Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2521
0

Интер Мовистар: вторая подряд победа при игре ва-банк

11 тур. Беспроигрышное чудо начала сезона для «Хаэна» закончилось на «Барселоне Алуспорт»

Интер Мовистар: вторая подряд победа при игре ва-банк
Фото www.lnfs.es

Уже на следующей неделе в Европе пройдут матчи элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу, в которых примут участие два испанских гранда – чемпион страны «Интер Мовистар» и действующий обладатель Кубка УЕФА «Барселона Алуспорт». Поскольку в Испании не принято делать паузы в чемпионате из-за участия ее представителей в еврокубке, то им приходится играть где-то в более плотном графике, проводя свои матчи из тех туров, которые припадают на даты раундов УЕФА, до или после них.

Именно по этой причине лидеры чемпионата Испании провели свои матчи из 11-го тура уже на текущей неделе. Матчи были выездными, и что «Интер Мовистару», что «Барселоне Алуспорт» пришлось приложить немало усилий, чтобы вернуться в родные пенаты с тремя очками.

«Интер Мовистар» продолжает играть без своего бриллианта Рикардиньо, которого обязательно нужно восстановить к матчам Кубка УЕФА. Ведь там, в Португалии, главным конкурентом команды Хесуса Веласко будет лиссабонский «Спортинг», и Рикардиньо, «бенфиковец» до мозга костей, в очном принципиальном матче будет совсем не лишним. И уже вторую игру подряд лидерские функции на себя в команде берет другой португалец – Кардинал. Было время, когда «Сантьяго Футзал» попортил «мовистаровцам» немало нервов, и хотя сейчас команда из Сантьяго-де-Компостеллы переживает не лучшие времена, но упереться на родном паркете подопечные Сантьяго Вальядареса еще в состоянии. Увы, на 10-й минуте хозяева упустили Кардинала перед своей штрафной, и тому со второй попытки удалось переиграть голкипера «Сантьяго Футзал» Икера. Отыграть пропущенный мяч хозяева смогли в начале второго тайма, когда судьи усмотрели игру рукой Ортиса в штрафной «Интер Мовистара» – Квинтела реализовал пенальти. Равенство в счете продержалось недолго – на 31-й минуте Хесус Эрреро блестящим вводом мяча вывел Кардинала на ударную позицию, и его удар стал неберущимся для Икера. 1:2 – в середине второго тайма, а еще три мяча зрители увидели незадолго до финальной сирены. Хозяева перешли на игру с пятым полевым, и Чино классным ударом в девятку дал «Сантьяго Футзал» надежду на какие-то очки. В предыдущем туре «Интер Мовистар» в матче против «Уругвай Тенерифе» при счете 2:2 в конце матча рискнул играть с пятым полевым, и этот риск полностью оправдал себя, когда Ривильос на 40-й минуте принес победу. В Сантьяго-де-Компостеле джокером стал Давид Пасос – сначала он при игре с пятым «мовистаровцев» поставил точку в многоходовой комбинации, а затем, когда уже хозяева вернулись к игре с пятым и ошиблись, после торжественного забега к пустым воротам установил окончательный счет. 4:2 – эта победа укрепила лидерские позиции «Интер Мовистара».

Матч в Хаэне, где местный клуб принимал «Барселону Алуспорт», вызвал повышенный интерес. Хозяева впечатляюще начали сезона – кто бы мог подумать, что после девяти туров «Хаэн» будет в тройке, а в графе поражения только у него и «Интер Мовистара» будет ноль. Но после игры с «Барселоной Алуспорт» этот ноль исчез…

Каталонцы сразу же были намерены поставить выскочку на место – атаки на ворота голкипера «Хаэна» Прието накатывались одна за другой. И ближе к концу тайма подопечные Марка Кармоны добились своего – на 16-й минуте после выхода Лина один на один и удара в штангу Батериа был на мгновение быстрее защитника и добил мяч в сетку. Где первый – там через минуту и второй. Бразилец Феррао спустя минуту с семи метров пальнул так, что у Прието не было никаких шансов. Во второй половине «Хаэну» удалось выровнять игру, но Пако Седано в воротах «Барселоны Алуспорт» был безупречен. На 34-й минуте Буэндиа таки подобрал ключ к гостевым воротам, хлестко пробив низом почти с линии штрафной. Но забить второй спасительный мяч «Хаэну» было не суждено – потеря мяча при игре с пятым привела к выходу Вильде на пустые ворота и точному удару по ним из центрального круга. 3:1 – «Барселона Алуспорт» продолжает преследование «Интер Мовистара». «Хаэн» же, несмотря на поражение, показал, что не зря занимает столь высокое, третье место в одной из лучших лиг мирового футзала.

Уже в субботу всем четырем участникам вынесенных матчей предстоят игры 10-го тура. Напомним, что «Барселона Алуспорт» примет «Уругвай Тенерифе», а вот «Хаэн» ждет еще одно тяжелейшее испытание – игра с «Интер Мовистаром» в Алькала-де-Энаресе.

11 ноября. 11 тур

«Сантьяго Футзал» – «Интер Мовистар» – 2:4 (0:1)
 Квинтела (25), Чино (38) – Кардинал (10,31), Давид Пасос (39,40)


«Хаэн» – «Барселона Алуспорт» – 1:3 (0:2)
 Эмилио Буэндиа (34) – Батериа (16), Феррао (17), Вильде (38)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.