Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 16 ноября 2014, 19:33
2509
0

У Интер Мовистара и Барселоны Алуспорт к Кубку УЕФА все ОК

10 тур. Тройка лидеров Примеры спустя несколько туров приобрела привычный состав

| Обновлено 16 ноября 2014, 19:33
2509
0
У Интер Мовистара и Барселоны Алуспорт к Кубку УЕФА все ОК
Фото www.lnfs.es

По итогам 10-го тура чемпионата Испании по футзалу два представителя этой страны в Кубке УЕФА нарастили свое преимущество от остального пелотона Примеры. «Интер Мовистар» и «Барселону Алуспорт» от идущей третьей «Эль Посо Мурсии» отделяет соответственно 8 и 7 очков, правда, при этом мурсийцы провели на игру меньше.

Несмотря на то, что «мовистаровцам» и каталонцам пришлось играть по второму матчу на неделе, футболисты демонстрируют такой уровень готовности, что это никак не отражается на результате. Касаемо «Интер Мовистара», то он со своим соперником находился в равном положении – и для «Хаэна» это была вторая игра за пять дней, причем во вторник соперником была сама «Барселона Алуспорт». Забегая вперед, скажем, что «Хаэн» уступил и «Интер Мовистару», но команда Даниэля Родригеса вновь продемонстрировала, что перед грандами у нее нет никакого пиетета.

Игра сразу же пошла на встречных курсах. Уже на 1-й минуте Куко после длинной передачи от своего голкипера Прието головой сбрасывал мяч в угол ворот, но вратарь «Интер Мовистара» Хесус Эрреро был на чеку. Когда же через 30 секунд Ривильос обрезался на своей половине, хозяева были моментально наказаны – Чино и Куко, как на тренировке, разобрались с тем же Ривильосом и Хесусом Эрреро. Шанс сравнять счет хозяева получили практически сразу – Кардинал перекусил поперечную передачу, вышел один на один, но переиграть Прието не удалось. Вообще же, голкипер «Хаэна» был очень хорош в «рамке» – в середине тайма уже Ортис вышел на рандеву с Прието, и вновь с нулевым результатом. Тут же Кардинал после углового пробил в перекладину. Почувствовав, что его команда начинает проседать, главный тренер «Хаэна» Родригес взял тайм-аут, но «Интер Мовистар» было не удержать. На 11-й минуте Ривильос сыграл в стеночку с Кардиналом и с линии штрафной таки распечатал Прието. Через полминуты штрафной у ворот «Хаэна», Прието не совсем точно выставил стенку, и Борха неотразимо пробил и мимо нее, и мимо Прието. Счет 2:1 сохранился до перерыва, хотя и у Эрреро, и у Прието работы было предостаточно. После перерыва команды показали футзал, который не может оставить равнодушным – команды были нацелены только на атаку. А первый гол в тайме состоялся на 30-й минуте, когда Ортис ударом метров с 17-ти отправил мяч в ворота. Этот мяч вызвал возмущение со стороны игроков «Хаэна». Дело в том, что за несколько секунд до удара Ортиса в столкновении с Кардиналом повреждение получил Прието и остался на паркете. Получилось так, что Ортису нужно было только попасть в незащищенные ворота – по мнению гостей, нарушение «fair play», но счет 3:1 уже было не отменить. А через пару минут Ривильос забил свой фирменный гол – заброс с углового, удар влет, и это без шансов для вратаря. Говорить, что «Хаэн» сдался, не приходилось, но уж больно хорош был на последнем рубеже у «Интер Мовистара» Хесус Эрреро. Когда же в конце матча гости перешли на игру с пятым полевым, в их ворота влетел пятый мяч. В последние две минуты «Хаэн» забил дважды – поражение 3:5, но команда за эту игру, как и за предыдущую с «Барселоной Алуспорт», заслужила только самых добрых слов.

«Барселоне Алуспорт» пришлось иметь дело с более свежим «Уругваем Тенерифе», который перед матчем в «Палау Блауграна» для подготовки имел полноценную неделю. Несмотря на то, что хозяева доминировали на площадке, но «островитяне» очень цепко играли в обороне, а при случае очень опасно контратаковали. Более того, «Уругвай Тенерифе» едва не ушел на перерыв, ведя в счете, но за 26 секунд до сирены Вильде сравнял счет. Интрига в матче жила до середины второго тайма – в течение 30-ти секунд Диего и Вильде забили дважды, что позволило «Барселоне Алуспорт» полностью взять игру под свой контроль. На 38-й минуте Серхио Лосано обокрал Луиса Хару в средней зоне, после чего переиграл голкипера гостей Яго Барру. «Уругвай Тенерифе» начал играть с пятым полевым, результата это не принесло, а ближе к концу Серхио Лосано после углового поставил в матче эффектную точку. 7:3 – команда Марка Кармоны может в отличном настроении готовиться к первому матчу в Кубке УЕФА, в котором каталонцы 19 ноября сыграют с венгерским «Береттьоуйфалу».

