Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 09 ноября 2014, 10:15
1364
10

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Для меня голова важнее физики»

Наставник «Зенита» рассказал о поражении от «Терека» (1:3)

| Обновлено 09 ноября 2014, 10:15
1364
10
Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Для меня голова важнее физики»
fc-zenit.ru

После поражения от «Терека» главный тренер заявил, что не хотел бы оценивать индивидуальные действия игроков, поскольку виноват в результате только он сам, и объяснил, как может отразиться на команде перерыв на матчи сборных.

— Мы понимаем ваше настроение, у нас оно примерно такое же. По игре было ощущение, что во втором тайме было медленное развитие атаки. Так ли это? И второй вопрос — есть ощущение, что внутри команды существует какой-то конфликт?
— Если говорить о конфликтах, то нет, это не так. Такого рода проблем нет в команде. Есть другая проблема — проблема уверенности. Нет той уверенности, которая была раньше. Мы оказались в ситуации, когда происходит слишком много падений и взлетов, победы чередуются с поражениями. На команде, которая выдала такую победную серию в начале сезона, это не может сказываться положительно. Сегодня мы начали хорошо, как и в игре с «Байером», но упускали возможности, и «Терек» в конце концов забил гол. Сейчас нужна правильная реакция, надо быть сильнее и стабильнее в своих выступлениях. Если бы мы правильно отреагировали, то игра могла бы сложиться иначе. «Терек» забил второй, потом третий — и команда потеряла уверенность.

— Насколько на игру повлияло отсутствие Гарая? Понятно, что вряд ли вы планировали играть без него, но как, на ваш взгляд, партнеры взаимодействовали с Нету?
— Если говорить о Нету, то в октябре он провел три игры и в прошлом сезоне после моего прихода часто выходил в старте. Команда прекрасно знает, как он играет, знает его в сочетании и с Ломбертсом, и с Гараем. Я бы не хотел говорить об ответственности футболистов, причина поражения одна — это тренер. Именно поэтому мы проиграли. Нам нужно изменить свое настроение, добавить агрессии, и для этого нужны тренировки. Мы будем работать, чтобы прервать эту негативную серию. Прямо сейчас сделать это будет сложно из-за паузы на матчи сборных, но, с другой стороны, она может положительно повлиять на ситуацию — у всех будет время подумать и отреагировать на случившееся.

— На этой неделе вы вступились за Халка, а против «Терека» он не реализовал пенальти. Как вы охарактеризуете его игру и игру других лидеров команды сегодня?
— Еще раз — не хотел бы давать оценки игрокам, поскольку лидерство в моем понимании не предполагает этого в подобных ситуация. Но мы все должны прибавлять. И когда я говорю все — это значит, что каждый в команде должен прибавлять. Сейчас такой момент, что необходимо сказать себе «хватит!», отреагировать на эту ситуацию и прибавить.

— Всё ли нормально с физической формой футболистов? Может, кто-то устал и ему надо дать отдых?
— Я думаю, что дело в первую очередь в психологии. Для меня всегда голова и вещи, связанные с этим, были важнее физики, поскольку именно от разума зависит то, как ты восстанавливаешься, тренируешься, реагируешь, принимаешь решения, обыгрываешь и двигаешься на поле. Сейчас был период, когда мы играли через два дня на третий, и это было непросто — мы действительно часто выходили на поле, были в разъездах. Но в любом случае вопрос психологии и организации — это моя зона ответственности, и мне нужно сделать так, чтобы всё пришло в порядок.

ФК «Зенит»
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dragao-juventino
------------------------------------
Взагалі-то, Вілаш Боаш - наймолодший з тренерів,який привів свою команду до перемоги в єврокубку (Порту, Ліга Європи-2011).
dragao-juventino
Dron, 09.11.2014 12:11
--------------------------------
Дрон, блискуча ідея, браво! Ти не пробував її продати керівництву Зеніта? Думаю, в кого-небудь із них вистачило б розуму оцінити таку рацпропозицію.
Dron
Хорошим тренерам в России не платят, Капела уже третий месяц черный хлеб с килькой харчит, запивая водой из крана. Кто же туда поедет тренировать?
Валерий Литвиненко
А кто такой Виллаш-Боаш? Чего вообще он добился с Челси Тотенхемом а теперь с Зенитом Просто Зенит покупает тренеров которые согласны у них работать а не тех кого они хотят
Dron
airwolf77
Привет, дружище!
Да, испортили россияне Халка. Окержаковился.
airwolf77
от разума,Андре?...это в футболе важно,а в ногомяче - физика,бей-беги...со временем поймёте,у Халка спросите-он там побольше обитает!