Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 ноября 2014, 23:03
10726
18

РЕБРОВ: «Ярмоленко устал и попросил паузу в этой игре»

«Динамо» – «Карпаты» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

| Обновлено 09 ноября 2014, 23:03
10726
18
РЕБРОВ: «Ярмоленко устал и попросил паузу в этой игре»
Фото www.fcdynamo.kiev.ua

Всегда тяжело играть после еврокубков. Какие бы ты слова не находил, все равно сложно, особенно перед матчами сборной. Мы сыграли вничью, потеряли очки, но я уверен, что мы на правильном пути. И я благодарен ребятам, что вдевятером они терпели, и боролись до конца после тяжелейшего матча. Через два дня на третий тяжело играть. И еще раз спасибо им.

- Вы уже можете сказать, что с Кравцом и Бурдой?
- Они пришли в раздевалку. У Артема глаза вообще не видно. К сожалению, это наверное какой-то рок его преследует перед вызовами в сборную. Четыре раза его вызывали, три раза он получал травму. Эпизод, в котором травмировался Никита, вы видели также, как и я. Если он доиграл до конца, то наверное, не все так плохо. Что с Видой? Ну, он тоже доиграл матч до конца, несмотря на повреждения. Данило тоже играл с травмой. Но тем и интересен футбол, это в первую очередь – борьба. И я к ребятам вообще никаких претензий не имею.

- Почему в перерыве был заменен Хачериди?
Дело в том, что у Хачериди после «Ольборга» было повреждение, у него болела шея и сегодня утром перед игрой он сказал, что не сможет играть. Но мы выдержали паузу, и поскольку игра была очень важной, он вышел с микротравмой. Но в перерыве мы увидели, что он не может продолжать. В последние минут 15 первого тайма он не мог шею повернуть.

- Можно ли сказать, что «Динамо» недостаточно настроился на заведомо слабого соперника?
- А почему «Карпаты» заведомо слабый соперник? Когда команда так организованно обороняется, как «Карпаты» или «Олимпик», то очень сложно вскрывать такую оборону. Особенно нужно терпеть, когда не получается, а не превращать игру в хаос на поле, а продолжать играть по тем же схемам, как мы договариваемся. Это, конечно, непросто. И за неделю, за месяц это не объяснишь, команда сама должна это прочувствовать.

Я не считаю «Карпаты» заведомо слабая команда. Эта команда изначально избрала правильную тактику на сегодняшний матч. Силу же команды показывает результат. К сожалению, его сегодня не было, и неизвестно, какая команда слабее.

- Можно ли считать, что Ярмоленко сегодня не играл с первых минут после вашего комментария по нему после матча с «Ольборгом»?
-  А что я такого сказал в комментарии? Ничего плохого я не сказал, лишь то, что он устал и не мог обороняться к концу матча. После игры он действительно сказал, что очень сильно устал. Если посмотреть, в каком графике он играет, по 90 минут он играет и за сборную, и за «Динамо», он пропустил только одну игру на Кубок. Я понимаю игрока, он сам подошел ко мне и сказал, что сильно устал и хотел бы в этой игре взять небольшую паузу. И я пошел ему навстречу. Даже понимая, насколько важна эта игра, но раз игрок сам говорит об этом говорит, то это честно по отношению к команде, когда он понимает, что на 100% он не может выходить в этой игре.



Sport.ua

События матча

87’
Сергей Сидорчук(Динамо Киев) получает красную карточку. Рукой зацепил в центре поля Худобяка и получил второе предупреждение.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Истерический смех? Лицо Клоппа после второго пропущенного от Эвертона
Футбол | 25 апреля 2024, 00:36 0
ФОТО. Истерический смех? Лицо Клоппа после второго пропущенного от Эвертона

24 апреля «Ливерпуль» неожиданно проиграл «ирискам» 0:2

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Николай(Донбасс)
Расслабиться ему надо... Миля с удовольствием опытом поделится.
Super-sonar
В Англии Ярмоленко тоже собирается просить об дополнительном отдыхе, а выйдя на поле - "отбывать" номер?
Ребров молодец - даже не передал привет Мосейчуку!!!
blanko78
"через два дня на третий.." - ну давай играть раз в две недели, шоб вам было комфортно. и если дождь то сидим дома, шоб не намокли. внатуре, куда смотрит ффу? такое впечатление шо ето простые токари со слесарями бегают по полю
Tetiy
На счет сравнения Срны и Ярмоленка, то Срна отдыхал после БАТЭ на один день больше, а это извините, но не так уже и мало в современном футболе, да и в принципе их не совсем корректно сравнивать, у них разные позиции на поле. Где больше бегать приходится хз, нужно статистику по каждому игроку смотреть, кто сколько пробегает за игру.
Dron
Вида с начала сезона постоянно играет, на самых разных позициях, почти в каждом матче над ним врачи колдуют, еще и два очень важных гола заколотил.
А Ярмола обиделся на коммент Реброва после предыдущей игры, и начинает рассказывать что он устал, голова болит, сегодня не может...
Цель Ливерпуля)
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
http://rus-demotivator.ru/uploads/posts/2010-09/1275325985_596583_nu-chego-tyi-a-ustal-chto-li.jpg
Bandera.Lviv
Р.С.С - КРАСЕНЬ!
Tka4enko_85
Почему то Криштиану не устает!
snow993
Ребров мы верим в тебя, верим в Динамо!