Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2249
2

Темури Кецбая и Дик Адвокат готовы уйти

В футбольной Европе назревают еще две отставки

Темури Кецбая и Дик Адвокат готовы уйти
Фото news.yahoo.com

Сегодня стало известно, что у национальной сборной Греции, которую после чемпионата мира в Бразилии возглавил итальянец Клаудио Раньери, будет новый главный тренер. Эллины могут оказаться не единственными, кто пройдет процедуру смены главкома по итогам ноябрьской серии игры отборочного турнира ЧЕ-2016.

После домашнего поражения от поляков 0:4 о своей готовности уступить пост другому специалисту заявил нынешний наставник сборной Грузии Темури Кецбая. «Не важно, кто возглавит грузинскую сборную после моего ухода – отечественный или иностранный специалист, – сказал бывший тренер кипрского «Анортосиса» и греческого «Олимпиакоса» после громкого фиаско. – Я сделал все, что мог». Напомним, что после четырех туров отборочного турнира в активе грузин одна победа над Гибралтаром и три поражения. Темури Кецбая возглавил команду в 2010 году.

О скорой отставке задумался и голландец Дик Адвокат. «Это был худший матч в моей тренерской карьере. Если кого и нужно винить, то только меня. И да, теперь я подумаю об отставке, – сказал возглавляющий команду Сербии тренер после поражения 1:3 своих подопечных в матче против команды Дании. – В ближайшее время мне предстоит серьезно поговорить с членами футбольного союза». Сербия в двух матчах сумела набрать всего очко и оказалась на последнем месте в подгруппе.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Даже не очень понятно, как Алвокат, ставящий во главу угла зарплату, в ущерб всем другим условиям контракта, встал у руля Сербии. Не думаю, что там ему платят миллионы.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил