Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 ноября 2014, 21:51
1772
2

Роман БЕЗУС: «Вызов с сборную стал приятным сюрпризом»

Об экстренном вызове в национальную команду футболист узнал, находясь в родном Кременчуге

| Обновлено 12 ноября 2014, 21:51
1772
2
Роман БЕЗУС: «Вызов с сборную стал приятным сюрпризом»

Вчера в сборной Украины, ведущей в Козине и на тренировочных полях Конча-Заспы подготовку к отборочному матчу Euro-2016 с Люксембургом и товарищеской встрече с Литвой, произошла очередная кадровая рокировка. Не успевший восстановиться после травмы Эдмар из «Металлиста» покинул расположение команды, а вместо него срочно вызвали Романа Безуса из «Динамо».

Об экстренном вызове в сборную Безус узнал, находясь в родном Кременчуге.

- Это приглашение стало для вас сюрпризом?
- Если и сюрпризом, то приятным. Нам в клубе дали несколько выходных, и я решил провести их на родине. Однако во вторник вечером позвонил администратор сборной Серега Барановский: «Завтра в шесть тренировка. Сможешь приехать?» Разве я мог не согласиться? (Улыбается). Ответил положительно - и начал собирать вещи.

- В Козин вы прибыли перед самым выездом на тренировку?
- За несколько часов. Было время перекинуться парой слов с ребятами, многих из которых давно не видел. А потом - все вместе отправились на теоретическое занятие.

- Разговор с главным тренером еще предстоит?
- Накоротке пообщались с Михаилом Ивановичем перед тренировкой. Глобальных тем не обсуждали: он спросил, как дела, как настроение, в какой форме нахожусь.

- В последнее время у вас в клубе было не так много игровой практики. Пример Евгения Хачериди, которому после травмы сначала дважды доверили выйти в основе сборной, а потом - снова стали выпускать в «Динамо», выглядит вдохновляющим?
- Как правило, существует противоположная зависимость: играешь в клубе - получаешь возможность проявить себя в сборной. Тем больше я благодарен тренерам национальной команды за доверие. И буду только рад, если шанс сыграть сейчас за сборную послужит дополнительным аргументом для более частого появления на поле в составе клуба.

- Сборная Люксембурга для вас пока загадка - или после теоретического занятия имеете о ней определенное представление?
- До мелочей предстоящего соперника мы, вероятно, разберем уже ближе к матчу. Но и при подготовке к октябрьским встречам с Белоруссией и Македонией просматривали их встречи как раз с люксембуржцами. Так что не заблуждаемся по поводу характерных для таких команд штампов - карлики, потенциальные аутсайдеры, поставщики очков… Ведь ни для кого не секрет, что в Европе сейчас все научились играть в футбол. И Люксембург - лучшая тому иллюстрация.

- В чем его сильные стороны?
- Мне кажется, это тот случай, когда следует не столько подстраиваться под соперника, сколько играть в свою игру. Атаковать и не позволять сопернику проводить контратаки - вот что поможет нам добиться успеха в Люксембурге.

- Об этой полумиллионной стране с едва ли не самым высоким уровнем жизни в Европе что-нибудь прежде слышали?
- Крайне мало. Но, думаю, перед выездом обязательно что-нибудь прочитаю. А потом - сравню с увиденным собственными глазами…

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andrjke
Тебе должно быть стыдно что тебя вызвали клоун,Кравец 2 месяца ждал шанса своего и как вызвали так травму получил,а ты пешком ходишь когда тебя выпускают и вызывают в сборную,позоришь только клуб с таким отношением.Возвращался-бы в свою Ворсклу,а так на зарплате сидишь ничего не делаешь и в сборную вызывают.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил