новый год в ранге первой ракетки в мире

Джокович в финале итогового турнира ATP
sports.yahoo.com

В Лондоне завершается итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов. В первом полуфинале серб Новак Джокович нанес поражение японцу Кэю Нисикори – 6:1, 3:6, 6:0, и в финале встретится с победителем матча двух швейцарцев – Станисласа Вавринки и Роджера Федерера.

Любопытно, что четыре победу в английской столице уже гарантировали сербскому теннисисту первое место в мировом рейтинге по итогам всего года. Теперь Новак Джокович может замахнуться на рекорд Ивана Лендла. Знаменитый чехословацкий спортсмен трижды подряд становился победителем итогового турнира в период с 1985-го по 1987 год. Джокович, напомним, является победителем итогового турнира двух последних лет.

Sport.ua

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OM27
1-й и 3-й сет - в одну калитку.
А вот во 2-ом Новак сразу забрал подачу соперника, а потом на своей начал немного тупить, всё закончилось на том, что когда в Кэя был брейк-поинт, серб на подаче сделал двойную ошибку. Это вызвало бурю радости на трибунах, на что Новак саркастически начал хлопать в ладоши зрителям (как-то в теннисе не принято, чтобы зрители сильно радовались невынужденным ошибкам, вне зависимости от того, за кого болеют). Так до конца сета Джокович и не отошёл от этого эпизода.