Когда же завершился матч в Пальме, состав тройки лидеров приобрел привычный вид – «Эль Посо Мурсия» одержала крупную победу 6:0, и при равенстве очков по разнице забитых и пропущенных обошла «Хаэн». И здесь на счету одного из футболистов хет-трик – отличился Рауль Кампос. Накануне поединка, в котором и у «Пальмы Футзал», и у «Эль Посо Мурсии» было одинаковое количество очков, казалось, можно ждать борьбы. Но в итоге местные зрители покидали спорткомплекс «Palau Municipal d´Esports» разочарованными – сил противостоять грозному сопернику у хозяев паркета хватило только на один тайм, во втором же – преимущество подопечных Дуды было подавляющим.

Из остальных матчей тура – невозможно пройти мимо результата игры «Пенисколы» и «Марфил Санта Коломы». Вот где зрителям было не скучно – шутка ли, 16 забитых мячей! Сразу три хет-трика – в исполнении Карлоса Аноса, Мичела и Дани Сальгадо. Последний напомнил о себе, как о стабильном голеадоре, но в этом сезоне тянуть на себе «Марфил Санта Колому» в одиночку Дани Сальгадо не удается. Восьмой (!) матч без побед, и каталонцы откатились уже на 13-е место. О вылете из Примеры речь, конечно же, не идет, но пролететь мимо плей-офф шансы у «марфиловцев» с такой игрой вполне реальны.

Кстати, о бомбардирах. Здесь лидирует Корво из «Уругвая Тенерифе» – 17 мячей. На гол меньше у Серхио Лосано, 15 точных ударов у Дани Сальгадо.

Шесть матчей следующего, 11-го тура пройдут 21-22 ноября. У «Эль Посо Мурсии» есть шанс подтянуться к дуэту лидеров, но для этого нужно побеждать «Магна Наварру». Думают ли в «Марфил Санта Коломе» выбираться из беспобедной трясины, об этом узнаем после ее очень непростого домашнего матча против «Пальмы Футзал» – команда с Балеарских островов в нынешнем сезоне демонстрирует очень приличную игру. 

14-16 ноября. 10 тур

«Магна Наварра» – «D-Link Сарагоса» – 6:2 (5:1)
 Ибарра (9), Карлитос (10), Хави Эсеверри (11), Хесулито (15), Дани Сальдисе (15), Роберто Мартиль (31) – Ричи Фелипе (3), Нано Модрего (38)


«Барселона Алуспорт» – «Уругвай Тенерифе» – 7:3 (3:3)
 Серхио Лосано (5,35,38), Батериа (14), Вильде (20,31), Диего (30) – Корво (5), Пабло (14), Мурга (17)


«Интер Мовистар» – «Хаэн» – 5:3 (2:1)
 
Ривильос (11,32), Борха (12), Ортис (30,38) – Куко (2), Дани Мартин (39,40)


«Рибера Наварра» – «Леванте» – 3:3 (1:1)
 Андресито (12,23), Хамза (31) – Хорди Льедо (14), Хуан Пуэртас (23), Кико (40)


«Монтесинос Хумилья» – «Сантьяго Футзал» – 2:2 (1:0)
 Пицарро (20), Ике (31) – Лукас Боло (26), Квинтела (27)


«Пенискола» – «Марфил Санта Колома» – 10:6 (5:2)
 Хави Алонсо (5), Пол Пачеко (11), Гонсало (12,37), Карлос Анос (18,19,35), Мичел (29,30,36) – Дани Сальгадо (6,17,34), Адольфо (27), Эрик Мартель (37), Рафа Лопес (39)


«Бурела Пескадос» – «Азкар Луго» – 6:1 (3:1)
 Матаморос (2,37), Иси (10,27), Антонито (15,36) – Хави Рио (12)


«Пальма Футзал» – «Эль Посо Мурсия» – 0:6 (0:1)
 Рауль Кампос (10,29,35), Лима (24,37), Грельо (32)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 3
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.