Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 14 ноября 2014, 16:13
1480
3

СМОРОДСКАЯ: «Уфа заставляет нас играть на плохом газоне»

Президент «Локомотива» выступает против проведения матча чемпионата России в Перми

| Обновлено 14 ноября 2014, 16:13
1480
3
СМОРОДСКАЯ: «Уфа заставляет нас играть на плохом газоне»

«Локомотив» выступает против того, чтобы матч 14-го тура чемпионата России по футболу с «Уфой» проводился в Перми в связи с плохим качеством поля на стадионе «Звезда». Об этом ТАСС заявила президент московского клуба Ольга Смородская.

О том, что игра состоится в Перми, ранее сообщил генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов. Матч запланирован на 24 ноября.

«Мы надеемся, что в Перми с «Уфой» мы все же играть не будем, потому что качество поля на стадионе «Звезда» ужасное, - сказала Смородская. - В прошлом сезоне искусственный газон пермской арены был одним из лучших в лиге. Но для того чтобы он находился в хорошем состоянии, необходимо, чтобы его, например, засыпали кокосовой крошкой. Этого не делается. Как следствие, поле пришло в негодность».

В 13-м туре национального первенства «Локомотив» со счетом 1:0 обыграл московское «Торпедо». Игра состоялась на стадионе «Сатурн» в Раменском, поле которого, по мнению Смородской, также не выдерживает критики.

«Меня возмущает, что «Локомотиву» с большой долей вероятности придется проводить второй матч подряд в нечеловеческих условиях, - отметила Смородская. - Это форменное безобразие. Мы были категорически против того, чтобы играть матч с «Торпедо» в Раменском. Было очевидно, что качество газона на стадионе «Сатурн» очень плохое. Лига, однако, сказала, что поле на «четверочку». На деле же оказалось, что по нему ходить-то невозможно - оно похоже на болото».
«Уфа» не имеет права так себя вести

Президент «Локомотива» подтвердила, что клуб предлагал «Уфе» сыграть на стадионе в Черкизове, однако башкирский клуб отказался.

«Я считаю, они просто не имеют права так себя вести, - заявила Смородская. - Если бы клуб подготовил все в соответствии с регламентом, то вопросов о том, где играть, вообще не было бы. А если поле не подготовлено - тогда надо идти на определенные жертвы. Да, в качестве резервного стадиона «Уфа» заявила «Звезду». Но ведь и там газон пришел в негодность. В прошлом сезоне была острая нехватка футбольной инфраструктуры, но в нынешнем ситуация резко изменилась в лучшую сторону - были введены в эксплуатацию прекрасные стадионы. Это «Казань-Арена» и «Открытие-Арена». Зачем в таком случае заставлять клубы премьер-лиги играть на плохих полях? Только потому, что так хочется «Уфе»? Когда клуб, не сумевший обеспечить необходимые условия, сам определяет, где ему играть - это вопиющий факт. И это лига позволяет ему так себя вести, словно ей не нужны зрители, качественный футбол, деньги».

«Мы готовы играть с «Уфой» у себя, на спартаковском стадионе, в Казани. Даже в Ростове. А пока я даже не знаю, в какой город нашей команде покупать билеты. Это что вообще за ситуация?» - сказала президент «Локомотива».
РФПЛ: ясность в понедельник

В то же время исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан сообщил ТАСС, что место проведение встречи «Уфы» и «Локомотива» станет известно в понедельник.

«Сейчас мы отправили две комиссии в Пермь и Раменское, которые должны оценить качество поля на стадионах и одобрить проведение матча на одной из арен этих городов. Думаю, что уже в понедельник место проведения матча «Локомотива» и «Уфы» будет определено», - сказал функционер.

ИТАР-ТАСС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
So_storoni
Так постелите им хороший газон. Какие проблемы?
solova63
«Уфа заставляет нас играть на плохом газоне»
----------------------------------------------------------------------------
Подумаешь! У нас вон Днепер все клубы УПЛ заставлял играть на картофельном поле, и ничего! Все помалкивали в тряпочку!
Пардон, не все помалкивали! Очень возмущался некто МБМ, уж так был недоволен, так недоволен!